PDA

Просмотр полной версии : Реальные кабаны / Wild Hogs (2007)


vekr
15.03.2007, 22:33
О кризисе среднего возраста мужчин снято немало драм, впрочем, комедий - не меньше. На наши экраны выходит еще одна - "Реальные кабаны" с Джоном Траволтой, Тимом Алленом и Мартином Лоуренсом - о преуспевающих друзьях, решивших бороться с кризисом посредством... тура по Америке на мотоциклах "Харлей-Дэвидсон".
Не самый талантливый актер и не очень смешной комик Уолт Беккер начал режиссерскую карьеру в 2002 году с безбашенной комедии «Вэн Уайлдер — король вечеринок», которую даже американцы при всей своей любви к незамысловатому юмору назвали «образцом тупости и пошлости». Понятно, что после такого дебюта работу Беккеру никто предлагать не спешил. В черных списках он пробыл около четырех лет, пока руководство студии «Тачстоун пикчерс» не осознало, что нелепо держать режиссера в опале лишь за то, что он однажды несколько перегнул палку. Весной 2006 года Уолта «восстановили в звании» и поручили ему съемки комедии о четырех приятелях-мотоциклистах. В новом проекте было все, что так близко и понятно любому американцу, — путешествия по стране, страх перед бандами байкеров и любовь к мотоциклам «Харлей Дэвидсон».
Сценарий фильма написал Брэд Коупленд, который в свое время принял участие в создании культового в среде мотоциклистов и ковбоев фильма «Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо», а потом писал сценарий для некогда популярного дорожного сериала «Отступник». Так что в теме «Человек и «Харлей» он, можно сказать, был докой. И все же именно он чуть не поставил под удар весь проект. Коупленд назвал фигурирующую в сценарии банду байкеров «Ангелами ада». И в самый разгар съемок, когда первая информация о «Кабанах» появилась в прессе, выяснилось, что реальные «Ангелы ада» крайне недовольны тем, как их изобразили в фильме. Этим крутым парням совсем не хотелось предстать на экране кровожадными бандитами и недоумками. Летом 2006 года «Ангелы ада» пригрозили студиям «Тачстоун» и «Дисней» многомиллионным процессом о клевете. С помощью юристов дело удалось уладить полюбовно – в кино банда была переименована в «Дель фуэгос», а «Ангелы ада» получили от обеих киностудий в качестве компенсации пять новых «Харлеев». При выборе актеров на три главные роли кастинг вообще не проводился, они были заранее отданы Траволте, Лоуренсу и Аллену. Траволте — потому, что это Траволта. Лоуренса и Аллена выбрали потому, что те были профессиональными комиками. А вот с поиском исполнителей остальных ролей пришлось повозиться. Поначалу Беккер хотел заманить в свой проект еще одну суперзвезду — Николаса Кейджа, тем более что тот, в отличие от вышеупомянутой тройки, был настоящим байкером и владельцем «Харлея». Однако актер отказался от этой роли в пользу другой — тоже гонщика, правда, призрачного, в фильме Марка Стивена Джонсона. Брюс Уиллис также отказался от участия в проекте, и роль вожака байкеров досталась Рэю Лиотте.
После выхода на экраны весной 2005 года комедии «Будь круче» Джон Траволта практически не снимался. Он все еще отчаянно пытался найти спонсоров для продолжения фильма «Поле битвы — Земля», в основном из-за преклонения перед своим духовным учителем Роном Хаббардом. Траволта никак не мог понять, почему первая часть «Поля битвы» провалилась в прокате, а сам он удостоился «Золотой малины» за худшую роль года. Подумав, что виной всему всемирный заговор, Джон решил любой ценой снять продолжение и даже был готов потратить на него 50 миллионов из собственного кармана. Однако все голливудские компании отказались связываться с этим обреченным на провал делом, чем очень сильно обидели Джона. Одно время он даже подумывал о завершении карьеры. Целый год Траволта развлекался тем, что летал на личном самолете со своей красавицей женой Келли Престон по экзотическим местам планеты. По слухам, Престон не хотела возвращения мужа в кино, да и сам Траволта не горел желанием сниматься и передумал, только когда из уст продюсеров прозвучала волшебная фраза: «Три процента от общих сборов».
Вторым по звездному статусу и сумме гонораров в проекте оказался чернокожий комик Мартин Лоуренс. В свое время Мартин ярко начал как комик на телевидении, затем перешел в большое кино — снимался в комедиях («Дом Большой Мамочки») и комедийных боевиках («Плохие парни»). Однако так и не смог переплюнуть по популярности своего напарника по «Плохим парням» и главного конкурента по жизни Уилла Смита. Поэтому в последние годы он предпочитает сниматься только с белыми актерами, на фоне которых — благодаря своим ужимкам и пластике — Мартин смотрится куда выгоднее, чем рядом со Смитом.
Номером третьим в «Кабанах» стал популярнейший телевизионный комик Тим Аллен — российские зрители помнят его по роли Сайта-Клауса в знаменитой одноименной рождественской трилогии. Но самим американцам Тим более известен как главная звезда популярнейшего шоу «Ремонт в доме».
Последний член «банды четырех» Уильям Мэйси благодаря своему простоватому лицу сыграл в десятках фильмов, специализируясь в основном на ролях не обремененных интеллектом людей или же законченных негодяев. Он был не очень известен до тех пор, пока на экраны Америки не вышел сериал «Отчаянные домохозяйки», где одну из главных ролей — многодетной мамаши — сыграла жена Мэйси Фелисити Хаффман. С тех пор таблоиды окрестили Уильяма «мистером Отчаянная домохозяйка», а папарацци начали преследовать его по пятам с такой настойчивостью, какая не снилась и Траволте.
Мужскую компанию в фильме разбавили обладательница «Оскара» за роль второго плана в комедии «Мой кузен Винни» Мариса Томей и звезда телевидения Джилл Хеннесси, которую все американцы знают по имени героини ее самого известного сериала «Расследование Джордан».
Поскольку героям картины по сюжету приходилось постоянно перемещаться по американской глубинке, четыре «кабана» немало порезвились на природе. Причем некоторые шалости были на грани фола — так, однажды четверка искупалась голышом в одном из горных озер Арканзаса. Шутники Лоуренс и Аллен выскочили из воды и спрятали одежду Траволты. Тот вышел из воды в чем мать родила, но долго метаться по берегу ему не пришлось — не успели папарацци сделать снимки, как звезду уже окружили его многочисленные ассистенты и телохранители, которые тотчас прикрыли Джона полотенцами.
Так как «Реальные кабаны» выходят почти одновременно во всем мире, маркетологи заранее сделали прогноз насчет будущих сборов и предрекли «Кабанам» весьма успешное коммерческое будущее. И немудрено — ведь зрители обожают игру Траволты, кривляние Лоуренса, шуточки Аллена, ну и, конечно, гонки на «Харлеях» — куда же без них?

bbb-80
20.03.2007, 20:26
.:: Скрытый текст<br />Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий) ::.

Hellsing
22.03.2007, 03:12
Название: Реальные кабаны
Оригинальное название: Wild Hogs
Год выхода: 2007
Жанр: Комедия . Приключения
Режиссер: Уолт Беккер
В ролях: Джон Траволта, Мартин Лоуренс, Уильям Х. Мэйси, Тим Аллен, Мариса Томей, Рэй Лиотта, М.С. Гейни, Стивен Тоболовски, Джилл Хеннесси, Майкл Хичкок, Патрик О'Нил, Кевин Дюранд

Сюжет фильма:
Компания мещан из зажиточного пригорода решает поиграть в байкеров. Мужики натягивают косухи, повязывают банданы, седлают мотоциклы, и отправляются в сторону мексиканской границы. По пути их ждет немало приключений: дорожные работы, ночевки под открытым небом, встречи с настоящими мотоциклистами и тотальное преодоление кризиса среднего возраста.

IMDB 6.0/10 (3,306 votes)

Выпущено: США

Продолжительность: 1:32 :21
Перевод: Русский профессиональный дубляж

Файл
Формат: XviD
Качество: Super-TS
Видео: XviD, 640*256, 927 Кбит/с.
Аудио: MP3, 160 kbit/s(48kHz-stereo)




.:: Скрытый текст<br />Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий) ::.

SenSey
23.03.2007, 02:32
Как авм фильм-то? Мне особенно концовка понравилась. Как им там не довали договорить свои пафосные речьи

Фильм хороший....особенно смеялся в конце!:D А выражение "засуну я...ца в рот и съем их" меня убило!:D Также смешной момент, когда они бычка шлепали...А когда бык открыл загон и отправил негра на луну, я упал под стол и долго не мог встать!:D

Добавлено через 41 минуту
В общем, козырных моментов хватает! Всем смотреть!:)

Hellsing
23.03.2007, 03:10
Кстати у одного из кабанов, стеклянные диски на колёсах :) Круто смотрятся.

morfeus
23.03.2007, 10:19
хм, уверен? не металлические?

фильм понравился, хотя юмор местами очень американский.. :)

Hellsing
23.03.2007, 15:53
хм, уверен? не металлические?

123, не именно стеклянные :) см. пример

morfeus
23.03.2007, 16:55
Hellsing, я специально пересмотрел начало, фильм в первые 5 минут демонстрирует ракурс с колесами всех 4х мотоциклов.

счет идет от мотоцикла самого близкого(первого) до самого дальнего(четвертого).

у первого(черные крылья) ЛИТЫЕ ДИСКИ... вместо спиц зафигаченны 2 диска. буквально, диски отполирован и кажется, что прозрачны... на самом деле отражение. в нем отражается окружение, а так же часть вилки. обратную часть вилки не видно. - это не "стекло"

у второго байка красные крылья, литые диски, крупная спица. тормозной диск слево.

третий байк синее крыло, обычные диски со спицами, тормозной диск справо.

четвертый, красное крыло, обычные диск со спицами, тормозной диск слево. - именно на нем сидит чел, который 5 секундами позже сбросит невовремя сцепление и раздолбает вилку с диском при ударе :) сам же не пострадает.

мплеер может сохранять кадры, но не знаю как.

Добавлено через 56 секунд
это мотоцикл дантиста.

lav
24.03.2007, 21:10
фильм потешнный ,можно сказать жизненный ,правда с переводом неудача .:flag:

Pavel H.
27.03.2007, 01:28
мне понравился.хороший юмор и не слишком загруженный

Master Yogurt
27.03.2007, 21:42
Мне не очень фильм понравился, шутки какие-то "Старо-Американские"

Kop
08.05.2007, 12:27
народ киньте кто-нибудь на диск Карелию плиз

bbb-80
08.05.2007, 13:17
народ киньте кто-нибудь на диск Карелию плиз

.:: Скрытый текст<br />Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий) ::.