PDA

Просмотр полной версии : CoD2 или CoD4?


NoZeR
14.10.2007, 12:18
Какой игре вы сейчас отдаете предпочтение поиграв в демку CoD4? Во что будете играть после релиза CoD4?

снежок
14.10.2007, 12:19
NoZeR, где демка ?, я не видел.
будем играть в код2 естественно на баттл сервере :D

NoZeR
14.10.2007, 12:26
NoZeR, где демка ?, я не видел.
http://disk.karelia.ru/d/di2bl0s/CoD4/CoD4MWDemoSetup.exe

rumitr
14.10.2007, 12:33
NoZeR, а есть что сравнивать? фтопку

NoZeR
14.10.2007, 12:37
NoZeR, а есть что сравнивать? фтопку
а разве нету?

gera
14.10.2007, 12:38
Отступить от CoD2 будет не простой задачей! фтопку

MaVer
14.10.2007, 12:39
Какой игре вы сейчас отдаете предпочтение поиграв в демку CoD4? Во что будете играть после релиза CoD4?

Я вообще не понимаю какое отношение CoD4 имеет к CoD2, это абсолютно разные игры и мне дак кажется нынешний CoD4 должен иметь другое название, но с припиской: "...от создателей CoD2..."

ZyDeHb
14.10.2007, 12:41
А демку нельзя перелить на Баттл? А то с "диска" будет 6 часов качать. Почему-то скорость с него не выше 60 Kb/s. Просто, охота посмотреть, что это за игрушка такая.

NoZeR
14.10.2007, 12:42
А демку нельзя перелить на Баттл? А то с "диска" будет 6 часов качать. Почему-то скорость с него не выше 60 Kb/s. Просто, охота посмотреть, что это за игрушка такая.

На батле она тоже есть .:: Скрытый текст<br />Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий) ::.

ZyDeHb
14.10.2007, 12:48
.:: Скрытый текст<br />Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий) ::.
Надеюсь, мой агрегат потянет эту игрушку хотя бы на минимальных настройках.

reality
14.10.2007, 13:06
Смотря с какой стороны смотреть!По тактичке будет рулить четверка а по динамике двойка.Да и надо мультиплеер пощупать а потом дискуссии вести.
PS:пока мне лично 4ка больше тянет.Да и к чему такие разговоры в PRO все подались чтоль:lol:

AndyK
14.10.2007, 13:10
reality, а что низя обычным игрокам шпилить в четверку? или она спешл фор "БАТЬКА"? :lol:

reality
14.10.2007, 13:12
reality, а что низя обычным игрокам шпилить в четверку? или она спешл фор "БАТЬКА"? :lol:

Дак в том то и дело-)разницы для обычного пользователя никакой.Седне в то,завтра в это,вот и все:lol:

NoZeR
14.10.2007, 13:20
*** скрытое содержание ***
Надеюсь, мой агрегат потянет эту игрушку хотя бы на минимальных настройках.

Я удивился, что у меня 4 потянул мой комп)) Игра очень хорошо оптимизирована

Hirurg
14.10.2007, 14:54
Я удивился, что у меня 4 потянул мой комп
Можно поинтересоваться что за конфиг?

ZyDeHb
14.10.2007, 14:55
Я удивился, что у меня 4 потянул мой комп)) Игра очень хорошо оптимизирована
+1 Потянул и очень даже неплохо.
Правда вот только судить об игре по одной миссии пока сложновато. Тем более, что миссию выбрали спецом самую динамичную, где оружия много можно опробовать и пострелять вдоволь.
Но мне понравилось, целиком сингл пройти я бы не отказался.
Осталось только
мультиплеер пощупать
а там видно будет.

kellan
14.10.2007, 16:20
Я удивился, что у меня 4 потянул мой комп)) Игра очень хорошо оптимизирована
Tакие восторги ...Посмотрите на свой FPS в игре + дождитесь мультиплеера ,а потом говорите потянул или нет и про оптимизацию :) ....

NoZeR
14.10.2007, 16:29
Hirurg, 2400, Radeon 9600 pro, 1024 mb

kellan, Ну понимаешь на моем компьютере я думал игра вообще не запуститься ;) А про оптимизацию хорошую это не только я говорю...

Taylor
14.10.2007, 16:57
У меня, к примеру: 2800, Radeon 9800 PRO, 1024 Mb. На минималках игра идёт прекрасно, без тормозов, и графика достойная.

NoZeR, оптимизация просто отличная.

gera
14.10.2007, 19:26
Hirurg, 2400, Radeon 9600 pro, 1024 mb

kellan, Ну понимаешь на моем компьютере я думал игра вообще не запуститься ;) А про оптимизацию хорошую это не только я говорю...

У тебя на нынешнее время комп. не из худших! У меня все тоже только 512Mb! Только через годик виста и директ 10 войдут в свои права, вот тогда можешь так говорить!

Dima99
14.10.2007, 19:43
CoD 4 - вот мой выбор!! Игра класс.

NoZeR
14.10.2007, 19:49
У тебя на нынешнее время комп. не из худших! У меня все тоже только 512Mb! Только через годик виста и директ 10 войдут в свои права, вот тогда можешь так говорить!

А ты запусти Сталкер, Г3 или еще что-нибудь из новых игр и запусти CoD4 B)

SuperSkat
14.10.2007, 20:26
Разумеется код2! Потм уже в код4 можно понять будет)

ZyDeHb
14.10.2007, 22:16
Посмотрите на свой FPS в игре
А команда такая же как и во втором КоДе для отображения fps?

kellan
14.10.2007, 22:44
А команда такая же как и во втором КоДе для отображения fps?
Я в конфиге вкллючил config.cfg (лень было искать где включается консоль:) )

ZyDeHb
14.10.2007, 22:56
Я в конфиге вкллючил config.cfg (лень было искать где включается консоль )
Не, я нашел где включить консоль и ввел команду, как и в КоД2 (если кто забыл /cg_drawFPS 1) fps показывает. Ну как и следовало ожидать fps не более 60

him
17.10.2007, 19:22
На мой субъективный взгляд-от неё CS-ом попахивает.

Hirurg
17.10.2007, 19:32
На мой субъективный взгляд-от неё CS-ом попахивает.
Я даже надеюсь, что там будет закупка оружия на респе :)

AndyK
17.10.2007, 19:36
him, ща тапками закидают :)

ZyDeHb
18.10.2007, 00:16
Я даже надеюсь, что там будет закупка оружия на респе
А вот этого не надо! Да и не будет. Как я понял, там будет такой же выбор "героя", как в CoD2 или BF. Даже скорее ближе к BF, по основной специализации.
Но мультиплеер там наворотили...

На мой субъективный взгляд-от неё CS-ом попахивает.
Тогда уж скорее BattleField'ом 2. От CS там только разве что прострел стен и прочих преград.

reality
18.10.2007, 00:38
Прострел стен да,я ржу просто:lol: кубы размером с домик простреливаются и это тоге норм:lol: CS много мне подарила,но время превратило ее в машину или работу для зарабатывания денег.Приходит время других игр а CS как был так и останется если его не заменят новым проектом выходящим в 2008 со смешанной тематикой и очень динамичной игрой.Прошли те времена когда я с восторгом смотрел хэды через пол карты с ака:( просто стало все слишком наиграно.А вот чем мне понравился код дак это движком и умереной динамикой игры.Да все это становится наигранным и код2 туда же пришол.Просто в такие игры нужно играть командно а у нас получаются не кланы а сборища.Переходы,уходы и тд а толку что.Нужно понять вкус командной игры а у нас это не получается во 2 код и думаю не получится и в 4-ом.Цели разные да и не нужно это не кому как я вижу.
:(

FASTER
18.10.2007, 22:51
Четвертый КОД-очень реально,но я согласенч с тем что уже говорилось,что мультиплеер надо попробовать чтобы было о чем судить.Сингл-не показатель.

reality
19.10.2007, 00:07
Кстати кто смотрел видео о будущих перках,точнее кусочек из мп?Если надо то могу залить на диск!

Toxic
19.10.2007, 11:07
reality, уже проскакивало. но если там только про перки то залевай конечно :)

MaVer
19.10.2007, 19:46
перки с CoD4 (http://disk.karelia.ru/y/yusel/CoD2/Cod4.avi), а также интервью (http://disk.karelia.ru/y/yusel/CoD2/cod-consultant.avi) консультанта по оружию

Ded
19.10.2007, 21:46
Сегодня Harvester подогнал мне демку СОД 4, попробовал очень интересно много современного оружия, современная тема - борьба с терроризмом, много динамики.какая графика! естественные движения, звуки ,стоны , и главное всё это на моём не самом крутом компе так сочно гудит стреляет взрывается, Hо главное какой будет мултиплеер. Будет ли так как в КОД2. Игра как дом родной. Корентан как домашнии тапочки (вижу родные и добрые лица. в смысле ники )

ZyDeHb
19.10.2007, 22:32
Hо главное какой будет мултиплеер. Будет ли так как в КОД2.
Так есть же тема про CoD4. Там все написано :) Например про мультиплеер.

evgeniy
21.10.2007, 13:42
Только вчера поиграл в CoD4DEMO. Лично мне понравилось что разроботчики отступили от темы Второй Мировой войны, но я чето не понялгде происходит
действие.В Ираке чтоль??:ph34r:

ZyDeHb
21.10.2007, 14:24
но я чето не понялгде происходит
действие.В Ираке чтоль??
Так в теме про игру написано же:
Call of Duty 4: Modern Combat - очередная игры в серии WWII-шутеров. Вот только на этот раз действие происходит не во время Второй Мировой, а в наши дни. Конфликт в игре вымышленный: русский злодей Закаев решил восстановить Советский Союз и диктатуру, а чтобы отвлечь от себя внимание попросил друга Аль-Асада устроить конфликт на Ближнем Востоке, но разведка узнала про этот план и теперь нам надлежит его сорвать (если кто ожидал конфликта в Ираке и т.п. - забудьте:все события в игре вымышлены).

Hirurg
24.10.2007, 00:55
Системные требования для Call of Duty 4: Modern Warfare
Минимальные системные требования:
CPU: Intel® Pentium® 4 2.4 GHz or AMD® Athlon™ 64 2800+ processor or any 1.8Ghz Dual Core Processor or better supported
RAM: 512MB RAM (768MB for Windows Vista)
Harddrive: 8GB of free hard drive space
Video card (generic): NVIDIA® Geforce™ 6600 or better or ATI® Radeon® 9800Pro or better
Рекомандуемые системные требования:
CPU: 2.4 GHz dual core or better is recommended
RAM: 1GB for XP; 2GB for Vista is recommended
Harddrive: 8GB of free hard drive space
Video card: 3.0 Shader Support recommended. Nvidia Geforce 7800 or better or ATI Radeon X1800 or better
Ссылки:
ftp://ftp3.natm.ru/incoming/for_people/c/CoD4_Demo/CoD4MWDemoSetup.exe
ftp://ftp.mxc.ru/incoming/__Games__/CoD4MWDemoSetup.exe
ftp://ftp.novgorod.ru/incoming/CoD4_Demo_/CoD4MWDemoSetup.exe
ftp://ftp2.novgorod.net/incoming/+GAMES/CoD4_Demo/CoD4MWDemoSetup.exe

По материалам http://cod2.citynov.ru

ZyDeHb
25.10.2007, 00:48
Hirurg, а ты че-нить поновее рассказать про CoD4 можешь? :)
И ссылки в Мир не очень актуальны для многих. Тем более, что демка игры есть на Баттле.

Hirurg
30.10.2007, 02:30
Проверялось на демо-версии игры.
В игре активируйте консоль (опция в меню). Нажмите на клавишу [~] (тильда) для вызова консоли, где вводите: 1337 и нажмите ENTER. Затем введите spdevmap eldaba и нажмите ENTER. Эта опция запустит игру в режиме кодов.
Во время игры нажмите на клавишу [~] (тильда) для вызова консоли, где вводите:

give all - Все оружие
god - Режим бога
noclip - Проход сквозь стены
notarget - Враги вас не видят
give ammo - Полный боекомплект
jump_height # - Уровень гравитации (по-умолчанию - 39)
timescale # - Скорость игры (по-умолчанию - 1.00)
http://stopgame.ru

Hirurg
02.11.2007, 00:45
Call of Duty 4: Modern Warfare
Долг зовет. Уже в четвертый раз, но только теперь все будет совсем по-другому. Серия Call of Duty, нашедшая свое место под солнцем благодаря тематике Второй мировой войны, ставит перед тобой задачи, более соответствующие теперешним реалиям. Фашизм уступил место терроризму, стволы середины прошлого века — суперсовременному вооружению.

Сложная политическая ситуация в мире Call of Duty такова. Некие силы в России, жаждущие возрождения Советского Союза, готовят военный переворот, чтобы устранить демократическое правление. Для этого они прибегают к помощи своих арабских «коллег», обязавшихся отвлечь внимание всевидящего ока известных защитников свободы — НАТО. Но не тут-то было. У НАТО длинные руки, к тому же две: американские морпехи и британские SAS-овцы. В составе группы американского спецназа вам предстоит ударить по арабским экстремистам на их территории, Британия же отправляет своих сынов прямиком в Россию.

В Call of Duty 4: Modern Warfare вас ожидают настоящая мужская работа, противостояние с безжалостным врагом, потрясающая динамика боевых действий нынешнего дня. Эпические батальные сцены с впечатляющим уровнем кинематографичности, сражения плечом к плечу с компьютерными напарниками. Жаркие бои на узких улочках восточных городов и широких российских просторах. На ваш выбор — более 70 образцов современного высокотехнологичного вооружения и самых разнообразных гаджетов.

И сногсшибательный мультиплеер. Разработчики из Infinity Ward готовят настоящий шедевр для поклонников сетевых побоищ. Игроки смогут выбирать себе персонажей различных специализаций — количеством до пяти — или создавать своих собственных. Для каждого класса доступно множество умений, открывающихся постепенно, по мере набора очков опыта. Огромный выбор карт, около 10 различных режимов игры — есть где развернуться!

Игра выйдет полностью на русском языке в подарочной и джевел-упаковке.
Ориентировочная дата выхода – 15 ноября 2007 года.

http://www.nd.ru

Hirurg
03.11.2007, 00:18
CoD4 поздравляет всех с Хэллоуином - http://www.gametrailers.com/player/27314.html

А вот так будет выглядеть обложка коллекционного издания.

http://www.ljplus.ru/img4/f/l/flipped_coin/_Komplekt-CoD.jpg

reality
03.11.2007, 00:26
Hirurg, Как только подвезут-куплю.Раз в жизни надо себя побаловать-))А про стоимость коллекционки не писали?Просто пишут где-то 600р + наценка магазина.Думаю если до 800р то норм.
И че там с переводом?На нд писали что вроде переведенная будет?Или как с другими-сначала оригинал а потом рус.(тоесть субтитры?)

Hirurg
03.11.2007, 02:31
А про стоимость коллекционки не писали
Где-то видел, что коллекционная версия будет стоить около 500 р.

Добавлено через 1 минуту
И че там с переводом?
Полностью локализированная версия Call of Duty 4: Modern Warfare появится в продаже ровно через полмесяца – 15-го ноября. Издателем игры станет «Новый Диск». Разница с общемировым релизом составит всего лишь неделю.
http://www.playground.ru

Cамая первая рецензия на ожидаемый боевикCall of Duty 4: Modern Warfare, опубликованная в издании Official Xbox Magazine UK, указывает на просто курьезную продолжительность проекта. Пять часов на нормальном уровне сложности – это время, которое отберет у вас прохождение CoD 4!
http://www.playground.ru

Добавлено через 2 часа 0 минут
В. Путин заценил CoD4. Ссылка на disk.karelia.ru (http://disk.karelia.ru/g/Grave/Team%20Russia%20ClanBase%20Nations%20Cup%20IX)зы это глупость какая то

N0rd
03.11.2007, 09:10
Какой игре вы сейчас отдаете предпочтение поиграв в демку CoD4? Во что будете играть после релиза CoD4?
После игры в демку, немного разочаровался, как мне показалось код теперь станет менее динамичным и зрелищным:( . Играть буду в обе части, в какую больше - пока сам не знаю, будет видно после выхода полной версии. Боюсь как бы мы не получили еще один кс:(.
А про стоимость коллекционки не писали?
На озоне уже можно сделать предзаказ, стоимость 699 + доставка(обычное издание - 499р). Вот думаю, стоит ли заказывать, или быстрее будет дождаться появления в магазинах.
Выкладывался ли на форуме информация о составе коллекционного издания? На всякий случай скину
В состав коллекционного издания входит:

* Мануал.
* Артбук.
* Плакат.
* Каталог игр Activision.
* Диск с игрой.
* Бонусный DVD-диск c видеоматериалами "Making Of".
* Карманный фонарик c логотипом Call of Duty 4.
* Ключ для скачивания официального прохождения.
* Ключ для сетевой игры.

Toxic
03.11.2007, 10:35
* Карманный фонарик c логотипом Call of Duty 4.надо брать :D
зы: тоже буду играть в обе, т.к. это будут скорее разные игры, нежели сиквелы.

Toxic
04.11.2007, 16:39
ну что там, ссылок ещё не видать? :)

Hirurg
04.11.2007, 21:39
Выкладываю адреса серверов, на которых уже играют в CoD4 :)
204.132.56.83:28960 mp_convoy
85.236.96.18:29660 mp_backlot
76.166.240.165:28960 mp_citystreets
208.46.216.138:28960 mp_bog

N0rd
04.11.2007, 22:08
Toxic, если не ошибаюсь, выход игры - 5 числа, 15 выходит российская локализация.
Однако, судя по адресам которые выложил Хирург, пираты уже ускорили выход игры:D .

Кстати, нашел тут недавно в сети
Список параметров серверного конфига
Description:
Below is a complete breakdown of the PC Server-side options available in Call of Duty 4: Modern Warfare including the default server options for setting up any server as well as config file options for modded servers complete with small descriptions for each. The Black Bullets are parent configs which can be altered with the white bullets being child configs of the parent. Keep in mind that all servers using MODDED config files will be UnRanked. All servers using default config files with no changes will be Ranked.

For example:
• Disable certain classes. (Means you can disable any Class you like)
o Disable Assault class (Is a breakdown of a class you can disable)

Call of Duty 4: Modern Warfare [PC Version]:

Stock Un-modded Server Options:

Start Server Options:
• Game Mode
• Dedicated
o No
o LAN
o Internet
• Max Players (1-32)
• Min Ping
• Max Ping
• Voice Chat (Yes / No)
• Auto-Balance Team (Yes / No)
• Map Voting (Yes / No)
• Punkbuster (Yes / No)
• Map

Game Mode Settings:
• Old School Mode: Enabled / Disabled
• Hardcore Mode: Enabled / Disabled
• Spectating: Team Only / Free / Disabled
• Killcam: Enabled / Disabled
• Friendly Fire: Enabled / Shared / Reflect / Disabled

Team Deathmatch Settings:
• Score Limit
• Time Limit

---------------------------------------------------------------

ModWarfare Server Settings:

Config File Options:

This config allows you to limit the number of classes per team. (i.e. 1 Sniper Per Team)
• Limit the amount of players per class.
o Assault (1-32)
o Spec Ops (1-32)
o LMG (1-32)
o Demolitions (1-32)
o Sniper (1-32)

This config allows you to disable certain classes altogether. (i.e. No Demolitions class on this server)
• Disable certain classes.
o Disable Assault class
o Disable Spec Ops class
o Disable LMG class
o Disable Demolitions class
o Disable Sniper class

This config allows you to disable specific weapons, but still allowing that class and other weapons in that class. (i.e. No M4 Carbine but all other Assault weapons okay.)
• Disable specific weapons.

This config allows it so certain classes don't drop their weapon. (i.e. The snipe rifle disappears once the sniper dies, therefore it can't be picked up by another player)
• Disable weapon drop per class.
o Assault class doesn’t drop weapon after death.
o Spec Ops class doesn’t drop weapon after death.
o LMG class doesn’t drop weapon after death.
o Demolitions class doesn’t drop weapon after death.
o Sniper class doesn’t drop weapon after death.

This config allows you to disable specific types of grenades. (i.e. No Smoke Grenades)
• Disable specific grenades.
o Disable Frag Grenades
o Disable Stun Grenades
o Disable Flash Grenades
o Disable Smoke Grenades

This config allows you to disable specific perks. (i.e. No Stopping Power)
• Disable Specific Perks.

This config allows you to fully customize the 5 default classes available when not using Create A Class. (i.e. Customize the default Assault Class)
• Fully Customize Default Classes.
o Customize default Assault class
Assign Primary weapon.
Assign Primary weapon attachment.
Assign Secondary weapon.
Assign Secondary weapon attachment.
Assign Special grenade.
Assign Perk 1.
Assign Perk 2.
Assign Perk 3.
Assign custom camo scheme.
Assign Amount of Frag grenades.
Assign Amount of Special grenades.
o Customize default Spec Ops class
Assign Primary weapon.
Assign Primary weapon attachment.
Assign Secondary weapon.
Assign Secondary weapon attachment.
Assign Special grenade.
Assign Perk 1.
Assign Perk 2.
Assign Perk 3.
Assign custom camo scheme.
Assign Amount of Frag grenades.
Assign Amount of Special grenades.
o Customize default LMG class
Assign Primary weapon.
Assign Primary weapon attachment.
Assign Secondary weapon.
Assign Secondary weapon attachment.
Assign Special grenade.
Assign Perk 1.
Assign Perk 2.
Assign Perk 3.
Assign custom camo scheme.
Assign Amount of Frag grenades.
Assign Amount of Special grenades.
o Customize default Demolitions class
Assign Primary weapon.
Assign Primary weapon attachment.
Assign Secondary weapon.
Assign Secondary weapon attachment.
Assign Special grenade.
Assign Perk 1.
Assign Perk 2.
Assign Perk 3.
Assign custom camo scheme.
Assign Amount of Frag grenades.
Assign Amount of Special grenades.
o Customize default Sniper class
Assign Primary weapon.
Assign Primary weapon attachment.
Assign Secondary weapon.
Assign Secondary weapon attachment.
Assign Special grenade.
Assign Perk 1.
Assign Perk 2.
Assign Perk 3.
Assign custom camo scheme.
Assign Amount of Frag grenades.
Assign Amount of Special grenades.

This config allows you to adjust the movement speed of each class. (i.e. Increase Run Speed of Assault, Decrease Run Speed of Snipers)
• Adjust player movement speed per class.
o Adjust movement speed of Assault class.
o Adjust movement speed of Spec ops class.
o Adjust movement speed of LMG class.
o Adjust movement speed of Demolitions class.
o Adjust movement speed of Sniper class.

This config allows you to disable night vision.
• Disable Night vision.

This config allows you to disable all background music.
• Disable Background music.

This config allows you to disable the hit icon so that players don't see when they've hit a target.
• Disable Hit Icon (small ‘x’ in cross hairs hitting a target)

This config allows you to disable kill cam for all players.
• Disable Killcam.

This config allows you make it so only Headshots register.
• Make Headshots Only.

This config allows you to make it so players lose a set number of points for dying. (i.e. -1 point penalty for dying)
• Enable Point loss for deaths.

This config allows you to make it so players lose a set number of points for suicides. (i.e. -1 point penalty for a suicide)
• Enable Point loss for suicides.

This config allows you to make it so players lose a set number of points for team killing. (i.e. -1 point penalty for team killing)
• Enable Point loss for team kills.

This config allows you to set the type of spectator mode for players in spectator.
• Spectator: Team Only / Free / Disabled

This config allows you to enable Radar for all players at all times.
• Force UAV (Always have radar)

This config allows you to disable all kill streak rewards. (i.e. No UAV Radar after 3 kills, No Airstrike after 5 Kills, No Helicopter support after 7 Kills)
• Disable Kill Streak Rewards.

This config allows you to disable specific kill streak rewards. (i.e. UAV Radar okay, No Airstrike after 5 kills, Helicopter support okay)
• Disable Specific Kill Streak Rewards.
o Disable UAV Recon (Radar) reward.
o Disable Airstrike Support reward.
o Disable Helicopter Support reward.

This config sets the type of friendly fire used for all players if enabled at all.
• Friendly Fire: Enabled / Shared / Reflect / Disabled

This config allows you to set the time a Team Killer has to wait to re-spawn if at all. (i.e. Team Killer waits 35 seconds to respawn.
• Adjust Spawn Delay time for Team Killers.

This config allows you to auto kick Team Killers (i.e. Team Killers auto-kicked after 3 team kills)
• Enabled Team Killer Kick.

This config allows you to adjust the Maximum health for all players. (i.e. Players start with 50% Health for Realistic damage)
• Adjust Max Health of Players (1%-100%)

This config allows you to set the time Suicides have to wait to respawn. (i.e. Suicides have a 35 second wait to respawn)
• Adjust Spawn Delay for Suicides.

This config allows you to set the time it takes for Health to regenerate if at all. (i.e. 5 Seconds to full regenerate health)
• Adjust Health Re-gen Time.

This config allows you to disable Health Regeneration completely.
• Disable Health Re-gen.

This Config allows you to disable forced respawns.
• Disable Force Respawn.

This config allows you to adjust the amount of time you can sprint in seconds. (i.e. 25 seconds of sprint time)
• Adjust amount of Sprint time available.

This config allows you to enable or disable Hardcore Mode for gametypes.
• Hardcore Mode: Enable / Disable

This config allows you to enable or disable Oldschool Mode for gametypes.
• Oldschool Mode: Enable / Disable

This config allows you to disable specific HUD elements or all of them. (i.e. No Icons but Obituaries okay)
• Disable specific HUD Elements.
o Disable Obituaries.
o Disable Objective Icons.

Мап-лист (http://disk.karelia.ru/n/n0rd/CoD4/COD4_maps.rar).

PATRIK
04.11.2007, 22:15
Выкладываю адреса серверов, на которых уже играют в CoD4
У кого-то уже есть чтоли КоД4, или это с помошью демки играют?

Hirurg
04.11.2007, 22:48
У кого-то уже есть чтоли КоД4, или это с помошью демки играют?
А вот это мне неизвестно. На торрентс.ру обещают уже завтра скинуть полную английскую версию игры. У кого инет более менее быстро качает, то посодействуйте, пожалуйста :rolleyes: Ссылки на скачивание скину, как только они появятся на cybermotion.ru

reality
04.11.2007, 23:18
Да мп уже у всех богатых команд был давно.Просто не зря же играют в мп и потом интервью выкладывают."Типо вы поиграйте,потестите мультиплеер а мы вам заранее обеспечим фору".Я 100% уверен что в европе уже половина команд знает нычки и баги карт так как не знают даже сами разработчики:) А потом удивляемся а почему мы узнаем все последними:rolleyes:
Если есть добрые люди качните пожалуйста.Да и колекционку я куплю полюбому-мой долг как почитателя калды-)

Toxic
05.11.2007, 14:23
ну что, никто ещё не скачал? :) не терпится уже, а то завтра на работу...

Hirurg
05.11.2007, 20:09
Надо ждать, когда игра появится по этой ссылке http://nforce.nl/index.php?switchto=nfos&menu=sections&sectionid=2 - качать ещё рано.

Добавлено через 48 минут
Список серверов CoD4 пополнился:
202.156.170.190:61777
204.132.56.83:28960
85.236.98.10:28960
70.85.233.147:28960
207.228.232.14:28960
207.228.232.13:28960
207.228.232.169:28960
64.27.1.187:28960
76.166.240.165:28960
70.85.233.146:28960
208.46.216.138:28960
85.236.96.18:29660

kellan
05.11.2007, 20:18
Список серверов CoD4 пополнился:
Половина не работает:) ,а из работающих две трети америкосовские с пингом 250-600:D
Ещё не факт что это не сервера для консолей ...

Toxic
06.11.2007, 11:10
пока глухо. буржуи теперь пока сами не наиграются, делится не будут :)

Vadim
06.11.2007, 11:22
Ещё не факт что это не сервера для консолей ...
Сервера для консолей.

reality
06.11.2007, 13:34
Блин удавлюсь щас:D
Довольная буржуазия -)))))

Hirurg
06.11.2007, 14:01
Планы карт для CoD4 выложил на disk.karelia.ru (http://disk.karelia.ru/g/Grave/Team%20Russia%20ClanBase%20Nations%20Cup%20IX)(фай л - MP Maps.rar ) :)

Poizon
06.11.2007, 14:16
Планы карт для CoD4 выложил на disk.karelia.ru (http://disk.karelia.ru/g/Grave/Team%20Russia%20ClanBase%20Nations%20Cup%20IX)(фай л - MP Maps.rar ) :)А где здесь планы карт?:blink:

Hirurg
07.11.2007, 00:31
А где здесь планы карт?:blink:

Ссоре, сейчас всё исправим :lol: Это была дезинформация :) ps теперь всё в порядке.

Добавлено через 9 часов 9 минут
Внимание! Внимание! Внимание! Всем! Всем! Всем! Вот по этой ссылке http://www.mininova.org/tor/979299 уже можно начинать закачку CoD4 :) Весит игра 6,32 Гб. На данный момент её скачало уже 5995 пользователей!!! У кого анлим на хорошей скорости - скачайте, плииииз!!! Kellan, Hellsing выручайте!!!

Добавлено через 6 минут
Уже 6207 закачек!!!

Добавлено через 7 минут
Вот ключи для установки CoD4:
8E8P-4MGQ-LP8Y-PYWE-3380
DL2J-8PY4-4Q22-GE48-88D2
Только ещё нужен кряк. Над ним уже работают. Как сказали на сайте каллофдути.ру - "Ночь будет длинной".

Добавлено через 44 минуты
Ссылка для скачивания крякнутой игры - http://www.newtorrents.info/search/Call%20of%20Duty%204

Toxic
07.11.2007, 11:22
сегодня скорее всего поиграем уже.
зы: противники курения таки удалили месагу :(

Hirurg
07.11.2007, 13:27
Toxic, сегодня к вечеру/ночи скорее всего уже будет залита игра :)

Toxic
07.11.2007, 16:46
Hirurg, к ночи мне не надо. я хочу в 21-22 уже играть :)

Добавлено через 31 секунду
или возможно даже раньше...

xexe
07.11.2007, 18:59
ветка называется: код2 или 4. однозначно 2. особого ажиотажа, на других игровых приложениях на батле не заметил.

Hirurg
07.11.2007, 20:12
Hirurg, к ночи мне не надо. я хочу в 21-22 уже играть :)

Добавлено через 31 секунду
или возможно даже раньше...
Ты же там всех на випе взболомутил. Они даже качать перестали. Откуда игра то?:)

SLAV
07.11.2007, 22:37
Вот увидел тему о CoD 4, и как мне не хотелось не смог скачать демку...Блин, жалко((((

Добавлено через 7 минут
Все, что было в теме, блин, закрыто......:diablo: Чо такие резкие, как, понос, нафиг закрыли, братва......Я в конфузе.......ЧЕРТ........

Hirurg
07.11.2007, 22:45
Чо такие резкие, как, понос, нафиг закрыли, братва
Сказали, чтобы предотвратить флуд.

MDM
08.11.2007, 07:27
Сообщение от Toxic'а перенес сюда (http://forum.battlefox.ru/showthread.php?p=187985#post187985). Там же и обсуждение игры.

Hirurg
10.11.2007, 04:17
XFire проводит первый турнир по Call of Duty 4
Ресурс Xfire организует первый официально спонсированный турнир по Call of Duty 4 в Северной Америке, событие прйдет с 15 ноября по 21 ноября 2007 года.
Турнир бесплатный и открытый.

Будет сыграно 20 раундов командами по 4 человека; режим игры будет "старая школа" (Old School, но еще может изменится) и команды могут выбрать из карт Overgrown, Pipeline, Crash, Backlot.
Punkbuster будет включен во время онлайн игры. Матч выигран, если команда победила в 11 раундах. Смешанные режимы оборона и атака пополам. В случае 10:10 добавляется 6 раундов, выигравший 4 побеждает. Время раунда - 2 минуты. Перки - TBD.

Призовой фонд: 1-е место компьютер Enthusiast Gaming PC (specs TBA), 2-е и 3-е места - видеокарты XFX NVIDIA (specs TBA). 4-е место получит про-звуковую карту Sound Blaster X-Fi XtremeGamer Fatal1ty и наушники Fatal1ty Gaming Headset.


Сайт XFire CoD4 Events (http://www.xfire.com/cms/xf_cod4/)
http://cybermotion.ru/forum/index.php?showtopic=8925

NoZeR
10.11.2007, 16:08
Не рано ли еще турниры то проводить)

reality
10.11.2007, 16:23
Не рано ли еще турниры то проводить)

Да ну в самый раз!У них нет года на раскачку;) Тем более опыт получаемый на турнирах еще не кто не отменял:)

Hirurg
11.11.2007, 05:37
Сайт CoD4 в России. Информацию о мультиплеере и сингле можно найти здесь =>http://cod-4.ru
Форум CoD4 в В.Новгороде - http://forum.citynov.ru/forumdisplay.php?f=36

Hunter1
13.11.2007, 21:03
Люди, подскажите как оно там в CODE4? У меня видяха не тянет, но жуть как хочется узнать как там в новом коде. И стоит ли ради него в экстренном порядке с видяхой заморачиваться.

Hirurg
13.11.2007, 21:05
Hunter1, там очень интересно. Так не рассказать - надо самому всё увидеть и попробовать :)

Hunter1
13.11.2007, 21:15
Hunter1, там очень интересно. Так не рассказать - надо самому всё увидеть и попробовать :).
Осталось только где-нибудь посмотреть:blink:

N0rd
13.11.2007, 21:17
Hunter1, на форуме создана отдельная ветка (http://forum.battlefox.ru/forumdisplay.php?f=103) под COD4, лучше будет там задать подобный вопрос:)

hydra
16.11.2007, 11:47
У кого на ИП можно вечерком в 4 КАЛ сыграть и во сколько? Кто-нибудь запускает сервка на МП? ...Хирург?

Hirurg
16.11.2007, 11:56
hydra, по вечерам connect 172.16.110.151 :) Игры начинаются где-то с 20-00. Reality-server.

SLAV
22.11.2007, 20:16
Робя, никто не знает, где можно скачать обновление на PB для CoD4, а то в миру висяк получается? За ранее благодарен за содействие.;)

Добавлено через 1 минуту
по вечерам connect 172.16.110.151 Кстати, пробовал коннектица и не получилось...:(

N0rd
22.11.2007, 20:18
SLAV, обновляться как и в случае со 2-ой частью надо с помощью pbsetup.exe (http://disk.karelia.ru/n/n0rd/CoD2/Files/pbsetup.exe)

Hirurg
22.11.2007, 23:57
Кстати, пробовал коннектица и не получилось..
Могло быть 2 причины:
1) Слава ещё не запустил сервер;
2) Ты забыл прописать порт при подключении. Хоть это и бред, но некоторым помогало :)

JAZZ
23.11.2007, 00:40
Могло быть 2 причины:
1) Слава ещё не запустил сервер;
2) Ты забыл прописать порт при подключении. Хоть это и бред, но некоторым помогало :)

Не знаю как это связано,но если фаервол запущен,то без прописки порта меня не пускает.

JAZZ
23.11.2007, 13:26
JAZZ, ко мне без прописки порта не всех пускает, т.к. у меня тоже файер стоит :) и разрешение на прогу сервера, а так как она открывает именно порт 28960, то может быть, если ваша сеть не прописана у меня, пускает только по порту
попробуйте перед стартом пинговать сервер, если не пингуется, а информация о его работе сейчас точная - пишите письма

а SLAV пробовал конектицца к Reality 172.16.110.151, тот сервер сейчас просто пока не работает

* для информации и обсуждения серверов CoD4 вообще-то есть отдельная тема (http://forum.battlefox.ru/showthread.php?t=5526)

Я для информации написал.

DIXIS
30.11.2007, 13:31
народ дак системки у CoD4 ваще жесть вроде так что полюбому на баттле должен быть и CoD2!!!

Spawn84
01.12.2007, 17:00
DIX Там в 1-ой теме вродь 2 Cod есть:P

Ваня
01.12.2007, 17:05
DIXIS, Вот CoD 2. (http://forum.battlefox.ru/showthread.php?t=8)

seamec
02.12.2007, 20:02
Не , что не говорите код4 игруха нормуль, в сингле прошёл всю, прикольно, надо бы сервачёк и у нас на онеге, а то на древлянке одни читеры !!!

Tor4
02.12.2007, 21:48
а то на древлянке одни читеры !!!
Там просто прокачались уже, читеров та врятли там встретишь....

Moralis
02.12.2007, 22:37
seamec, там стоит античит, постоянно обновляющийся с мира, этот античит используется на 95% серверах, включая СЛинковский. Так что читеров там точно нет, иначе они давно были бы в бане.

!NEC!
03.12.2007, 14:33
еси на батле поставят код4 то я буду определять где боше челов и меньше пинга, там и буду игратьB)

rumitr
03.12.2007, 23:29
Пока КоД2 побеждает по популярности, но очень радует что там и там играет много народу, снято в одно время 23.25 :)

Hirurg
03.12.2007, 23:42
rumitr, это точно радует :) Сегодня на сервере CoD4 собралось до 26 человек одновременно.

Tor4
08.12.2007, 21:14
В 4-ый код надо играть на нормальном компе, а на убитой графе ничего не видно в дали, откуда стреляют тем более, именно из-за этого я и не играю.
Ацтой!!! 2-ой уже не прет, а 4-ый не тянет :(

Sandro
08.12.2007, 22:02
Cod-2 достал уже, а Cod-4 это вещь!!:armata25:

Hirurg
08.12.2007, 22:04
Ацтой!!! 2-ой уже не прет, а 4-ый не тянет
В 2008 выходит CoD 5, а в 2009 CoD 6. CoD5 будет скорее всего для консолей и не от Infinity Ward.

N0rd
09.12.2007, 00:30
В 4-ый код надо играть на нормальном компе, а на убитой графе ничего не видно в дали, откуда стреляют тем более, именно из-за этого я и не играю.
Ацтой!!! 2-ой уже не прет, а 4-ый не тянет :(
Я со своей машиной играю на полностью убитой графе(выключено все абсолютно:)), даже разрешение 1024*768. Вроде видно не плохо.
Может просто ты еще карты плохо изучил, вот и кажется что убивают непонятно откуда.
Вообще в 4 фпс, как мне кажется, не так ощутим как во 2(у меня в среднем 70 фпс - никакого дискомфорта, только загрузка карт долго идет:(, винда убита совсем).

Hirurg
09.12.2007, 00:59
Как играю я :) Разрешение минимальное 640*480. Графика выставлена минимальная, оставлены только поражения от пуль. Даже в консоли всё по минимуму выставлено. фпс 120-250. И мне ОЧЕНЬ нравится.

Hellsing
09.12.2007, 02:58
КОД4 конечно красивее :) Баллистика реалестичнее. Хотя иногда и полный бред. 2 раза попал в чела из Драгунова, а ему пофиг!!!

RVI
09.12.2007, 03:20
Если в КОДе2 выставить настройки по максимуму а КОде4

Разрешение минимальное 640*480. Графика выставлена минимальная, оставлены только поражения от пуль

КОД4 конечно красивее
Я сомневаюсь:duma:
Просто разнообразие.

Hellsing
09.12.2007, 05:32
Я сомневаюсь
Просто разнообразие.
В чём сомниваешся? О.о Что в КоД4 графики лучше чем в КоД2? О,о

Tor4
09.12.2007, 15:02
Разрешение минимальное 640*480. Графика выставлена минимальная, оставлены только поражения от пуль. Даже в консоли всё по минимуму выставлено. фпс 120-250.
Тоже самое, только вот фпс 30. Если бы хотяб 70-100, то это другое дело.

Moralis
09.12.2007, 15:19
Вот вам конфиг (http://disk.karelia.ru/n/Need/CoD2/zconfig-cod4.zip)в помошь. Пишут, что лучший конфиг по отношению к фпс, возможно поможет.

Разархивирость и положить в папку \Call of Duty 4 - Modern Warfare\players\profiles\твой_профиль\

Потом ввести в консоле:
r_picmip 2
com_maxfps 250
cl_maxpackets 60

!NEC!
09.12.2007, 17:48
не очень чесно гаваря понравилсо конфиг, кто может залейте стандартный...

Moralis
09.12.2007, 19:01
не очень чесно гаваря понравилсо конфиг, кто может залейте стандартный...

заходишь в настройки, там есть пункт настройки по умолчанию, шелкаешь и вот тебе дэфолтные настройки. И если не понравился, то хотя бы напиши в чем именно... Торч с Диего поставили себе, у них фпс возрос.

Hirurg
10.12.2007, 06:57
Торч с Диего поставили себе, у них фпс возрос.
До скольки поднялся, если не секрет? У меня с этим конфигом фпс в пределах 125-250.

Suzuki
10.12.2007, 21:26
конфиг хороший, но играть с 640*480 что-то пока не проперло =)
выставил с теми же настройками свое макс разрешение, выдает в районе 30 фпс.

и каким все кажется быстрым.
кс сильно напомнило, на код2 похоже даже меньше чем на кс имхо.

Rastaman
11.12.2007, 17:37
У тебя хоть 1024*768,а у меня 800*600.Это совершенно две разные игры,какие могут быть сравнения?

i-denny
11.12.2007, 18:56
1024*768 60fps... и не больше не меньше :(

SuperSkat
16.12.2007, 12:28
Четвёртая часть убила вторую. :( :cry:

Сталин
16.12.2007, 13:01
Мне четвертая не понравилась
COD2 ещё живёт. да и Call of Duty United Offensive оч. неплох

DaleX
07.01.2008, 15:27
еслиб прострелы к КоД2 были бы, то цены нету игре 8)

Ваня
07.01.2008, 15:54
КоД 2 жил, живет и будет жить!!!

Оmen
10.01.2008, 17:07
Dalex,так они есть...я новичок,но уже знаю парочку:) P.S-все СoDы хороши!

Starina John
14.01.2008, 18:56
играю в CoD2, тк в 4 нету возможности играть:)

him
14.01.2008, 20:54
Вчера наконец побегал -не зацепило,тесновато как-то.Буду до "победы"во 2-ю гонять.:BangHead:

frant
18.01.2008, 15:00
В 4 коде наше время и из-за этого мне не очень интересно играть в него, всё таки вторая мировая куда интересней да и оружие в ней очень нравится :)

P.S. Жаль что КоД 3 на компе не вышел :(

xexe
21.01.2008, 00:30
стилистика игры другая код2 более реалистичней, хотя кому как.

MaVer
21.01.2008, 13:57
xexe, согласен...в 4-ке как в мультике все...даже треск автоматов не похож сам на себя

kenzo
21.01.2008, 17:15
xexe, согласен...в 4-ке как в мультике все...даже треск автоматов не похож сам на себя
вот уж про звук, это не правда, во втором одни пистолеты чего стоят, как хлопушки :D

Hirurg
02.02.2008, 07:40
Мой пост адресован тем, кто любит играть в CoD2, но иногда порывается немножко побегать в CoD4. Теперь у вас есть такая возможность! CoD4 на картах CoD2!!! Не правда ли оригинально? :) Что для этого нужно? Установленную лицензию CoD4, скачанную и установленную карту для CoD2, выход в мир (анлим желателен).
Объясняю как всё правильно настроить:
1) Скачиваем карту с disk.karelia.ru (http://disk.karelia.ru/g/Grave/CoD4%3AMW/Others/mp_pk_harbor_1.0.zip)
2) Создаём в папке с CoD4 папку "usermaps" (без ковычек естественно).
3) Затем в созданной папке создаём папку "mp_pk_harbor".
4) В папку "mp_pk_harbor" кидаем то, что скачали с диска (кидаем все разархивированные файлы, без папки в которой они были).
5) Заходим в меню игры CoD4 и прописываем ip сервера - 77.74.196.211:28961
6) Вот и всё! Играем на русской карте, но с совершенно другим оружием и скинами персонажей.
ps уровень FPS будет такой же, как и в CoD2.

JAZZ
05.02.2008, 01:55
Мой пост адресован тем, кто любит играть в CoD2, но иногда порывается немножко побегать в CoD4. Теперь у вас есть такая возможность! CoD4 на картах CoD2!!! Не правда ли оригинально? :) Что для этого нужно? Установленную лицензию CoD4, скачанную и установленную карту для CoD2, выход в мир (анлим желателен).


Прикольно,жаль,что карта одна и малёхо переделанная.

Hirurg
05.02.2008, 03:06
Прикольно,жаль,что карта одна и малёхо переделанная.
Уже и Matmata появилась :)

Slava
05.02.2008, 09:05
Hirurg, может все таки про карты для CoD4 в соответствующей теме про CoD4 писать, а то я пропустил такое новшество, для меня спор вообще бесполезен "CoD2 или CoD4?" т.к. игры разные и играю в обе время от времени, а в этот пост случайно попал.

Можно в "COD4: Обновления, патчи, полезные программы" кинуть, или новую тему создать типа "COD4: карты из CoD2"

vepsar
06.02.2008, 15:30
А еще хотелось бы узнать , на нашем-то vipgms будут такие карты?

Slava
06.02.2008, 17:38
vepsar, у N0rd'а спроси :)

kenzo
06.02.2008, 20:28
А еще хотелось бы узнать , на нашем-то vipgms будут такие карты?
А оно надо? :blink:

vepsar
06.02.2008, 20:35
Многие я думаю не токазались бы .ИМХО. Можно и голосовалкку провести.

Hirurg
06.02.2008, 20:51
Многие я думаю не токазались бы .ИМХО.
Я бы отказался. ИМХО :)

Враг Культуры
06.02.2008, 21:40
Hirurg, ты не можешь отказатся от того чего не пробывал , тем более что это ни кому не повредит(а может и наоборот и тебе понравится)
Мне кажется прикольно было-бы)))

Hirurg
06.02.2008, 21:44
ты не можешь отказатся от того чего не пробывал
Ну, я же в мире уже играл на всех этих нестандартных картах :)

vepsar
06.02.2008, 23:35
Хотел побегать на миру, нету там никого, знать не пользуютца популярностью...

Spawn84
07.02.2008, 19:57
Интересно багов на картах много например прострел через стены:(
Вызов разной поддержки с воздуха

Diego
07.02.2008, 22:25
Хотел побегать на миру, нету там никого, знать не пользуютца популярностью...
И куда же вы залезали интересно???

Slava
07.02.2008, 22:33
Diego, это про "mp_pk_harbor (http://forum.battlefox.ru/showthread.php?p=225298#post225298)" ip сервера - 77.74.196.211:28961,
я тоже заходил там один админ Ms сидит

vepsar
08.02.2008, 13:13
Про него и речь.

!NEC!
09.02.2008, 15:24
ая бы согласилсо с др. мапами ИМХО разнообразие нуно

White
18.06.2008, 00:29
я за код 2, но можно поиграть и в код 4, реальности в нем больше, но лично у меня адренналин мнгновено сжигается и становится скучно играть

shooriK
21.06.2008, 16:22
COD4-это шаг вперед,конечно,но более зрелишный по мультиплееру- COD2(ИМХО)Поэтому я за COD2!!!!

Hirurg
14.10.2008, 18:29
я увлекаюсь историей Второй Мировой Войны, так что Cod2 не променяю ни на что:rolleyes:

Через месяц выйдет CoD5. Что тогда выберешь? :D

Gordon93
17.10.2008, 22:38
Не могу играть в код2(кажется простым) а вот код4 совсем другое дело.

qwazy
18.10.2008, 02:11
в CoD 2 - я полунуб
в CoD 4 - я полнейший НУБ
Вывод: СoD2
Пока еще не привык играть в код4, когда может научусь то выберу код4.
Но к тому времени выйдет и код5, так что пока для меня код2 на первом месте...

RVI
18.10.2008, 02:31
в CoD 2 - я полунуб
в CoD 4 - я полнейший НУБ:rus_r:
Такая же беда


Вывод: СoD2
Полностью согласен.B CoD4 не могу долго бегать-глаза быстро устают вот и чередую их.

Hirurg
18.10.2008, 11:53
CoD5 должен быть интересен олдскульным игрокам, которые фанатеют от тем второй мировой. Совсем скоро должна выйти бета версия мультиплеера, а меньше, чем через месяц уже полностью готовая игра :)

MaNiAk
22.10.2008, 19:45
зачастую новые игра не имеют той зрелищности и продуманности как старые, поэтому мой голос КОД2

BAD BOY ALEX
27.10.2008, 17:52
я предпочитаю код4 но с нетерпением жду код 5:crazy: :armata36:

TERMINATOR
27.10.2008, 17:56
тема то вроде КоД2 или КоД4 :))

dfki70
07.01.2009, 01:04
у меня ноут 1.6 одноядерный тянул нормально на средних настройках

playboy
07.01.2009, 20:51
Крошка сын(BHyk) пришел к отцу(playboy) и спросила кроха, COD 2 ХОРОШО ! А COD 4 НЕ ПЛОХО !!

Ded
09.01.2009, 18:26
А Пришёл Дед - и сказал !!! а COD 2 ЛУЧШЕ !!!! а Карентан - как родные тапочки !:P

COOPER
09.01.2009, 19:41
давайте что то менять..... ай лав итс гейм ))))..... но на сити линке надо чтот о менять....

Slava
09.01.2009, 19:52
COOPER, нужны игры со старой доброй тактикой (не только Перестрелка да TDM на Toujane, но и S&D, Штабы и захваты флагов на различных картах) и добрые отцы коммандиры наставляющие на путь истинный, в этом плане мне Новгородский сервак (http://cod2.citynov.ru/) очень нравиться (Потому он все время и переполнен). А самое главное народу у нас маловато
Ради ощущения нового не плохо бы модик поставить типа AWE или eXTReme, хотя вряд ли кто возьмется обслуживать, т.к. нужен постоянный контроль за стабильностью, у нас серваки по принципу поставил и забыл, так что наврядли будут сильно от оригинала отличаться.

Единственное, что толку писать на Баттле про серваки ситилинка?

COOPER
09.01.2009, 20:49
народу на випе собираеть валом ... хватает чтоб интересно поиграть... но они хотят играть тока тужан и всего 2 режима ( перестрелка ) может это серость наша - болотная? )))))

Slava
09.01.2009, 20:52
COOPER, ну тогда зачем, что-то менять? Тем более сейчас не проблема на любой какой нравиться мировой серв ходить играть, нужно только найти с нормальным пингом и понравившимися режимами

COOPER
09.01.2009, 20:54
ага... а если я патриот свох серваков .... то... просто народ умет только на этой карте стрельть... и не исключено что всего с одной точки.... конкретней - скил набивать

Slava
09.01.2009, 20:58
COOPER, но если большинству нравиться то что есть, то изменения могут их отвернуть от сервака и тогда играть вообще будет не с кем, в любом случае нужно народ опрашивать перед изменениями и приходить к общим интересам

COOPER
09.01.2009, 21:00
я про тоже....

him
09.01.2009, 21:23
Да,сколько уже терли на эту тему...чтобы что-то менять надо пример подать.
COOPER подтягивай ежедневно свою Sparta на баттл, думаю хотя бы Ded с семейством тоже будут(они,как я понял сегодня) любят разнообразие и ТАКТИКУ =) ну и еще глядишь кто прибьется...

COOPER
09.01.2009, 21:38
значит...... играем..... !!!!!!!!!