PDA

Просмотр полной версии : Проблема с электричеством.


DSeaman
13.03.2007, 22:12
Короче образовалась такая ситуация.
Есть комп, моник, модем, принтер + сабик с двумя колонками. Все это дело воткнуто в "сетевой фильтр" он же пилот в народе. При включении сетевого фильтра стали вылетать пробки. Проводка в доме старая, но все таки раньше такого не было. Точно определить когда начались проблемы сложно, но связываю их с покупкой нового системника с БП на 430Вт (раньше было 350). Единственно не понимаю - при включении кнопки на пилоте, по большому счету комп то еще не включается (загорается диод на монике, да мопед), откуда тогда такая перегрузка что пробки вышибает??? Сабик отключал - не помогает :( Что характерно никогда точно не знаешь вырубит или нет.

Сначала я думал, что проблема в пилоте или розетке и даже разбирать хотел, но тут моей тете комп новый привезли и пошел к ней настраивать. Первый раз включал - вроде норм, а разик ткнул кнопку на пилоте и тоже пробки вылетели, правда не смотрел какой там БП стоит...

Вопрос один - что делать? :)

Vadim
13.03.2007, 22:21
DSeaman, проверь розетку. Для начала :).

ZyDeHb
14.03.2007, 00:13
пробки вылетели,
У нас была дома проблема подобного масштаба.
Для начала уточним: пробку вышибает одну? Если да, то что на ней "висит", комнаты, какие и что включено?
У нас вышибало "автоматы" при включении СВЧ и электрочайника при работающем ТВ.
Сейчас стоят "пробки" на 15А, держат все.

morfeus
15.03.2007, 21:04
DS. диагностика тут проста. первое, что стоит сделать - это поменять ради теста пилот на удлинитель. второе(если первое не поможет) с очень большой долей вероятности, тебе напросто автоматы в щитке(в подъезде) поменяли. у меня так попробовали сделать. стоят 3 линии по 45 их хотели 3мя по 15 заменить.. типа проводка в подвале плохая и у соседей пробки вылетает из за меня.

послал их в попу, со словами: делайте проводку в подвале - это ж ваша работа. больше я этих горежеушных электриков не видел. (электрика в квартире заменена на мега кабель.)

mazzy
16.03.2007, 22:03
Да, точно. проверь сам пилот. У мя тож так было. Коротило внутри пилота. Оказалось- брак. В "кее" заменили бес проблем (там было куплено).

serzhik
31.03.2007, 18:02
попробуй включить сам пилот без всего, если коротыш в нем то пробки вышибет, а если все нормально работает, то поменяй пробки на более мощные и все.а вобще пробки лучше снять и поставить автоматы на розетки 25А на свет и 16А хватит.

Grinch
01.04.2007, 17:07
и +можно посмотреть усилок..нам когда стиралку ставили то мужик с магаза поставил усилитель чтобы пробки не вышибало...хотя раньше частенько было...

morfeus
02.04.2007, 01:18
Grinch, %)))) что то я не прогнал, по поводу усилка %)

serzhik
08.04.2007, 01:48
123!,и +можно посмотреть усилок..нам когда стиралку ставили то мужик с магаза поставил усилитель чтобы пробки не вышибало...хотя раньше частенько было...
Это он им проволочину диаметром с гвоздь поставил-вот и весь усилок! :)

empty
27.04.2007, 16:53
может и не вовремя, но попробуй распределить нагрузку по разным розеткам. как вариант - поменять автоматы на более меощные и слать нафиг соседей)

Grinch
02.05.2007, 14:08
Это он им проволочину диаметром с гвоздь поставил-вот и весь усилок!
мб тебе такое ставят а мне поставили усилитель на 30 ампер, все равно что +3 пробки ))

Mr. Strike
02.05.2007, 19:42
DSeaman-в чем причина то была???
P.S. Пилот нехорошая штука-у меня 2 сгорела-больше не пользуюсь:)

Fantomas
02.05.2007, 23:35
попробуй вставить в сеть что-то эквивалентное по мощности. если выбъет то пробуй заменить автомат на более мощные ( осторожно! если проводка в доме слабенькая, в чем надо предварительно разобраться(возможно прогарание и обрыв:mamba: ), то следует поменять всю проводку вместе с пробками -что на много лучше.

Mixas
29.04.2008, 00:39
Подскажите кто нибудь,как подключить двухклавишный выключатель?

Добавлено через 20 минут
Подскажите как подключить двухклавишный выключатель?

SMB
29.04.2008, 00:42
Mixas, Это ведь смотря куда, и что тебе надо подключить- вот пример

Mixas
29.04.2008, 22:30
Для однофазного напряжения нужны пробки или можно воспользоваться автоматом?

Tolyanchik
08.06.2008, 04:28
Mixas для однофазного напряжения ставь то, что тебе больше нравиться.
Оба варианта хороши, но автомат лучше. Если будешь ставить на вход
квартиры ставь один, если на вход дома то два(ноль и фаза).

Mixas
26.06.2008, 16:37
Для розеток и выключателей нужны деревянные подставки?

Tolyanchik
03.08.2008, 19:39
Mixas, для открытой проводки они нужны, но можно и из других материалов

atsk50
01.09.2008, 21:39
бездумно увеличивать мощность пробок или автоматов нельзя может случится пожар от перегрузки проводки надо смотреть на материал и сечение провода по памяти на 2,5 квадратных милиметра меди ставится автомат на 25 ампер на 1,5 - 16 ампер, и на в водев дом надо ставить сдвоенный автомат потому что если будет 2 автомата одинаковой мощности то первым может сработать автомат на нуле понимаете чем это чревато?

DellAmorte-DellAmore
30.07.2013, 22:18
Вешаю люстру. Из потолка выходит три провода. Выключатель с одной клавишей. Третий провод - заземление?

Andrew
31.07.2013, 00:33
Да, крепится к корпусу светильника.