PDA

Просмотр полной версии : Моржевание


Last_king
14.11.2009, 14:06
Ну, что друзья, есть тут экстремалы? :)
26rhciw4Mu4

a2z
14.11.2009, 14:18
Ни разу не пробовал, а так конечно интересно :)

P.S. Диктору респект, шапочку надо было брать эксклюзивную с надписью Last_king ^)

Vadim
14.11.2009, 14:29
Бррр.... Хочу лето!
А диктор-оператор и правда на "Оскара" тянет.

Last_king, вроде как, в воду входил более полный по объему тела. Скукожился? :D

Last_king
14.11.2009, 14:36
Да уж, сынуля мой сегодня расстарался ;)
А от шапочки эксклюзивной я бы не отказался :)
На самом деле очень классная штука. Настроение после купания просто отпадное целый день :) Я не очень далеко от озера живу. Поэтому искупаюсь, а потом домой, под горячий душ... Головные боли раньше частенько мучали (на колесах сидел), а сейчас все просто замечательно... Вот только когда озеро замерзнет, не знаю что делать буду...

SenSey
14.11.2009, 14:38
Каждый год обливаюсь водой :D Но искупаться пока не решаюсь :rolleyes:

Vadim
14.11.2009, 14:39
Last_king, лёд встанет - топор в руки и прорубь готова.
Был у меня опыт обливания холодной водой. Аж жарко было!

Last_king
14.11.2009, 14:46
Не. Обливаться это не по мне :) Я вообще закаливаться не собирался. Просто купаться люблю, а бассейна у нас нету :( И озеро очень редко выше 16 градусов прогревается :(
Вот я и решил в этом году, а ну его все... Ну холодновато, Ну может слегка не комфортно, Зато накупаюсь вволю :) А сейчас втянулся и так здорово...
Людям на берегу намного холоднее, чем мне в воде. Опять же я стараюсь плыть интенсивно, чтобы не замерзнуть и помогает. Иной раз выходишь, как после спринтерского забега ;)

Basted
14.11.2009, 15:47
Помню, с отцом снегом обтирались. Домой зайдешь, полотенцем протрешься и всё - "горишь". :D Ощущение здоровское.

SoaT
14.11.2009, 19:09
Аа, тоже хочу. Но чёто ужасно сыкотно :D
В детстве обливали меня холодной водой, пока мелкий ненавидел эту процедуру, зато теперь благодарен родителям. Летающие вокруг гриппы не так страшны.

*тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить хоть

Last_king
14.11.2009, 19:27
SoaT,
Как говорит мой брат: "Я че-то очкую..." :)
или: "Я столько не выпью, а если выпью, то до озера не дойду..." :)

SoaT
15.11.2009, 01:41
Как говорит мой брат: "Я че-то очкую..."
"Димон" (с) твой брат? o.O ;)

А сколько комментатору лет? Его то обливаете?)

Добавлено через 37 секунд
Ну так просто
или: "Я столько не выпью, а если выпью, то до озера не дойду..."
а я не пью ^_^ :P

Last_king
15.11.2009, 09:49
SoaT, Димон - это я :), а брат мой - Сергей ;)
Комментатору 11. Он в этом году пока только обливался до середины сентября под руководством мамы :), а потом заболел :(... В следующем году возьму все в свои руки и если у самого все будет нормально к тому времени, то тоже будет плавать в открытом водоеме ;)

Last_king
26.11.2009, 15:47
Вчера прикупил себе гидрик (в ПТЗ), чтобы можно было подольше плавать и не бояться переохладится.
Гидрик дешевый, всего 4.7 килорублей. Толщина 3мм, мокрый, швы открытые, молния простая.
Сегодня его испытывал в жестких условиях. Ветер был просто жуткий...
Гидрик показал себя очень хорошо. Во время плаванья было комфортно. Вода внутрь попадала, но нагреваясь от тела не доставляла неприятных ощущений. Если интенсивно двигаться, то во время плаванья становится даже жарко. Мерзнут только руки и ноги, но для ног я себе прикупил носочки из неопрена, просто сегодня решил испытать гидрик без носков. Перчатки надо будет обязательно купить в следующий приезд в ПТЗ.
Вобщем, для любителей поплавать в открытом водоеме, мои лучшие рекомендации за довольно небольшие деньги ;)...
ЗЫ: вместе с гидриком купил себе шлем и носки. Шлем стоит 950р., носки 1400р.

ph-FzSbjftA

rumitr
26.11.2009, 18:14
Last_king, мы всей семьей гордимся вами :bravo: :up:

Last_king
27.11.2009, 14:22
Сегодня поплавал в волю. Более 200-т гребков и при этом замерзли только руки... Боле 5-ти минут в воде и при этом не испытывал особого дискомфорта. Просто класс!!!

Last_king
13.12.2009, 12:39
Итак, к нам пришла настоящая зима :)
На улице сегодня -12. На озеро взял специально водный термометр. Вода чуть ниже чем +1 и чуть выше 0 градусов. В воде видна шуга, но ее пока не много.
dGd6VP-aizI

d1sco
14.12.2009, 14:03
Last_king, Респект, щас на улице такой дубак что и в зимней куртке то холодно :)

Last_king
14.12.2009, 20:37
Похоже купание в этом году заканчиваю. Озеро полностью покрыто шугой. С трудом забрался по пояс, раздвинул лед руками, окунулся 3 раза, весь исцарапался... Замерзнуть не успел. Ощущения... какие-то странные, больше всего похоже на разочарование. Эх, привык я все же совершать заплыв, а сегодня не получилось :(
Что ж, видимо пора переходить на зимние виды спорта...

d1sco
15.12.2009, 00:02
Last_king, Это да, лыжи иногда тоже не плохо вставляют и голым по пояс можно ездить :)

Last_king
04.04.2010, 13:27
Вчера открыл новый сезон. Устье р.Кумса начало открываться, ну и мы начали плавать помаленьку. Вчера 20 гребочков, сегодня 25...
yEsLikuZ2xs

Last_king
06.04.2010, 21:43
Народ, присоединяемся. Сейчас закаливаться самое оно!!! Не сравнить с осенью!
Njc4jEdTuY0

Last_king
05.10.2010, 20:53
Ну как, кто-нибудь еще купается?
Мое сегодняшнее фото:

rumitr
05.10.2010, 22:34
Last_king, да ты Ледокол, респект :)

Last_king
17.10.2010, 14:13
Сегодня снег лежит уже целый день. Но солнышко припекает и думается мне что снег этот скоро превратится в воду :(
С другой стороны, озеро еще не думает замерзать.
Вода держится на отметке +2 градуса около берега.
j6qHC6ulPEg

Last_king
23.10.2010, 17:21
С утра светило солнышко. Морозец -3 сковал льдом все лужи. Было очень красиво. А после обеда налетел шквалистый ветер, который принес откуда-то снежную тучу и потому купаться пришлось в очень жестких условиях:
jufYL5oKxYw
Это настоящая жесть. По сравнению с таким купанием, моржевание в 20-ти градусный мороз без ветра и снега кажется легкой процедурой.