PDA

Просмотр полной версии : DH Mobility Modder Tool.NET


a2z
11.02.2009, 21:25
http://battlefox.ru/%7Ea2z/soft/dh_Mobility_Modder_Tool.png

Многие владельцы лэптопов знают, что компании ATI и NVIDIA любят перекладывать ответственность за своевременное обновление драйверов для их мобильных устройств на производителей оборудования. Таким образом, имея достаточно мощную видеокарту на ноутбуке, можно годами ждать, когда обновится ее драйвер.

Загруженные с сайта производителя драйвера вам не очень подойдут, ведь устанавливая их, вы потеряете функции управлением питанием, возможность управления горячими клавишами и т. д. Что же делать, если новая игрушка таки требует новый драйвер, а взять его негде?

Выход прост — сделать его самому, не вдаваясь при этом в тонкости программирования, с помощью NVIDIA Mobility Modder или ATI Mobility Modder. Эти две утилиты позволяют «переделать» обычные драйвера обычных видеокарт в драйвера для мобильных устройств NVIDIA и ATI соответственно. Для этого вам понадобится только распаковать архив с драйверами и указать путь к нему в Mobility Modder, остальные преобразования программа сделает сама. В итоге получаем обновленный драйвер, готовый для установки.

Программа рассчитана на использование с драйверами nVIDIA GeForce \ AMD Catalyst Driver для Windows XP и Vista. Поскольку все последние драйверы имеют унифицированную архитектуру, любой из них способен работать с мобильными видеокартами.

:info: Полный перечень поддерживаемых устройств можно найти на официальной странице проекта.

Для запуска необходимо установить библиотеки Microsoft .NET Framework (http://forum.battlefox.ru/showthread.php?t=2991).overclockers.ru/softnews/30246.shtml
unfiles.ru/index.php?newsid=648

Официальная страница (nVidia ed.): http://www.driverheaven.net/nvmodtool.php
Официальная страница (ATI ed.): http://www.driverheaven.net/modtool.php

.:: Скрытый текст<br />Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий) ::.