Battle Forum

Battle Forum (http://battlefox.rooty.ru/index.php)
-   Strategy (http://battlefox.rooty.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Shogun 2: Total War (http://battlefox.rooty.ru/showthread.php?t=14452)

Pumba 25.02.2011 13:17

Извините за нескромный вопрос, первый раз играю в демку, а русский язык в ней как-нибудь сделать можно? Переводя некоторые слова, смысл понятен, но не всегда, и догадываешься уже по опыту. Но некоторые моменты совсем не понятны, да и описание всего происходящего хотелось бы знать :blush:
Как раз из-за моего плохого английского, очучения пока не однозначные...

Taylor 25.02.2011 14:08

Pumba, в демо есть русский язык, если в игре не меняется, то надо в стиме менять, хотя это наврятли.

Pumba 26.02.2011 00:46

К сожалению, не нашел я как сделать русский язык в игре, а потом только и заметил, что и в стиме все на английском. А как в стиме-то русский сделать, не получилось у меня... Может кто и с игрой поможет?

evil-SHADOW 26.02.2011 15:49

Вложений: 2
Pumba, а в чем проблема-то?
Открываем Steam -> первый пункт меню, он так и называется ""Steam" -> Settings -> третья закладка "Interface" -> сразу наверху окна: "Select the language..." -> выбираем язык, перезапускаем Steam (перезапустится служба, сам графический интерфейс Steam'a не перезагрузится, его надо вручную запустить). На первом скриншоте это все видно.

С самой игрой, видимо, так: щелкаем правой кнопкой на игре в списке -> пункт "Свойства" (последний) -> вкладка "Язык". Мне лень еще раз качать демку, чтобы снять скриншот, поэтому показываю, как сие выглядит для Civilization 5 (второй скриншот).

Pumba 26.02.2011 17:53

evil-SHADOW, спасибо огромное, изменил язык в стиме и в игре он сам поменялся, все на русском :bravo:
теперь поиграем :ninjastr:
вот только предедущие сохранения почему-то не грузятся после смены языка, попробую загрузить новые сохранения. Еще раз спасибо!

Taylor 10.03.2011 00:47

Дата релиза уже давно известна - 15 марта 2011 г. И надо бы исправить в шапке темы. :)

Loran 15.03.2011 21:02

Уже вышла=)

Добавлено через 19 часов 54 минуты
Установил... Копм перезагружается при запуске.

N0rd 16.03.2011 09:22

Нде, пора менять видюшку. С отключенными тенями, сглаживанием, и 3-ими шейдерами чувствуется что моя машинка далеко не без труда тащит игрушку. Да и картинка далеко не та что на скринах, при частично убитой графике.
Придется отложить до апгрейда.

Slava 16.03.2011 09:39

N0rd, тут одной видяхой не отделаться, пора и о новой платформе задуматься
Цитата:

Рекомендуемые:
  • Процессор: Intel Core i5 / эквивалент от AMD

Я сейчас видяху сменил, но видно, что многие новые игры под мою платформу уже особо не оптимизируются, хотя в синтетических тестах прирост большой, у тебя конечно лучше дела обстоят, все таки 4-х ядерник, но все одно на морально устаревшем 775 сокете...

Loran 16.03.2011 10:13

Демка работала на настройках выше среднего. А оригинал выпадает при загрузке игры и перезагружает комп.. Что делать непонятно.

N0rd 16.03.2011 10:35

Loran, думаю для начала стоит проверить целостность кэша игры. Если не поможет, переставить. Тоже бывает со стимовскими игрушками подобная проблема. Сейчас вот TF2 перестал запускаться.

Loran 16.03.2011 13:43

N0rd, Почитал на оф форуме. У очень многих такая проблема... Накосячили разрабы... надо жджать патч я думаю..

urry 16.03.2011 19:05

На Свапе Сампы выложили репак :)
Уже ставлю,правда работоспособность не гарантируется.
http://rupor.sampo.ru/topic/16694/

Al 777 16.03.2011 19:30

Купил - установилась и запустилась без проблем, но ... компьютер пора менять...

Loran 16.03.2011 20:28

Al 777, Везёт... разрабы удружили что у сотен людей комп перезгружет игра фиг знает что делать...
Как тебе игра?

MacGear 16.03.2011 22:26

AI со времен Medieval кажется улучшили. Шрифт мелковат, оптимизация вроде в норме. Empire мне как-то не приглянулась, а средневековая Япония ближе по духу к Medieval, может и затянет.

Al 777 16.03.2011 22:41

Попробовала бы коллекционка за 900 рубликов не заработать :) Особо пока не разбирался попробовал обучение , во втором сражении получил пинков - пока смотрел что да как, ИИ довольно грамотно атаковал конницей с флангов и вырезал моих стрелков, ну а без них атака замка была безуспешной. Был вариант с отрядом ниндзя, но я ещё не понял как их пользовать. :)

N0rd 17.03.2011 01:45

Loran, думаю можно проверять, возможно теперь запустится :) По крайне мере игра сегодня что-то докачивала. Специально не следил сколько и чего, но как минимум 2 раза заметил табличку в нижнем углу "стим завершил загрузку шогун ...".

Slava 17.03.2011 09:47

N0rd, попробовал вчера запускать у себя игруху, идет без тормозов на полных, прошел пару уроков, так что для корок данная игра точно нормально оптимизирована. А так уже патч даже вышел
Цитата:

Total War: Shogun 2 - Патч 1.1

Компания The Creative Assembly оперативно подлатала выявленные при старте продаж Total War: Shogun 2 баги и вылеты.

Список изменений:
- Мультиплеер - Устранён вылет при входе в меню настройки игры 4х4 игрока
- Он-лайн Кампания - Исправлен баг, при котором сообщение о разделе территорий показывалось три раза подряд
- Обучение - Исправлен баг, когда камера проваливалась под землю, показывая боевых Монахов
- Локализация - Многочисленные незначительные изменения

http://www.totalwars.ru/
Но графа я бы не сказал, что на высоте, особенно вблизи хрен, что поймешь, по всей видимости упор на физику... Управление мне не особенно понравилось, слишком сложное много нужно запоминать, требуется привычка, могли поудобнее сделать, хотя тут наверное дело в том, что я в прошлые игры не играл. Музыки в игре вообще, что-ли нет, как то вообще не слышно и не воспринимается, но озвучка прикольная. В общем игра на любителя, кто любит игры подобного жанра будет впечатлен, однозначно. А новичку как мне, наверное лучше не с нее начинать.

urry 17.03.2011 11:13

Slava, тут вчера посмотрел рецензию,полностью с тобой согласен,в игре очень много всего лишнего с чем долго и нудно нужно разбираться,наверно дня 3-4 только вникать что к чему,в общем тоже наверно пока оставлю ее,очень уж сильно управление перегружено тем,чего в принципе можно было бы не добавлять,короче в ролике все правильно сказали.


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot