PDA

Просмотр полной версии : The Fall


Inxo
31.08.2006, 16:33
Кто нибудь играл в эту игру?

The Fall - Последние Дни Мира - это сногсшибательная ролевая игра, выполненная в постмодернистском стиле, действие которой происходит в 2083 году. Глобальной катастрофе практически удается стереть человечество с лица земли, а вам предстоит выжить в негостеприимном мире. Жестокие банды контролируют общество, и выживает только сильнейший.

Ваша задача - оказывать поддержку организации, называющей себя "Правительство Нового Порядка". В мире хаоса, по всей видимости, это единственный приемлемый вариант - тем более, что это правительство предоставляет воду, еду и оружие. Это все, на что наемники могут рассчитывать в наши дни.

Соберите до 6 персонажей в отряд и вооружите ваших солдат новейшим оружием - вы сможете выбрать более чем из 300 разновидностей оружия и брони! Боритесь за свое место под солнцем в новом мире, где никто не знает, что такое "милосердие".

Минимальные системные требования
Win 2000, XP
512 MB RAM
Процессор 2,0 GHz
2,2 GB свободного места на диске
Видеокарта, совместимая с DirectX, объем памяти 64 Мб
CD-ROM

Рекомендованные системные требования
Win 2000, XP
1 GB RAM
Процессор 2.4 GHz
2,2 GB свободного места на диске
Видеокарта, совместимая с DirectX, объем памяти 128 Мб
CD-ROM

События
В 2062 году человечество постепенно выходит из-под контроля, и сама жизнь все теснее сближается с технологией. Быстрое развитие науки и постоянные исследовательские прорывы становятся обычным делом, а за мораль и этику человечество больше нельзя упрекнуть. Первые удачные клоны человека достигли совершеннолетия, а генетические модификации позволили преодолеть большую часть раковых заболеваний. Новые технологические шедевры - грядущая колонизация Марса, например - воспринимаются как должное. Человеческая раса выросла до состояния, когда чувствовала себя комфортно в роли шара для бильярда, способного самостоятельно перемещаться по столу. Никто и подумать не мог, что этот рискованный путь в новый мир станет предвестником падения старого.

21 января 2062 года: НАСА поднимает завесу над своими планами колонизации Марса, объявив о создании шести Терраформеров. Предназначение этих колоссальных машин - сделать красную планету обитаемой, накачивая в ее атмосферу углекислый газ. В НАСА вряд ли осознают, что проект обречен с самого начала и что огромные амбиции желающих жизни на Марсе - на самом деле дамоклов меч, висящий над головами самых талантливых исследователей, опережающих технологию силой мысли.

2 октября 2062 года: 11 дней остается до запуска Армстронга-1, которому предстоит отправиться на Марс вместе с шестью Терраформерами. Внезапно шокирующая новость облетела весь мир: члены экстремистской группировки захватили машины. Они удачно обошли сложную систему безопасности НАСА с помощью кибертерроризма и оружия массового уничтожения, и теперь весь мир в их руках. У дипломатов перехватило дыхание, когда фанатики пригрозили запустить Терраформеры здесь, на Земле...

Если бы им дали шанс, они, конечно же, получили бы желаемое. Но по какой-то необъяснимой причине, Терраформеры начали закачивать углекислый газ в атмосферу Земли. Может быть, это была техническая неисправность; может быть, лидеры группировки решили, что слов достаточно, и пора переходить к активным действиям. Причина на самом деле не имеет значения, потому что цивилизация до сих пор не может оправиться от последствий катастрофы. Почти сразу после катастрофы террористы были уничтожены, а Терраформеры восстановлены; однако в атмосферу поступило столько углекислого газа, что Земле понадобятся века, чтобы восстановиться. Эксперты утверждают, что глобальная температура будет подниматься на 4 градуса по Цельсию. Сейчас эта цифра приближается к 10.5.

Ураганы неимоверной силы стирали города с лица земли, а растаявший лед с полюсов затопил континенты. Новые, неизвестные ранее болезни окутали Землю погребальным саваном. Выжившие воевали за возможность выпить хоть немного воды.
Сегодня, 21 год спустя, человечество живет в эпоху сухих штормов. Мать-природа до сих пор мстит людям за их ошибку, и раскаленные бури мечутся по земле с ураганными порывами. Экосистемы разрушены, так что чистая вода и еда - дефицит. Единственное, чего на Земле теперь вдоволь - это песок. Люди обречены жить на бесплодных землях, сулящих вечные страх и смерть. Большинство из них считает, что тщетно тешиться надеждой в ситуации, когда процветание погребено под горами грязи много лет назад. И только сведения о новом правительстве и президенте на юго-западе США обещают хоть какие-то перемены...

Что произошло с вами
Еще ребенком вы видели катастрофу 2062 года. Память о светлых временах очень слаба. Ваша семья была среди немногих выживших, кто смог начать новую жизнь после катастрофы, но недавно даже эта хрупкая удача повернулась к вам спиной. Пока вы были в Пустошах, одна из местных банд совершила налет на вашу деревню. Вы вернулись и не нашли ничего, кроме пепла, обломков и... смерти. Четыре долгих дня вам пришлось хоронить мертвых, а ведь среди них были ваши мать и сестра Эни. Тела отца вы так и не нашли; неизвестно, что с ним произошло и жив ли он до сих пор.

С этого момента единственная мысль кипела у вас в мозгу: месть! Вы не знаете, где найти тех дикарей, что убили вашу семью; вы не знаете также, как драться с ними, если найдете их; но, без сомнения, ваши друзья и семья должны быть отмщены. Это будет непросто, потому что вы один, а банды буквально наводняют эти места.

Позже вы узнаете из слухов, что на Юго-западе формируется новое правительство. Слышно даже, что там объявился Президент! Он якобы хочет собрать армию наемников и восстановить мир и стабильность в регионе. Да, судьба определенно на вашей стороне. Как член команды наемников нового правительства, вы сможете бороться с местными бандами; возможно, вам даже удастся найти тех, кто убил вашу семью.

Мысль о мести подталкивает вас к действию, и так получается, что однажды утром вы оказываетесь в резиденции нового правительства...

Особенности игры
· 3D графика отлично иллюстрирует пугающий, нелинейный сюжет глобального масштаба;
· Полное воспроизведение мира, пережившего глобальную катастрофу, с реалистичным поведением
персонажей и правдоподобными флорой и фауной наряду с атмосферой конца времен;
· В команду можно набрать до 6 персонажей; у каждого есть свои характеристики, каждый взаимодействует с
другими членами команды;
· Эффекты смены дня и ночи плюс повседневные обязанности создают ощущение реалистичности даже для каждого
отдельно взятого NPC;
· Новая система боя как для битв в реальном времени, так и для симуляции пошагового боя, а также бесчисленные
возможности тактики дают возможность проходить игру снова и снова;
· Такие возможности взаимодействия с окружающей средой, как поиск воды, охота на животных и разделывание
их тушек привносят в жанр неожиданное разнообразие;
· Более 500 различных видов оружия, брони и других вещей предоставляют широкую свободу действий в бою;
· Игроки могут управлять транспортом - к примеру, грузовиком или легковым автомобилем;
· Интуитивное управление игрой и построенный на меню интерфейс помогают начать играть "с ходу";
· Свободно вращающаяся камера с возможностью приближения позволяет рассмотреть картинку с различных
точек зрения;
· Пять уровней сложности, от новичка до профессионала, гарантируют интерес к игре у игроков с любым стажем;
· Отличный 3D звук и озвучка

Andrew
31.08.2006, 16:57
Не знаю как там наши горе-переводчики название перевели, но настоящие название - Последние дни Гайи :)
Постаппокалипсис, продолжатель традиций Фоллаут, продуманная ролевая система... Но говорят, что продажи были низкими... Народ игру не понял. А я бы с удовольствием опробовал, если бы системники подходили :)

DSeaman
31.08.2006, 17:29
Народ то игру понял. Но количество багов на квадратный метр зашкалио все что только можно 8(((
Пробовал играть в англо-немецкую пиратку - даже с фанатскими патчами непроходимые квестов осталось много, а отдельные квесты там очень даже ничего...

Читал обзор руссобитовской локализации - они много багов пофиксили но вроде и своих добавили от души.

Короче если со всеми последними патчами то можт даже играбельно. Атмосфера в игрушке очень приятная, куча оружия и профессий. Правда механика можно не брать - толку от техники в игре 0. На джипе даже нельзя из одной локации в другую переехать 8(((

grimix
31.08.2006, 17:48
... На джипе даже нельзя из одной локации в другую переехать 8(((
в руссобитвовской версии можно...

KRONOS
31.08.2006, 19:56
Кто нибудь играл в эту игру?



Играли, чувствуется постядерная атмосфера...

Но баги, они там повсюду...

Inxo
01.09.2006, 04:18
Кто играл в версию от руссобит 1.9? Баги многие попправлены.
Хотя лучше формулировать вопрос... кто до куда дошел?

DmX
04.09.2006, 18:24
играл... ОЧЕНЬ СИЛЬНО понравилась!:armata34: :bravo: :up:

Ov3rR1de
09.11.2006, 15:08
На джипе даже нельзя из одной локации в другую переехать 8(((
памоему даже в Дойч пиратке мона было проехать из адной локации в другую .. прошёл Нашу локализированую версию со всеми патчами ... вроде норм ... дал бы игрухе 8 из 10 баллоф ... но общее впечатление норм .. стоит поиграть если не играли ..ток мир не очень ..памоему европа после апокалипсиса ..я просто привык к америке ... ИМХО просто человеку читающему фантастику про постапакалипсис легче воспринять постапокалиптическую америку чем европу и прочие страны ..

Dagger
11.11.2006, 18:54
Народ , хотел бы узнать...стоит ли мне покупать лицензию ? Или проще будет скачать...Насколько играбельна лицензионная версия ?

Inxo
12.11.2006, 07:05
Народ , хотел бы узнать...стоит ли мне покупать лицензию ? Или проще будет скачать...Насколько играбельна лицензионная версия ?
В лицензии ошибки исправлены. Вполне играбельна.

POKOT
13.11.2006, 23:57
Кто нить заливал игру?

The FaG
01.04.2007, 14:37
есть три диска от акеллы:) если кто no_cd достанет могу залитьB)

DSeaman
01.04.2007, 14:38
есть три диска от акеллы :blink:
Локализацию Руссобит-М делал.

The FaG
01.04.2007, 15:17
:blink:
Локализацию Руссобит-М делал.ты прав.. ошибся, хехе, ну все равно если кому надо то могу залить)

dr.Zlo
27.04.2007, 16:46
Господа, скринами поделитесь. :blink:

POKOT
30.04.2007, 11:24
Люди залейте плиз игру...
Погамать хоцца))

CrAzY
31.05.2007, 23:01
Играл только в пиратку... в течении 30 минут...:D
по написанным здесь требованиям комп подходит(рекомендованным), но такие жуткие были тормоза, что на первой перестрелке забил, вышел и деланул игру... до лучших времен...:rolleyes:

Desp
01.06.2007, 14:01
Не игра сыть.Играл в лицензию все норм.Да...комп нужен не слабенький.Хочу снова поиграть в нее.С ситилинка заливал там как то криво записано.Скиньте пожалуйста или на Батл или на диск карелию...придется дергать шлейфу..ну пофиг.тока скиньте лицензию,чтоб все норм было.Как скините я могу залить патч 1.10 скаченный с мира весит он 150 метров,очень хорошая штука.Там очень много исправлений и без того в хорошей лицензии.
К примеру...
Теперь в машине будут отсеки под предметы.
За разделывание тушки и поиск воды будет даваться доп. опыт.
Добавлены новые квесты.
Добавлены 4 новых оружия.
Улучшен доска меню.
Теперь все предметы будут делится на группы.
И так далее и так далее всего их около 30 вроде))Если не больше)

Dagger
05.06.2007, 23:35
Залете , пожалуйста , лицензию , NoDVD (и даже мини-образ) у меня есть...буду очень благодарен...на СЛе есть эта игра , но в нее не поиграть...

Desp
06.06.2007, 15:43
так что может кто залить или хотя бы продать диск мне?

mistaken
08.06.2007, 15:41
А никто не подскажет, где можно взять песню из саундтрека к ней (Darkseed - The Fall), а то качал откуда-то (с медии вроде), а там куча звуков посторонних (ибо песня офигенная, хоцца её нормально послушать).

Dagger
08.06.2007, 16:34
mistaken, была у меня где-то...с диска Игромании...если на компе осталась у меня , выложу...
А песня действительно классная...

Эта ?
.:: Скрытый текст<br />Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий) ::.

mistaken
08.06.2007, 16:45
Dagger, ага, она самая...

Крутейшая песня, я вообще офигевал, когда её услышал, меня так вставляла кроме неё только из Принца Персии 2 тема (похожая по звучанию).

bruder
08.06.2007, 19:44
Игруха прикольная, чем-то на "Солдаты анархии" похожа. Только на впечатлении от игры сильно сказалось ее пиратское происхождение. Багов действительно было немеряно. Многие квесты просто не возможно было закончить, потому и бросил, не дойдя до конца. Если кому понравилась система боя, возможность управления техникой и тому подобные фишки, рекомендую еще "Солдаты анархии" попробовать.

CrAzY
08.06.2007, 19:52
рекомендую еще "Солдаты анархии" попробовать.

Что за игра???где достать можно?:o

Desp
08.06.2007, 20:40
Так мужики есть у кого лицензия the Fall?


mistaken, кстати у меня есть все 4 музычки из игры.

CrAzY, Солдаты Анархии действитель но круть.Прошел ее 3 раза,даже на уровне Апокалипсис (сложность) в этой гаме еще можно техникой управлять и из нее стрелять и вооружать ее.так же есть вертолеты.Она уже старая правда,но здоровская.где есть она хз.У меня правда вроде диск должен быть лицензионный...

mistaken
08.06.2007, 22:13
Censored, хм... Не поделишься? :)

Dagger
08.06.2007, 22:14
Эх...а была бы у кого локализация The Fall...могу предоставить NoDVD/мини-образ...

Desp
09.06.2007, 16:55
mistaken, не вопрос поделюсь.Тока у меня ща диск карелию не открывает(.не могу ссылку указать тебе.Как тока так отпишусь они у меня там залиты,если найдешь то под этим же ником в папке РАЗНОЕ,если там откопаешь их 4 штуки.

Добавлено через 1 минуту
Dagger, лучше бы чтоб на диск карелию образ залили,а то если на САМПО то придется за лаве качать а с диска то нахалву,у меня то САмпо но у корешей то АДСЛ...

Добавлено через 1 час 37 минут
mistaken, Вот здесь ищи))
http://disk.karelia.ru/?f=censored/%F2%C1%DA%CE%CF%C5

gAs
10.06.2007, 12:16
Censored, У меня есть лицензия. Заливать мне ее некуда. Могу тебе дать на время или продать.
зы Игра не понравилась
зызы Хочу в SoA по сети!

Desp
10.06.2007, 17:48
gAs, О наконец-то хоть кто-то откликнулся!!!Ура.Давай отпиши мне свой номер мобилы в личку и я тебе звякну.Надеюсь ты в Петрозаводске живешь,позвоню и обо всем договоримся...давай быстрей отписывайся в личке и уже жду!!

Dagger
10.06.2007, 19:37
gAs, О наконец-то хоть кто-то откликнулся!!!Ура.Давай отпиши мне свой номер мобилы в личку и я тебе звякну.Надеюсь ты в Петрозаводске живешь,позвоню и обо всем договоримся...давай быстрей отписывайся в личке и уже жду!!

Что значит "хоть кто-то" ? Я зря что ли пыхтел ? Зря заливаю игру сейчас ?

Desp
10.06.2007, 23:32
Что значит "хоть кто-то" ? Я зря что ли пыхтел ? Зря заливаю игру сейчас ?

Да нет ты что??Я про то,что лицензионыый диск.А не про образ.Просто хотел себе всегда сам оригинал диск.Чтоб если что без палева давать его своим друзьям и т.д.А тебе огромное спасибо,ты что:)

Добавлено через 3 часа 2 минуты
gAs, спасибо за игруху,через денька 2-3 отпишусь.Расскажу как дела.=)

Сталин
11.06.2007, 15:18
А как там продовать вещи, ну обменивать? я чёта не врубон:blink:

DSeaman
11.06.2007, 16:52
Сталин, на колько я помню выкладываешь в окошко свой товар, потом перетаскиваешь из магазина те вещи которые хочешь в замен, и подтверждаешь. Вроде так было.

Сталин
11.06.2007, 18:23
DSeaman, я ужо разобрался, надо иметь большие значения красноречия, чтоб выгодно обменятся! Получается по началу не выгодно обмениваться, примерно за 1 вещь приходиться отдавать 2 вещи, каждая стоит как 1 вещь. хех, сам не понял чё написал:)

ООО я скомуниздил:D Детектор Воды у чела, который сидел на лавке и читал газету :lol: теперь буду богат:) там вода ведь самое главное сырьё или как ещё сказать

Desp
11.06.2007, 21:04
Сталин, ну далеко (вода) не самое главное сырье...)))

Сталин
11.06.2007, 22:00
ОЧень понравился квест про флюкс-компенсатор:lol3: Чел абезбашенный просто, на своей ракете на колёсах взорвался хахаха(а может во времени он путешествует!?:blink:) отжёГГ парень ваще

Desp
11.06.2007, 23:27
Сталин, Я эту гамалк прохожу втрой раз.Первый раз чутьчуть до конца не хватило мне...

Сталин
12.06.2007, 12:45
А как мясо то жарить, я коров зарезал, а жарить как не знаю:(
есть кастрюля, а как туды мясо положить тоже не знаю:D

gAs
12.06.2007, 12:58
Жарить мясо можно только при наличии вертела, для этого перетаскиваете мясо в костёр. Варить мясо тоже можно при наличии сковороды и таланта «Варить». Всё это имеет смысл при горящем костре. Сам не пробовал.

GeRoliD
12.06.2007, 17:01
ГДЕ игру можно достать

Desp
12.06.2007, 17:45
Сталин, надо иметь специальный навык - по жарке мяса и иметь или кастрюлю или сковороду.

GeRoliD, На Ситилинке она лежит в РПГ папке)

GeRoliD
13.06.2007, 17:19
а для тех у кого адсл где качать

Desp
14.06.2007, 18:50
GeRoliD, На диске карелия попробуй найти там может быть,но не грантирую.

GOXA
28.07.2007, 16:03
кто подсказажет где сейчас можно скачать данную игру
хотя я её даже нашёл ftp://172.16.144.144/DOWNLOAD/GAMES/The%20Fall/ ,но не играбельна ибо просит диск,а найдя какой-то носд на диск.карели и заменив ехе файлик дак с нии вообще не запускаецО =)

DSeaman
01.08.2007, 23:23
Давненько качал оттуда - запускалась и игралась норм.

Ov3rR1de
14.03.2008, 17:25
народ у кого есть но СД для лицухи The Fall?

mepTBbIe Bo6pbI
16.04.2008, 21:33
Отличная игруха. В лучших традициях постапокалипсиса и Солдатов Анархии, коих я прошел 1.5 раза =)
точнее первый раз недопрошел... =)

Dipsomaniac
12.09.2009, 20:41
Если еще кому-то нужно, у меня есть лицензия от Руссобита. Диск, не_образ. Могу подарить.