PDA

Просмотр полной версии : Comodo AntiVirus*


a2z
22.03.2007, 20:59
http://battlefox.ru/~a2z/soft/comodo_antivirus.jpg

Comodo AntiVirus обладает полным набором средств для борьбы с вирусами, червями и троянами. Постоянно включенный монитор обеспечивает слежение за процессами, протекающими в памяти компьютера, анализирует файлы на локальных дисках (а также на сетевых и сменных носителях) при обращении к ним или сохранении на диск, сканирует входящие электронные почтовые сообщения, блокирует подозрительные действия, характерные для червей. По требованию или по расписанию можно запускать сканирование оперативной памяти, съемных носителей, фиксированных дисков, отдельных папок и файлов или всего компьютера. Эвристический алгоритм предусматривает три уровня защиты. Подозрительные объекты могут перемещаться на карантин, после чего пользователю предлагается отослать их в лабораторию Comodo (http://www.antivirus.comodo.com). Правда, текущая версия программы не отличается высокой скоростью работы, при этом изрядно загружая систему. Видимо, это издержки бета-версии продукта, а с появлением окончательного релиза, надеюсь, все станет на свои места.

В качестве базового интерфейса для антивируса выступает панель управления Comodo Launch Pad, обеспечивающая доступ ко всем элементам пакета, а также демонстрирующая рекламу других бесплатных программ компании. Польза от нее более чем сомнительная, особенно, если у вас не установлены остальные продукты от Comodo. Разумеется, есть и автоматическое обновление антивирусных баз (к сожалению, после обновления антивирусных баз требуется перезагрузка компьютера, что не очень хорошо), а после бесплатной регистрации пользователям доступна техническая поддержка. Антивирус Comodo настоятельно рекомендует перед установкой удалить аналогичные продукты от других производителей. Похоже, этот хитрый метод борьбы с конкурентами становится неким стандартом.

Кстати, компания Comodo, автор рассматриваемой программы, помимо антивируса предлагает целый ряд бесплатных продуктов: брандмауэр (http://forum.battlefox.ru/showthread.php?t=2124), фильтр нежелательной корреспонденции и утилиту для борьбы с интернет-мошенничеством.

Официальный сайт: http://www.antivirus.comodo.com

.:: Скрытый текст<br />Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий) ::.

phunky
22.03.2007, 21:36
фигня, тормозной продукт. фаерволл у них лучше получился:)

a2z
22.03.2007, 21:38
Правда, текущая версия программы не отличается высокой скоростью работы, при этом изрядно загружая систему. Видимо, это издержки бета-версии продукта, а с появлением окончательного релиза, надеюсь, все станет на свои места.
phunky, мб станет лучше =)

phunky
22.03.2007, 21:46
a2z, поживём - увидим)

Сергей Копылов
10.12.2007, 19:05
Выложил версию 2.0.17.52 beta.

.:: Скрытый текст<br />Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий) ::.

a2z
10.12.2007, 20:42
Размер все растет. А качество? Кто пробовал?

Slava
30.12.2009, 14:43
Comodo AntiVirus и Comodo Firewall теперь в составе Comodo Internet Security. (http://forum.battlefox.ru/showthread.php?goto=newpost&t=10783)

Эту тему закрываем.