PDA

Просмотр полной версии : Местонахождение абонента мобильного телефона.


Grinch
21.03.2009, 00:31
Наткнулся тут на такой сайт
.:: Скрытый текст<br />Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий) ::.
услугами не пользовался поэтому не хорошего не плохого сказать не могу, но стало интересно, возможно ли все это ? теоретически да, но возможно это и аферисты, поискал и наткнулся еще на несколько сайтов с данной тематикой, мб кто пытался пользоваться уже ? :huh:

iva
21.03.2009, 00:35
Grinch, http://forum.battlefox.ru/showthread.php?p=358692#post358692
Из этой же серии?

Grinch
21.03.2009, 00:38
iva, не думаю, на сайте все серьезно расписано про все эти системы...

bobby
21.03.2009, 00:46
Grinch, по ходу это классический развод на деньги, каковых неимоверное количество развелось. Определить местонахождения - удел оператора связи, по сотам. За 35 рэ, никто инфу сливать не будет.

iva
21.03.2009, 00:46
Grinch, слежение таким вот образом за человеком (если он на это не дал своего согласия) - незаконно.

Ohotnik
21.03.2009, 02:44
iva, а в противном случае это мошенничество, оно тоже незаконно. В любом случае авторы нарушают закон.

DSeaman
22.03.2009, 12:22
Смущает полное отсутствие на сайте информации кто это такие?

Подобные услуги были у мегафона чтоли, когда можно было узнать место нахождение ребенка.
В данном случае заявляется доступ в сеть чуть ли не любого оператора => вызывает сомнения.

iva, а я так понимаю в договоре с сотовым оператором нигде не прописано, что информация о местоположении не подлежит распространению. Как указано на том же сайте gsm-poisk у операторов зарубежом, можно отключать эту возможность по заявлению абонента.

messir
22.03.2009, 20:32
Установление места нахождения субъекта во всякое время без его явного согласия, на мой взгляд, является явным вмешательством в его личную жизнь, что нарушает массу законодательных запретов.

Я вполне допускаю техническую возможность этого сервиса, благо, работа его аналогов широко рекламируется самими операторами сотовой связи, производителями специфического софта и т.д.

Обойти запреты, указанные выше, в России очень просто: достаточно зарегистрировать сайт, через который оказывается услуга, за пределами Российской Федерации, и организация, предоставляющая подобные услуги, оказывается сравнительно чиста перед нашим законом. Чего нельзя сказать о лицах, воспользовавшихся ими.

Nikosha
26.03.2009, 07:39
а от чего шумим?
ну сижу я в "калевале" или в "петровиче", кому интересно
конечно если жене сказал, что в командировку в Воркуту, а сам в Сочи с любовницей
честно надо жить ребята

Vadim
01.04.2009, 16:20
Почувствуй себя дураком за свои же деньги :yahoo: .

dar
04.04.2009, 02:23
а в противном случае это мошенничество, оно тоже незаконно.
900 рублей нужно , чтобы это было не законно .
информация о местоположении не подлежит распространению
Это не обязательно указано там или нет . Есть законы на эту тему в данном случае они основываются на них - если оператор передал любую информацию о тебе 3-му лицу и не успел вовремя тебе отбашлять или припугнуть тебя , то кто-то из сотрудников останется виноватым и все .

Murphy
22.04.2009, 11:12
слежение таким вот образом за человеком (если он на это не дал своего согласия) - незаконно.
Только не для сотрудников правоохранительных органов. Это уже давно используется.
Так что, технически более чем реально.

dar
01.05.2009, 05:12
Только не для сотрудников правоохранительных органов. Это уже давно используется.
Так что, технически более чем реально.
Теоретически возможно , практически нет . Вообще это не продуктивно и результатов не даст поэтому эта область не как не развивается .

http://www.gsm-poisk.ru/ переходим на поиск попадаем на http://gsmpeleng.ru/ , там написано :

Наш сайт предоставляет сервис по поиску региона местонахождения абонента по номеру его мобильного телефона.
Я и без сервиса так могу . Допустим номер +7 909 XXX XX XX , то 909 - это регион , а данный сервис покажет тебе где находиться Карелия причем на карте Гугла . Нужен тем кто не знает где Карелия :) .

Почему развод ???
Ни кого не разводят и еще до кучи рекламируют и подвигают ресурс , что сказать , молодцы ребята :) .
Деньги из воздуха .

Добавлено через 5 минут
Я знаю что детективные агентства могут дать информацию по номеру телефона на кого зареган - пользуются обычной базой данных , проданной сотрудником оператора того или иного .
Базу можно купить в метро или на рынке , но у нас нет опрашки и метро тоже нет , где можно такую базу раздобыть в сети !?
Если кто знает , можно в личку .

Grinch
01.05.2009, 12:53
Базу можно купить в метро или на рынке , но у нас нет опрашки и метро тоже нет , где можно такую базу раздобыть в сети !?
Если кто знает , можно в личку .

+1 тоже интересует база...желательно всех трех операторов, в интернете пробовал искать давно...но там либо разводы либо за базу нужно заплатить...:(

iva
01.05.2009, 13:32
+1 тоже интересует база...желательно всех трех операторов, в интернете пробовал искать давно...но там либо разводы либо за базу нужно заплатить...:(
Интересно, пределы человеческой наглости когда-нибудь будут знать пределы? Мало того, что интересует база, распространение которой запрещено, так ещё и бесплатно хочется её получить!

Murphy
09.05.2009, 08:50
я видел вот такое: http://pro-warez.ru/soft/1146019341-svezhaja-baza-megafon-2009.html

bbb-80
09.05.2009, 12:53
Murphy, мегафон дальний восток , да еще и лайт.

Murphy
09.05.2009, 16:04
bbb-80, я не юзал. Просто увидел.

Grinch
10.05.2009, 00:40
Интересно, пределы человеческой наглости когда-нибудь будут знать пределы? Мало того, что интересует база, распространение которой запрещено, так ещё и бесплатно хочется её получить!

Знаешь, когда мне было меньше 10 лет, бабушка каждую неделю приносила мне с сестрой киндер сюрприз, так же у меня каждый месяц было какое-то, небольшое кол-во денег на мелочи, но я никогда не тратил их на эти шоколадные яйца…знаешь почему? потому что они доставались мне бесплатно…
каждый (в большинстве) человек, когда ему предлагают что-либо купить, задумывается:
1) а можно ли получить это подешевле или вообще на халяву?
Это Россия, здесь человек (во всяком случае, разумный) вначале проверит можно ли пользоваться, например антивирусом не выплачивая за него не копейки, нежели купить! Купить! Да как можно? Если этим нельзя тогда надо найти другой, пусть хуже, но зато бесплатный!
А по поводу наглости…ела…есть…и будет есть…нужное зачеркнуть.

DOMESTOS
21.11.2009, 12:30
как бы то ни было даже если возможно такое слежение -это вмешательство в личную жизнь и это не законно.но скорее всего это просто развод на деньги

Ringo
21.11.2009, 23:59
Grinch, хз. Мне не западло купить ту же л4д и играть нормально по сети, я предпочитаю этот вариант, нежели идиотские попытки играть с кряком. Т.ч. разумный взвесит все "за" и "против", а уже потом сделав выводы решит - покупать или нет.