PDA

Просмотр полной версии : Новый стиль МТС


VictorS
12.05.2006, 21:48
Кому как он? :D Ми уписался когда увидел. Ловите картинки в тему. :)
А еще последняя картинка это оказывается не только МТС меняет стиль.

Dead Krolik
12.05.2006, 21:54
То-то я седня по первомайскому шел и увидел это яйцо.
Фаберже, автопортрет, часть.

VictorS
12.05.2006, 21:56
Надеюсь что Мегафон не изменит своему смайлику :)

ZyDeHb
12.05.2006, 22:03
Надеюсь что Мегафон не изменит своему смайлику :)
Я тоже на это надеюсь!!!
Меня что полосатость Билайн добивает (их бывшая пчелка намного лучше была), а теперь "Те же яйца, только в профиль"(с) будут доводить.... Кошмарррр. Куда мир катится...

VictorS
12.05.2006, 22:34
Экслер отжег:

ZyDeHb
12.05.2006, 22:37
Экслер отжег:
Улыбнулось, даже очень.
Я на эту эмблему теперь без улыбки смотреть не смогу!

VictorS
12.05.2006, 22:48
А сейчас я вообще уписался. :D
Угадайте какое теперь прозвище у МТС? :D :D :D Ну... Яйце... Ну думайте, думайте, как можно соединить яйцо и звонок? Правильно! Му**звон! (Надеюсь меня не забанит администрация юзающая этого оператора. :D )

Забыл копирайт: http://hotfrog.livejournal.com/482388.html

VictorS
12.05.2006, 22:52
Извиняюсь за весь этот флуд, но меня прет от приколов в инете на эту тему:
МТС сменил лицо
За денежки немалые:
У него теперь яйцо
... а три буквы старые!
(c) Евгений 27-04-06 14:48 http://forum.ivgsm.ru/read.php?f=2&i=25226&t=25226

ZyDeHb
12.05.2006, 22:54
Правильно! Му**звон! (Надеюсь меня не забанит администрация юзающая этого оператора. :D )
Усе, пошел в со*тир!
А чего это у нас пользователи МТС ничего не говорят в защиту своего оператора?

Vadim
12.05.2006, 22:56
МТС добилась результата такой рекламой.

VictorS
12.05.2006, 23:01
Зачем им такой результат? Куда извеснее-то становиться? Понимаю какая-нибудь новая конторка устроила такую акцию. Но МТС известен во все России, и дешевыми средствамиискать извесности им не нужно. А то что их обсмеяли практически все, это разве плюс?

Vadim
12.05.2006, 23:06
Я не говорил о плюсах и минусах :). Но факт остается фактом - абсолютно все обсуждают эту рекламную кампанию, даже на форумах темы создаются :lol: . Инет по уши забит информацией о МТС. Наверное такого результата и добивались менеджеры компании.


P.S. Прибаутка про кролика и крыльцо это вещь :lol: .

Dead Krolik
13.05.2006, 00:10
вот не надо про кроликов

ZyDeHb
13.05.2006, 00:26
МТС добилась результата такой рекламой.
А реклама ли это? Может это крик отчаяния? По статискике МТС не самый популярный. В Петрозаводске по крайней мере. Как бы данный бренд не отпугнул потенциальных клиентов. (имхо)

DSeaman
13.05.2006, 00:30
Лично я бы принципиально не подключился к опсосу с таким имиджем...

Лишь бы Мегафончик свой стиль не трогал :rolleyes:

iva
13.05.2006, 00:35
А чего это у нас пользователи МТС ничего не говорят в защиту своего оператора?
А смысл?
И раньше появлялись мысли о смене оператора, а теперь (после этого ребрендинга) до этого решительного шага совсем немного осталось (побороть свою природную лень и нежелание менять привычки) и, наконец-то, придти в офис "Билайна".

ZyDeHb
13.05.2006, 00:39
и, наконец-то, придти в офис "Билайна".
А смысл?
По статистике занимае 2-ое место в Петрозаводске. С небольшим отрывом от Мегафона, но все-таки второе!
"Дешевле - не значит - лучше" (с), тоже не я сказал, а кто-то умный, за долго до меня.

iva
13.05.2006, 00:46
"Дешевле - не значит - лучше" (с), тоже не я сказал, а кто-то умный, за долго до меня.
Даже не пыталась сравнивать тарифы. К МТС подключена более двух лет и ни разу не поменяла тарифный план.
А "Билайн" потому что нравится их стиль, веселый и заводной. "Мегафон" серьезный и солидный, для деловых людей (по моему ощущению от рекламы). У МТС на данный момент нет четкого образа (яйцо эту ситуацию не исправит).

lpn_com
13.05.2006, 00:50
МТС начали активно вышки ставить
пульзуюсь мегафоном потому-что покрытие больше

это про защиту мтс

ZyDeHb
13.05.2006, 00:51
серьезный и солидный, для деловых людей
Спасибо за комплимент!:blush:
Не, вот стиль Билайна прошлый был на много лучше (имхо)
З.Ы. Вот флуд развели :D

N0rd
13.05.2006, 01:19
Вспомнился квн, команда пятигорск:) , когда они выбегали на сцену в полосотых нарядах парадируя рекламу(два-два-два...), а потом : "Сочинскому гей клубу пчелка 2 года":D

Кролль
13.05.2006, 08:43
"Мегафон" серьезный и солидный
И я скажу тебе спасибо!:rolleyes: :) :D :detstvo: :prazdnik:

Kotor
13.05.2006, 09:02
ну че о мтс терь все говорят ) лично мне непонравился новый ребрендинг, ну да пофигу будет у меня теперь яйкины мобильные системы )
зыы чето вы поздно тему подняли .. народ уже больше месяца обсуждает это ))
во всяком случии мтс всеравно будет лучше мегафона, к этим редискам я неподключусь никогда, они нехорошие люди, я на долго хадов запомнил...

ZyDeHb
15.05.2006, 00:11
к этим редискам я неподключусь никогда, они нехорошие люди, я на долго хадов запомнил...
И чего же, если не секрет, они тебе такого плохого сделали? У меня МегаФон уже года 3 и ничего криминального не было. Кроме цен за роуминг и то благодаря Билайну.

Kotor
15.05.2006, 17:02
И чего же, если не секрет, они тебе такого плохого сделали? У меня МегаФон уже года 3 и ничего криминального не было. Кроме цен за роуминг и то благодаря Билайну.

за год много разного было 1 раз они например как оказалось недоснимывали денег в течении 3-х месяцев а потом подарок на первое мая сделали сняв 10 баков.. нормально? )))

rjcnz333
16.05.2006, 07:19
БУгага. Прикольно :)

BulkiN
16.05.2006, 13:57
а мне дак ваще все равно яйца не яйца, я пользуюсь МТС 3 года и не жалуюсь, мне просто лень уже номер менять там тарифы всякие. И на лого глубоко плевать =)

iva
18.05.2006, 23:33
Надоела эта реклама!:diablo:
Вот так к ней относятся...:)

VictorS
07.07.2006, 00:23
Народ ни как не может успокоиться. :)

Yagr
12.07.2006, 11:22
Есть и другие рисунки. Смеются не только над МТС.

VictorS
12.07.2006, 11:41
Yagr, эти 2 интерьера довольно прилично выгледят, не то что яйцо под крышкой у МТС. :D

Yagr
12.07.2006, 12:06
Подкол и здесь имеется, это ведь уборная.:)

VictorS
12.07.2006, 12:24
Ну и что? У фанатов там и плакат любимца висеть может. ;) Но "сходить" прямо в символ, это жестко. :P

iva
30.07.2006, 15:22
Война операторов. :)

FreeMan
31.07.2006, 14:16
Помоему у мтс денег не хватило на нормальных дезайнеров, вот и наняли детей из садика.:lol:
Вот у билайна норм лого, просто 2 цвета, и липи его куда хочеш.
Да и уборная в стили билайна лудше сотрится.
А по связи если из горогода не вылезать то как говарятися " А мне больше и ненадо."

Grinch
31.07.2006, 15:32
Помоему у мтс денег не хватило на нормальных дезайнеров, вот и наняли детей из садика.
ты просто незнаешь сколько денег было затрачено на лого МТСа.....около 2 милионов.....$....зря этот логотип так нелюбят.....из него можно извлекать бесконечные проэкты по рекламе.....
з.ы. сам на билайне...

Yagr
31.07.2006, 16:20
IMHO, для того это и сделано, чтобы привлечь внимание. Кои и удалось и весьма неплохо.

VictorS
31.07.2006, 16:51
FreeMan, у БиЛайн и МТС стиль разрабатывала одна и таже фирма.

a2z
31.07.2006, 18:34
IMHO, для того это и сделано, чтобы привлечь внимание. Кои и удалось и весьма неплохо.
Совершенно не согласен. МТС просто провалило свою пиаркомпанию из-за неправильности выбора путей своего ребрендинга. Можно зайти на любой форум и прочитать следующее: "Ну и дизайн... кто эту чушь придумал? ) У билайна и то круче получилось."

FreeMan
31.07.2006, 19:54
IMHO, для того это и сделано, чтобы привлечь внимание. Кои и удалось и весьма неплохо.
Меня это никак не привлекло. Обсолютно пофиг :mamba:

AcE
01.08.2006, 23:18
Единственное,что мне нравится в логотипе МТС это цвет-красно-белый,а яйцо это аЦтой! МегаФон рулит!

Oleksa
15.08.2006, 16:38
"Теперь уже никто не узнает, что было раньше - курица или МТС"... :mamba:

Dead Krolik
16.08.2006, 16:13
Кстати, читал что они хотят отойти от своих яиц. Типа не получилось ничего. Вроде бы даже нескольким конторам заказали новый имидж. И потратились на 7 лямов баксов :)

Axels
24.08.2006, 22:07
Пусть теперь логотипом у них будет утконос... :lol:

a2z
20.09.2006, 23:58
1947

Яйцо МТС поступило в продажу

Сотовая компания МТС вчера объявила, что отправила юристов изучать ситуацию в Кемерове, где одна из птицефабрик начала выпуск яиц под торговой маркой, идентичной брэнду МТС. На фабрике утверждают, что идея выпустить красные упаковки для яиц поступила от датского производителя Hartmann и никак не связана с яйцом от МТС. Любопытно, что, несмотря на очевидную схожесть двух брэндов, независимые юристы не уверены, что МТС удастся отстоять права на свою марку в суде.

Яйца в красных упаковках, на которых изображено белое яйцо и крупным шрифтом написано МТС, поступили в продажу в Новосибирске, Кемерове, Томске и других сибирских городах несколько дней назад. Их произвела Инская птицефабрика, расположенная в Кемерове. Сбоку упаковки яиц приводится мелким шрифтом расшифровка аббревиатуры МТС – "марка традиционной свежести". "Если вы будете анализировать логотип МТС, то вы увидите, что там есть определенные пропорции, определенный шрифт. Мы постарались минимизировать совпадения с логотипом компании МТС,– приводит слова неназванного сотрудника фабрики сайт Advesti.ru.– Наши пропорции отличаются от пропорций написания известной компании". В компании утверждают, что идея выпустить красные упаковки для яиц поступила от датской компании Hartmann. При этом на птицефабрике добавили, что продажи яиц в новой красной упаковке значительно возросли.

Специалисты существенных различий в логотипах сотовой компании и Инской птицефабрики не находят. "Профессионал может заметить разницу в двух логотипах, но для потребителя яичная марка по своему визуальному облику напоминает брэнд МТС с высокой степенью смешения,– говорит управляющий директор агентства Arc Russia Наталья Меш.– Покупатель все эти тонкости не заметит, для него это брэнд сотового оператора".

1948

В МТС заявляют, что появление яиц под брэндом компании стало для них сюрпризом. "Разумеется, мы не имеем никакого отношения к выпуску птицеводческой продукции. Сейчас с этой ситуацией разбираются наши юристы,– заявил Ъ пресс-секретарь МТС Кирилл Алявдин.– Наш новый брэнд очень популярен. Такие копирования свидетельствуют о том, что он узнаваем людьми, и некоторые компании пытаются этим воспользоваться".

Любопытно, что юристы не очень высоко оценивают шансы МТС в борьбе с имитаторами их логотипа. "Оспорить подобные марки будет очень тяжело,– говорит патентный поверенный Вадим Усков.– Мне ничего не известно о регистрации яйца МТС по каким-либо товарным категориям. В то же время общеизвестным новый товарный знак МТС еще не успел стать. Поэтому перспектив на судебное рассмотрение этого дела я не вижу. Единственный способ попытаться доказать свою правоту для МТС – это нормы закона 'О рекламе', которые запрещают имитацию рекламы других юридических лиц".

Опыт Инской птицефабрики – уже не первая попытка на рынке продвинуть потребительские товары и услуги с помощью известных сотовых брэндов. "На туристическом рынке в 2002 году появилась сеть агентств 'Би Трэвел', которая в своем фирменном стиле использовала пчелу и вообще старалась 'пристроиться' к брэнду 'Билайн',– вспоминает гендиректор 'Сети магазинов горящих путевок' Сергей Агафонов.– Но этот ход не принес турагентству успеха. Потребители видели логотип, похожий на 'Билайн', но никак не ассоциировали его с турагентством".

1949

Впрочем, ряд специалистов считают, что Инской птицефабрике подобный маркетинговый ход может принести пользу. "Птицефабрика, безусловно, выиграет от этого. Яйца относятся к тем продуктам, где проникновение брэндов очень малое. Поэтому любая возможность выделиться на полке магазина будет способствовать росту продаж. Тем более за счет такого известного брэнда, как МТС,– говорит Кирилл Дубинский, директор по стратегическому планированию рекламного агентства Prior.– Вряд ли это может как-то повредить имиджу сотовой компании. Потребители привыкли к яйцу от МТС, первоначальный шок прошел, и они готовы уже к подобным экспериментам".

Об этом сообщает газета "Коммерсант".

Inki
26.09.2006, 01:36
Я фигею с вас. Какая разница у кого-какой логотип?
Вы бы еще колбасу стали так обсуждать. "Да, вот у это колбасы серьезный, солидный стиль, сразу видно для деловых людей". :)