Battle Forum

Battle Forum (http://battlefox.rooty.ru/index.php)
-   Драйверы и компоненты (http://battlefox.rooty.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Драйверы для WinXP на ноутбуках (http://battlefox.rooty.ru/showthread.php?t=7496)

Esty 22.04.2008 23:56

Вот, приобрела сегодня себе ноутбук Acer 5685. Давно хотела себе второй компьютер домой, и именно ноутбук. Почему взяла этот - сама не знаю.
Удалила полностью Windows XP Media Center, который был установлен. Поставила Vista Ultimate.. для красоты, да и посмотреть что это такое, на основном компьютера всегда будет стоять XP (надеюсь))) НО, звука нет. Просмотрела документацию по ноутбуку - не нашла, что за звуковая используется (встроенная - понятно, а вот какая?).
И как я поняла: эта серия aspire 568x.. может есть у кого драйвера для звуковой карты?

Slava 23.04.2008 00:06

Esty, обычно все наоборот с висты на XP переходят, на висте даже энергопотребление больше, что для ноута не маловажно.

Наверное Вам это нужно ftp://ftp.work.acer-euro.com/noteboo...6.0.1.5377.zip

от сюда http://support.acer-euro.com/drivers...k/as_5680.html

Esty 23.04.2008 08:44

Оффтоп
Оффтоп А может Ubuntu поставить..


Оказалось, что это Realtek звуковая карта, в принципе можно и догадаться было..
Решила скачать более обновлённую версию..

Slava 23.04.2008 12:46

Оффтоп
Оффтоп Esty,с убунтой думаю тоже на ноуте могут возникнуть траблы с дровами, хотя если все прокатит и компиз заработает, то красивостей будет больше :)

Ringo 23.04.2008 16:57

Esty, да ладно, ежели хотите эксперементов - рекомендую Gentoo)

a2z 23.04.2008 21:05

Не отходим далеко от темы. Кто хочет экспериментов могу выдать пару карточек.

BONUS 24.04.2008 21:07

Слыхал что при установке ХР, сносится загрузочный раздел без которого лицензия становится не действительной.

Внимание вопрос, если поставить ХР как вторую операцтонку слетит ли этот раздел?
Второй если я TrueImageHome засейвил этот раздел, можно ли его восстановить что бы лицензия не слетела?

И вобще намного быстрее на ХР ноут работает, просто на компе ХР и не когда на него не ставил Висту, просто многое слышал, а сам не видел...

У меня Benq Joybook S32B, на тот случай если нужны кому драва, так как у меня все есть...

LiO 24.04.2008 22:26

BONUS, если есть сохраненный образ лицензионной системы, то об чем тогда речь?
Хоть МАС ставь, хоть DOS - всегда лицензионную систему за пару десятков минут вернуть можно. Затем эти образы и делаются.

Ringo 25.04.2008 10:31

Цитата:

Сообщение от BONUS (Сообщение 253946)
загрузочный раздел без которого лицензия становится не действительной

впервые слышу такое. Может Вы ошиблись? в загрузочном разделе, на сколько мне известно, только загрузчик, и ни о каких атрибутов лицензионности там и речи не идёт, ОС самсой может и не быть, хоть Линух им грузите)
Если я не прав, то подскажите где инфу посмотреть эту можно)

Slava 25.04.2008 10:44

вообще в современных ноутах и даже уже на некоторых компах, изначально на диске есть скрытая область для восстановления оси, в которой хрянятся данные по восстановлению. Восстановление можно делать из биос или с диска идущего с ноутом.

а у некоторых вообще эта функция по дефолту на автомате и не дает ставить другие ОС, пока не отключишь, иначе происходит автоматическое восстановление.

А инфы я специально не искал http://www.google.ru/ в помощь

BONUS 25.04.2008 23:47

А если скажим удалить раздел поставить ХР, а потом диск с востановкой висты вставить, раздел не создаться все равно сам?

LiO 25.04.2008 23:51

BONUS, тебе надо для общего развития изучить мануал к TrueImageHome, там весь процесс очень хорошо расписан, вопросы отпадут.

BONUS 26.04.2008 13:51

Поставил ХР последнюю версию с Fuck You Billa 9.32a, дравва все сами поставились, кроме разве что блюхи и вай фая. Игры заметно быстрее стали идти.

vadim_dsl 26.04.2008 14:17

BONUS, а можете по подробнее, что за ОСь ?

SMB 28.04.2008 20:33

Хорошая статья на 6 страницах
Цитата:

Этой статьей мы постараемся дать ответы хотя бы на часть задаваемых вопросов. Написать универсальное руководство по откату с Windows Vista на Windows XP невозможно в принципе. Каждый день выходит новое оборудование, которое банально не будет учтено. Поэтому далее рассказывается о нашем практическом опыте поиска и установки драйверов в ОС Windows XP на одном из современных ноутбуков. Этот материал скорее призван показать как надо правильно искать, чем дать конкретные сухие рекомендации вроде "нажмите сюда, наберите это, скопируйте то". В данном случае как и любое высшее заведение мы хотим "научить учится".
Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.

Esty 01.05.2008 23:32

Сижу гадаю, что за сетевая установлена на Acer 5685.. гадаю долго, пока сжигаю документацию по ноутбуку..
Звуковая Realtek, может и сетевая?

mishik 02.05.2008 03:38

Esty, сеть Realtek 8139.

Bes9pa 06.05.2008 18:33

Оффтоп
Оффтоп
Цитата:

Сообщение от Esty (Сообщение 256394)
Сижу гадаю, что за сетевая установлена на Acer 5685.. гадаю долго, пока сжигаю документацию по ноутбуку..
Звуковая Realtek, может и сетевая?

А мне вот не понятно, что гадать то если можно поставить Everest и он тебе выдаст всю полную инфу о всей конфигурации ноута?! <_<

Petrovich 08.05.2008 01:11

Есть все драйвера для Asus z53s (F3Sc), винда с вшитыми дровами для sata. Кому понадобиться залью.

mad_pilot 08.05.2008 19:25

Есть такая прога DriverMax
Она собирает все установленные на компе драйвера в кучу. А после переустановки системы, при помощи данной проги можно заранее сохранённые драйвера поставить на место. Даже получалось проделать такой трюк - собрать дрова в Висте и потом поставить их под ХР на томе же компе. :)


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot