Battle Forum

Battle Forum (http://battlefox.rooty.ru/index.php)
-   Программная - Windows (http://battlefox.rooty.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Помощь начинающим (http://battlefox.rooty.ru/showthread.php?t=2422)

kstason 18.06.2015 17:07

DeaD, печатать легко, а вот со сканом это если МФУ поддерживает сканирование по сети, что скорее всего маловероятно, тогда софт расшаривающий подобную функцию искать, вроде существует правда платный. А по реализации оба девайса в одинаковую рабочую группу и общий доступ на принтеры открыть, и установить их как сетевые, а дальше уже по мере появления проблем колдовать - там с правами доступа и всё такоё, смотря какие ОС используются

Slava 18.06.2015 18:45

DeaD, С принтером все ясно, ноу проблема, расшариваете, печатаете. Не пойму, что значит сканировать по вай фай) бумажку все одно нужно бежать в сканер пихать, по пути и кнопку нажать) а результат сканирования, тобишь файлы в папке, без проблем расшарить... Если есть у устройства свой сетевой интерфейс, можно тупо в роутер воткнуть, нужно только папку в сети расшарить, на которую настроить сохранение файлов..Или вы там что то с компа обрабатываете перед сканированием?

mad_pilot 18.06.2015 19:16

DeaD, попробуй эту программку.

DeaD 18.06.2015 22:34

Цитата:

Сообщение от urry (Сообщение 536863)
DeaD, на мой взгляд просто сделать для таких вещей папку с общим доступом с компа и ноута.

Не подскажешь как? а то я вообще в этом деле нуль :huh:

urry 18.06.2015 23:06

Вложений: 1
Просто делаешь папку и в ее свойствах открываешь общий сетевой доступ.Так вообще по умолчанию если делаешь домашнюю сеть, то у тебя там сами расшариваются папки с видео и документами.
И потом заходишь в сеть и там будет видно их.

DeaD 18.06.2015 23:19

Такс, с принтерами разобрался, оба компа подключились не к своим принтерам на ура. Со сканером походу это не прокатывает (типа вложил туда бумажку а уже своего компа запустил сканирование и получил фай сразу у себя на компе) тк родная прога HP не видит устройства скана.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Slava (Сообщение 536865)
DeaD,бумажку все одно нужно бежать в сканер пихать,

Ну так то да :D надо терь разобраться как отдельную папку расшарить, блин интересная тема оказывается просто раньше не вдавался и ненужна была а тут пригодилась и оказывается можно так делать :D во лошара то :D.

_____________________________________
Все получилось, всем участникам большое спасибо.

POKOT 19.06.2015 10:08

Пользовался на старой работе прогой старинной. Прога давала подключиться к любому устройству для скана/печати в рабочей сети. Сканил с сетевого МФУ как на свой комп так и на сервер, печатал на своем локальном принтере. Вспомню - скажу.

ПС вспомнил Remote Scan. Уж как я в инглиш, читаю и перевожу со словарем, настраивал в разных местах под свои нужды.

DeaD 05.01.2017 20:19

Подскажите пожалуйста можно ли както оживить флешки? может для начала какой программой их прогнать протестить? Ситуация такая: накопилось пару тройку флешек разного объема и у всех проблемы - одну на 8гб вообще просит сразу отформатировать а если попробовать то пишет не удалось завершить форматирование а при попытке зайти на нее пишет что файловая система не распознана. Другие две вроде работают но с них не удавалось установить винду - сыпались ошибки разные.

Slava 05.01.2017 22:23

Лучше поискать на сайтах производителей утилитки... Универсальными можно в конец доламать.

DeaD 20.01.2017 18:13

Знакомый принес ноут с просьбой переустановить систему ибо тот начал тормозить дико. Стоит семерка, но я что-то сомневаюсь что он нормально будет тянуть ее после того как глянул на конфигурацию ноута. Celeron 530 1.73ghz, 1gb озу, Intel 965. Оно нормально ваще семерку будет тянуть? Вообще по заводу там виста была судя по наклейки... Может XP?

kstason 20.01.2017 19:08

Цитата:

Сообщение от DeaD (Сообщение 543770)
Оно нормально ваще семерку будет тянуть?

Лучше всего на таком ноуте себя покажет заводская конфигурация, Я бы с рековери раздела восстановился если он жив, или на трекерах нашёл бы заводской раздел.
Правда покажет себя она хорошо до установки и обновления софта. Если с семёркой заморачиваться то стартёрную версию брать х86, всё лучше чем XP на котором сейчас и софт уже не обнавляется. Если ради функций печатной машинки можно с линуксом каким нибудь легковесным заморочиться. У меня обычно такие экземпляры дня три лежат - примеряю разные ОС пока самому не понравиться как работает, часто так и не приходит удовлетворения тогда ставлю что клиент просил и говорю меняй и больше такое не не приноси. Такие железяки ремонтировать только ради любопытства, выгоды от них никакой время только тратить.

DeaD 23.08.2017 23:44

Блин опять двадцать пять :D забыл как делал общую папку для второго компа (подключен к роутеру). Переустановил себе винду т все накрылось тазом. Вобщем есть у меня на втором разделе папка в которую я кидаю разные файлы а потом копирую их со второго компа куда надо или наоборот. На втором компе эта папка была видна в моем компьютере под чертой сетевое расположение.

Хоть убейте непомню как и чего делал, попробовал создать домашнюю группу, выдумал паролик, на втором компе подключился к домашней группе но и стало видеть как бы расшаренные стандартные папки но это блин не то, хочу чтоб как раньше ту свою отдельную папку)))) В ее свойствал открыл общий доступ но чет или не там или не то делаю ибо на втором компе ее не появляется, пробовал на нем добавить новй объект в сетевое окружение дак ругается и не подключается к моему компу (типа нет прав) хотя он в списке есть...

Slava 23.08.2017 23:54

Вложений: 1
На обоих компах нужно проверить включение сетевого обнаружения и разрешить общий доступ к файлам, в дополнительных параметрах общего доступа...после включения нужна перезагрузка компов. Я домашние группы не делаю, на обоих компах учетки с одинаковым именем и паролем, и в тех же настройках общего доступа ставлю использовать учётные записи...


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot