PDA

Просмотр полной версии : Перепланировка


Poet
03.04.2010, 17:01
Хотелось бы узнать, какие документы и в какие организации нужно обращаться при перепланировке квартиры. Ну и вообще поподробнее узнать об оформлении перепланировки. Поделитесь опытом.

dar
04.04.2010, 08:29
Для перепланировки нужен проект.
Проект должен быть утвержден архитектурным отделом, а частности его руководителем. Где он есть в ПТЗ я не знаю.
Не дадут модифицировать несущие стены.
И есть какое-то процентное соотношение, модификации не несущих стен.
Вероятнее всего вообще не дадут ни чего снести.

Я знаю людей которые сносили и делали стены так просто без всяких согласований - не знаю что будет но живут пока.
За не коммерческими помещениями не так сильно следят как за коммерческими.

bobby
05.04.2010, 21:08
Для перепланировки нужен проект.
Проект должен быть утвержден архитектурным отделом, а частности его руководителем. Где он есть в ПТЗ я не знаю.
.

Если я не ошибаюсь - в администрации г.Петрозаводска (Ленина д.2)

smokie
10.04.2010, 19:53
Я знаю людей которые сносили и делали стены так просто без всяких согласований - не знаю что будет но живут пока.
За не коммерческими помещениями не так сильно следят как за коммерческими.

снеси стены можно естесвенно не несущие без проблем делайте что хотит но если захотите квартиру продать или разменять или оформить дарственную то вам придеться сильно побегать по всяким инстанциям чтобы все это внести в ваши документы)

знакомы е тоже так сносили сены дома жили 5 лет нормально решили продать хату и тут выскачило:))) дак узнав сколько нужно бумажек просто вернули стену назад и продали хату)

NNN
15.06.2010, 22:51
снеси стены можно естесвенно не несущие

А как вы определите, несущая это стена или нет?

smokie
09.11.2010, 08:30
Определить легко если человек занимаеться ремонтами :)

а так если те кто в этом не пониает пускай смотрит документы на квартиру там должен быть план на нем все указанно

NNN
08.07.2011, 17:50
Определить легко если человек занимаеться ремонтами :)

а так если те кто в этом не пониает пускай смотрит документы на квартиру там должен быть план на нем все указанно

Причём план перекрытий :)

DSeaman
20.07.2011, 12:24
Проемы можно делать и в несущих, но при наличии проекта со штампом проектной организации (которая берет на себя ответственность, что все не рухнет).

Вообще существует несколько типов перепланировки и в зависимости от серьезности требуется различный объем документов.
Если не затрагиваете капитальных стен и не нарушаете целостность сан.узла (вопрос гидроизоляции), то достаточно минимума с эскизным планом перепланировки.
В остальных случаях согласованный проект.

Несогласованная перепланировка может вылезти боком, когда вдруг понадобиться чтонить делать с квартирой типа продавать/покупать, наследство или типа того. Например при покупке квартиры в ипатеку - обязательно приходит тетенька из "Недвижимости" сверять техпаспорт на квартиру. И тут можно попасть очень сильно вплоть то "восстановления" все как было. Либо готовить много денег для урегулирования всего "задним" числом.

DellAmorte-DellAmore
30.07.2013, 22:24
Надо обратиться в ГУП РК РГЦ "Недвижимость" на ул. Свердлова, 4.
ГУП РК РГЦ "Недвижимость" предлагает услуги по согласованию перепланировок в жилых помещениях.
Подробную информацию можно узнать по телефону - 78-01-84.
http://www.rgcnedv.ru/info.html