PDA

Просмотр полной версии : BitSpirit*


a2z
17.01.2010, 18:39
http://battlefox.ru/%7Ea2z/soft/bitspirit_logo.png

BitSpirit - мощный и одновременно простой в использовании бесплатный BitTorrent-клиент, который не только предусматривает полную поддержку BitTorent-протокола, но также содержит множество полезных функций, предназначенных для работы с ним.

http://battlefox.ru/%7Ea2z/soft/bitspirit_1.png
Возможности программы: * Удобный интерфейс
* IP-фильтрация
* UPnP переадресация и NAT переадресация
* Имеет расширенные функции контроля скорости
* Планировщик загрузок
* Возможность работы через HTTP/SOCKS4/5 и прокси-сервер
* Имеет хороший файловый менеджер
* Встроенная функция шифрования протокола
* Возможность предварительного просмотра загружаемого файла
* Обеспечивает высокую скорость работы и низкую загрузка процессора
* Возможность дискового кэширования загружаемых данных
* Обмен мгновенными сообщениями с другими пиринговыми сетями
* Выключение ПК после завершения загрузок
* Планировщик загрузок
* Одновременное скачивание нескольких файлов
* Поддерживает компрессию файлов по алгоритму GZip
* Поддерживает DHT
* Поддерживает мультитрекеры
* Поддерживает IPv6
* Поддерживает magnet-ссылки
* Поддерживает Unicode, начиная с версии 3.5.0+
* Поддержка функции boss key
* Интеграция в браузер
* Многоязычность (включая русский)Официальный сайт: http://www.bitspirit.cc/en/ | Changelog (http://www.bitspirit.cc/en/index.php?q=node/6)

.:: Скрытый текст<br />Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий) ::.

Fafnir
17.01.2010, 19:08
Ммм, по описанию вкусно!
Пока не ставил, вопросы следующие:
- если пользуюсь mTorrent, легко ли будет перейти? Перенести все закачки, в т.ч. и активные, недокачанные?
- UTP поддерживается?
- нормально ли подключается к локальным DC-хабам?

a2z
17.01.2010, 19:40
Fafnir,
1) Мне кажется, не получится.. хотя сделай бэкап и попробуй :)
2) Ты имеешь в виду µTP? Или все-таки UDP?
3) Попробовал к карельскому кинотрекеру. Все работает отлично.

FuKakoi!
18.01.2010, 21:20
также поддерживает eDonkey2000 и Direct Connect

Где это найти?

Добавлено через 3 часа 37 минут
Порадовало, что быстро "разгоняется" через нат и upnp, в отличии от юТоррета, который без проброса портов сначала качает на очень низкой скорости, а потом постепенно "разгоняется". Да и скорость отдачи при таком же подключении у сабжа намного выше- сейчас раздаю на скорости, значительно превышающий мой тариф

a2z
20.01.2010, 01:34
FuKakoi!, похоже википедия подвела :) Возможно эта поддержка была в ранних версиях..

Kletska
20.01.2010, 09:12
Попробовал перенести закачки из uTorent, но у них форматы бэкап-файлов разные. Никто не нашел альтернативного способа?

Slava
20.01.2010, 11:48
Kletska, а есть смысл перехода? Я честно особой разницы не заметил, даже некоторого функционала не хватило и по скорости я не заметил разницы.

А перенос думаю только ручной, в папочке где торрент файлы хранятся, запускашь те что нужны, показываешь фактическое расположение файла, файл перехешируется и встанет на раздачу.

Kletska
20.01.2010, 13:45
Порадовало, что быстро "разгоняется" через нат и upnp, в отличии от юТоррета, который без проброса портов сначала качает на очень низкой скорости, а потом постепенно "разгоняется". Да и скорость отдачи при таком же подключении у сабжа намного выше- сейчас раздаю на скорости, значительно превышающий мой тариф

Понравилась реклама от FuKakoi! :D

Slava
20.01.2010, 17:32
Kletska, насчет разгона в моем случае без изменений, а на счет скорости выше тарифа не понял, так как торренты цепляют локальных пиров, а тариф ограничивает только мировую скорость. Возможно у FuKakoi! есть разница, но скорее всего это из-за настроек, соединения, локалки и DHT. Сколько торрентов не юзал, если настроить одинаково, то и качают одинаково, дело только в удобстве интерфейса и доп.фишках, кому что нравится.

Я попробовал, особых плюсов для себя не нашел, если бы можно было экспортировать свои раздачи, то потестил бы дольше, а так наоборот столкнулся с проблемой, что в ручную не все файлы смог добавить в раздачу. Т.к. тут немного по другому устроен проводник при добавлении торрента, а у меня есть куча раздач с переименованными файлами и папками, которые в uTorent легко перехешировались, а тут не захотели.

Тут прикольная тема с чатами с раздающими, но я, честно, не попробовал ее.

FuKakoi!
20.01.2010, 19:47
Провел тест: юТоррент против БСпирита.
Проверялась скорость отдачи.
1. Раздавал юТоррентом- отдача в районе 50 кб\сек
2. Этот же торрент файл закинул в БСпирит- то же самое файло раздается на 200-600 кб\сек

Slava
20.01.2010, 20:48
FuKakoi!, если не секрет какой файл раздавал? тут сложно тестить, так как нужен действительно популярный файл, чтобы его постоянно качали...

Freeque
20.01.2010, 20:56
FuKakoi!, и каковы настройки в обоих программах? Включёны ли в uTorrent DHT и поиск локальных пиров? Проверял ли порт на "подключаемость"?

FuKakoi!
20.01.2010, 22:56
Slava, Freeque, раздавалась и качалась вот Это (http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=271718) видео.
Настройки обеих программ "из коробки", порт на подключаемость не проверял.

Slava
20.01.2010, 23:00
Сейчас все таки добавил вручную в эту программу около 50-ти своих торрентов и поставил на раздачу и на самом деле, FuKakoi! ты наверное прав, две из них пошли быстрее и именно локальным пирам, которых uTorrent даже не находил, и даже при добавлении их вручную, скорость раздачи в BitSpirit быстрее. Все настройки uTorrent в кроме тех что во вкладке дополнительно уровнял по подобию BitSpirit, только в BitSpirit DHT вырубил.

Буду посмотреть дальше.

Freeque
21.01.2010, 00:10
Slava, то есть скорость была больше при выключенном DHT?
Есть один вопрос. Нет ли в этой программе чего-нибудь вроде подмены идентификатора клиента? Чтобы можно было выдать его, например, за тот же uTorrent, потому как на приватных трекерах этого клиента, к сожалению, нет в списке разрешённых.

Slava
21.01.2010, 00:30
Freeque, да, скорость быстрее без DHT, притом как аплоад так и даунлоад, но у меня правда всего на двух раздачах и речь о локальном пире, зацепленном через мировой трекер... Насчет подмены идентификатора, вроде ничего нет.

Неудобно:
- в ограничениях скорости загрузки не нашел исключения для локалки, т.е. ограничивается все.
- список задач, вместо создаваемых меток тут фиксированные папки и при переносе в них, автоматом и файлы на диске перемещаются в папку Готовые.

Прикольно:
- обмен торрентами с пирами

Boodmazer
23.01.2010, 19:33
Почему то не сохраняется данных о том сколько раздал, при перезапуске программы сбрасывается на 0. Как-то можно исправить ?

Slava
23.01.2010, 20:08
Boodmazer, да не сохраняется, после перезапуска по нулям. Посмотреть можно в свойствах каждого файла - Общие/Всего отдано.

Вообще, мне лично, не удобно ее юзать почему то, но то что подключается быстрее и качает/раздает - это да.

FuKakoi!
24.01.2010, 02:36
Boodmazer, Slava, сколько отдано не сохраняется, но сохраняется ратио.

Slava
24.01.2010, 12:50
Список задач в этом спирите вообще непонятная штука, ни черта не сортирует, в загружаемых все остается после закачки. Не могу нормально тут организовать расположение по личным папкам, жалко что нет меток как в uTorrent.

FuKakoi!
24.01.2010, 16:48
Slava, организация по папкам идет, путем создания папок "игры", "музыка" и тп в папке, в которую указана загрузка по-умолчанию. В начале загрузки можно указать тип файла. Перемещать по папкам можно простым перетаскиванием мышкой. В "готовые" можно перенести только торенты помеченные галочкой(остановленные) (не раздаваемые и не закачиваемые)- можно все загруженные остановить, а потом, после переноса, запустить.

Slava
24.01.2010, 16:58
FuKakoi!, это все понятно, суть в том, что я не могу толком выделить активные закачки и структуировать их как мне нужно, все эти переносы по папкам в принципе ни к чему, так я не хочу файлы физически перемещать, а просто хочу их пометить. По факту нет разницы выбираю я все закачки или загружаемые или готовые, т.к. списки идентичны.

FuKakoi!
24.01.2010, 17:09
Slava, при простом перетаскивании мышкой физическое расположение файлов не меняется

Slava
24.01.2010, 17:10
FuKakoi!, о точно не меняется, но, однако, из папки из которой переносишь не пропадает, не могу понять че папка загружаемые все файлы то кажет. Короче ясно все, мне все одно не удобно. Но что поделать, будем привыкать.

Kletska
10.02.2010, 00:03
FuKakoi!, Slava, можно сделать мини-FAQ настроек подключения программы для провайдера Сампо (IP серый)? Или настроек по умолчанию достаточно?
П.С. Интересует Proxy&NAT, спасибо.

Slava
10.02.2010, 01:29
Kletska, при установке мастер спрашивает, что включать, по умолчанию UDP NAT включено, я наоборот отключал.

Kletska
10.02.2010, 09:13
Slava, так как я понял UDP и NAT являются вспомогательными функциями для лучшей раздачи торентов, как раз для тех кто сидит за внешним IP (Сампо)?

Slava
10.02.2010, 13:14
Kletska, типо того, только это не функции, а протоколы )

Протокол NAT Traversal (NAT-T) инкапсулирует трафик (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA) IPSec (http://ru.wikipedia.org/wiki/IPSec) и одновременно создает пакеты UDP (http://ru.wikipedia.org/wiki/UDP), которые NAT (http://ru.wikipedia.org/wiki/NAT) корректно пересылает. Для этого NAT-T помещает дополнительный заголовок UDP перед пакетом IPSec, чтобы он во всей сети обрабатывался как обычный пакет UDP и хост (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D1%81%D1%82) получателя не проводил никаких проверок целостности. После поступления пакета по месту назначения заголовок UDP удаляется, и пакет данных продолжает свой дальнейший путь как инкапсулированный пакет IPSec. Итак, с помощью техники NAT-T возможно установление связи между клиентами IPSec в защищённых сетях и общедоступными хостами IPSec через межсетевые экраны.

a2z
18.04.2010, 13:30
:reload: Обновление до 3.6.0.401 Final

[Apr 17, 2010] v3.6.0.401 Stable
Added: # column added to job list view;
Added: ui.task.stopatshareratio added to 'Advanced' Options;
Improved: the mini-bar now supports batch file/link processing;
Fixed: for DHT-Enabled jobs, upload speed may exceed the upload limit (under rare circumstances);

[Mar 23, 2010] v3.6.0.362 Stable
Added: IP2Country in peer list (please refer to: IP to Country);
Improved: local torrent files switch to relative path;
Fixed: sometimes 'Logger' behaves improperly;
Fixed: the link retrieved from the Clipboard contains a limit of 1000 chars;

.:: Скрытый текст<br />Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий) ::.

Slava
23.10.2010, 12:16
BitSpirit 3.6.0.500 Stable
Новая версия бит-торрент клиента
[Oct 22, 2010] v3.6.0.500 Stable
Improved: Memory management;
Added: bt.net.limit_local_bandwidth;.:: Скрытый текст<br />Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий) ::.

Slava
28.12.2010, 21:52
BitSpirit v3.6.0.550
Новая версия бит-торрент клиента

Отсюда (http://www.lanspirit.net/download/bs/bsv3.6.0.550.MU.exe)
.:: Скрытый текст<br />Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий) ::.