PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет по выбору защиты


FlamEDragoN
30.01.2009, 12:50
У меня стоит KISS, стоит ли с него переходить на что либо другое, надо ли его чемнибуть дополнить?
Остовдяйте свои мнения, пишите чем сами пользуетесь и довольны ли своей защитой :D

BAD BOY ALEX
30.01.2009, 15:08
на мой взгляд кис полное "гамн#"
юзал нод32 смарт секюрити, пропускал(
поставил кис, еще хуже (чаго только ненахватал за несколько недель)
оптимальный вариант (на мой взгляд) доктор веб + оутпост фаервол

Dida
30.01.2009, 16:57
Долго пользовался связками Comodo (Online Armor) и Аvira (AVG). Замечаний не было.

А вот Outpost Firewall был очень хорош до 4 версии включительно, а дальше... никакой в общем.


У меня стоит KIS, стоит ли с него переходить на что либо другое, надо ли его чем-нибудь дополнить?

А есть замечания в его работе? Если нет зачем менять, я не знаю достаточно ли хороша их стенка, но антивирус внушает доверие.

dar
30.01.2009, 17:46
но антивирус внушает доверие.
Dida, вот интересные факты про кис (http://forum.battlefox.ru/showthread.php?p=340532#post340532) .

А вот Outpost Firewall был очень хорош до 4 версии включительно, а дальше... никакой в общем.
Почему ? Так может сказать каждый .

Можно сказать годами проверенный научный труд :) :
Каждый выбирает антивирусы под себя, изходя из имеющихся программ, удобства, дизайна, наличия обновлений, горького опыта и т.п.

Для себя нужно перепробовать все и оставить то что железу ближе :D .

Dida
30.01.2009, 18:14
dar, вот интересные факты про кис .

Ммм, интересно! Но это "романтика", а антивирус у них хорош, даже несмотря на эти факты-со своей обязанностью он справлялся.
Не хотите платить, пользуйтесь бесплатными АВИРА, АВГ, АВАСТ.

Почему ? Так может сказать каждый .

Очень часто "вешал" систему, глючил, причем, у большого количества людей. Интерфейс стал ужасным( впрочем "на вкус и цвет...").

FlamEDragoN
30.01.2009, 18:31
Просто у меня есть подозрения что КИС пропускает некоторые троянчики =\ Скорее всего сча на Нод32 перейду, буду с ним разбираца, аутпост ставить нехачу тк там на сколько я понял очень гибкая система настройки - нехачу заморачиваца ^^ Стоял когдато ДрВеб, но мне по дизайну он совсем не понравился, в КИСе всё интуитивно и понятно, а в ДрВебе ваще хз что =) ну ето ИМХО =)
Думаю ещё Авиру попробую.
Хотя наверно и с аутпостом повожусь, мб и разберусь в нём =)

hydra
21.09.2009, 17:41
Имеется Win32.Polipos. CureIT находит его в экзешниках в безопасном режиме, после перезагрузки все встает на свои места: более 30 *.ехе файлов заражены:). NOD32 бессилен, предлагает удалить regedit.exe и пр., форматировать диск С: лень. Есть идеи у кого-нибудь, как с минимальными потерями и вмешательством зверька выкурить?

dar
21.09.2009, 19:20
hydra, попробуй вот этот (http://forum.battlefox.ru/showthread.php?t=12112) - оставь отзыв только :) .

Кис у что-то тоже последнее время не ахти себя показывает.

hydra
22.09.2009, 10:22
dar, очень недурственный софт. Особо порадовал поиском ключей в реестре. Сообща мы вроде изгнали тушкана, но у меня такое чувство, что дело тут не в Malwarebytes, или не только в нем.
Особый привет NODy 32, который сразу удалил IE8 вкупе с некоторыми другими файлами винды :). Тем самым, как бы говоря: Firefox юзай! Ослам здесь не место.

kersantti
03.11.2009, 20:36
Пользуюсь Symantec antivirus corporative 10(именно корпоратив) , уже давно.До этого пробовал и Панду и НОД32,Касперыча и много других.Остановил выбор на нем так, как не грузит систему,в рейтингах в первой пятерке.Проблемы с ним отсутствуют.