Battle Forum

Battle Forum (http://battlefox.rooty.ru/index.php)
-   Операционная система (http://battlefox.rooty.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Windows XP: Переустановка (http://battlefox.rooty.ru/showthread.php?t=4059)

Враг Культуры 15.07.2007 16:23

Windows XP: Переустановка
 
У меня есть 2 вопроса.

1- Можно ли переустоновить виндоус так что бы из реестра ни че не пропало и проги переустонавливать не надо?
2- Какую лучше Windows XP ставить?

VaLerKa 15.07.2007 16:46

Цитата:

Сообщение от Враг Культуры (Сообщение 143116)
1- Можно ли переустоновить виндоус так что бы из реестра ни че не пропало и проги переустонавливать не надо?

Можно, для этого нужно в определенный момент воспользоваться программой Acronis True Image.

Враг Культуры 15.07.2007 16:52

VaLerKa, В оперделенный момент? А можно как-нибуть поточней?

VaLerKa 15.07.2007 17:21

Как только установишь все программы что тебе нужны так и делай резервную копию диска С, а дальше дело техники.

chu_san 16.07.2007 10:25

Цитата:

Сообщение от Враг Культуры (Сообщение 143116)
У меня есть 2 вопроса.

1- Можно ли переустоновить виндоус так что бы из реестра ни че не пропало и проги переустонавливать не надо?
2- Какую лучше Windows XP ставить?

Для сохранения настроек есть стандартный мастер переноса файлов и параметров.
Правда все равно придется проги заново ставить.

pinki 20.07.2007 20:18

парни хээээлп =(
кароч я раньше качал Виндоус с диск карелия(устанавливал не переписывая на балванку, так как не пишущий =( )
ща качаю тот же Виндоус,устанавливаю,он перезагружаеццо(по плану)
а потом просит диск2.Раньше все норм было....подскажите чо за =/
ЗЫ или скажите где норм винду взять,которая не потребует диска)

Slava 20.07.2007 21:10

Цитата:

Сообщение от pinki (Сообщение 145060)
парни хээээлп =(
кароч я раньше качал Виндоус с диск карелия(устанавливал не переписывая на балванку, так как не пишущий =( )
ща качаю тот же Виндоус,устанавливаю,он перезагружаеццо(по плану)
а потом просит диск2.Раньше все норм было....подскажите чо за =/
ЗЫ или скажите где норм винду взять,которая не потребует диска)

Вообще, конечно, советую обзавестись установочным диском, т.к. систему лучше всего ставить на чистый и отформатированный диск или раздел. А с какой целью вообще переустановка?

pinki 20.07.2007 21:23

Цитата:

Сообщение от Slava (Сообщение 145092)
Вообще, конечно, советую обзавестись установочным диском, т.к. систему лучше всего ставить на чистый и отформатированный диск или раздел. А с какой целью вообще переустановка?

я понимаю что лучше....но как есть так есть....
переустановка требуеццо,так как единственный доступный мне
Диск с "окнами" евляеццо Cервис Пак1.Оч глюченный....требует активации(что не проблема).+ примерно дней через 10 выскакиевает ошибка,которая оч бесит..
ЗЫ дак помжет кто?

a2z 21.07.2007 21:07

pinki, посмотри первое сообщение в этой теме.

pinki 21.07.2007 21:37

a2z, я как бы там ранее смотрел....ничего полезного для ся не нашол кроме сцылки на Винду.Сцылка впрочем говрит мне что запрощенной вами страницы не найдено...мб я кривлю,но факт

a2z 21.07.2007 21:44

pinki, качай через Firefox. Всё на месте.

pinki 21.07.2007 22:51

a2z, спс
я просто маляся тупил))

RVI 18.08.2007 09:30

У меня вопрос:
Стояла лицензионная винда ХР,прошел срок активации и она
Оффтоп
Оффтоп погибла
Теперь никакую ХР не установить(пробовали с разных дисков 100% рабочих), форматировали.Ставится только 2000.При установки ХР, после форматирования вылетает аппаратная ошибка и дальше дело не идет.

serzhik 18.08.2007 12:44

Цитата:

Сообщение от RVI (Сообщение 155254)
Теперь никакую ХР не установить(пробовали с разных дисков 100% рабочих), форматировали.Ставится только 2000.При установки ХР, после форматирования вылетает аппаратная ошибка и дальше дело не идет.

RVI, Проверь железячки), попробуй отформатировать диск чем нибуть другим..

RVI 18.08.2007 15:47

Цитата:

Сообщение от serzhik (Сообщение 155303)
попробуй отформатировать диск чем нибуть другим..

А чем?
Не ставится почему то только ХР

serzhik 18.08.2007 16:44

Цитата:

Сообщение от RVI (Сообщение 155369)
А чем?
Не ставится почему то только ХР

загрузись с дискетки под DOS и форматируй Format:/x-буква диска, или на диске от фила есть нортен командер им попробуй

Boodmazer 18.08.2007 20:39

Может стоит попробывать сбросить настройки биоса, хотя вряд ли это поможет.

LiO 06.09.2007 22:05

Вложений: 1
Люди добрые - нужна помощь !

Ситуация в следующем:
Стоит задача переустановить WIN ХР, при потытке это сделать с СД диска, с которого установка уже делалась неоднократно (не царапаный, и не глючный) после предположения инсталлятора выбрать диск и выбора нужного раздела вылазит такое окно (фото)


Причем я делал попытки установки и еще с 3-х других, заведомо рабочих диска - результат тотже, до последней буквы как на фото.

Вопрос - в чем загвоздка, ведь не далее как 3 месяца назад инсталлятор так себя не вел и ему все нравилось, и система встала как положено.

На данный момент старая система установлена на САТА ХДД 250.0 Gb ST3250820AS SATA-II, 7200.10-8Mb. который стоит первым в БИОСЕ, в раздел 32ГБ который в начале диска и он соотвественно ОСНОВНОЙ и АКТИВНЫЙ. Именно на этот раздел были неоднократные попытки установки. Н этом ХДД еще есть расширенный раздел в котором есть логический диск 200 ГБ с данными и неразмеченная область 30 гб в конце ХДД (планировал вскоре не нее Висту поставить).
ВТОРЫМ в системе стоит ХДД 250.0 Gb WD 2500JB IDE Caviar SpecialEdition <7200, 8Mb>. на нем в начале ХДД есть неразмеченная область 22 ГБ где стотяла Mandriva Linux 2007 Spring
была снесена 1,5 месяца назад. В расширенном разделе этого ХДД есть логический диск 200 ГБ и 10 ГБ Зона Безопасности Акронис.
Загрузчик Линукса стоял в главной загрузочной записи САТА диска.
Выбор ОСи делался из под ЛИЛО - WIN XP или Mandriva.
Последний был удален - MBR был восстановлен командой fixmbr из консоли восстановления и Винда грузилась нормально.
Ах да еще был Acronis OS Selector, который тоже удалил за не надобностью.
Теперь переустановку ВИН на САТА диск сделать невозможно по непонятным причинам, есть подозрения что всеже виноват загрузчик ?

Если есть дельные мысли буду благодарен выслушать!

PS: ... устанавливал ВИН не один десяток раз и себе и друзьям а такое впервые, готовить чистый раздел умею, как и создавать, удалять, перемещать разделы ХДД тоже.

Вчера и позавчера делал не единожды и Acronis Disk Director Suite и Paragon Hard Disk Manager и средствами инсталлятора - результат на фото. Так то и созданный заранее и отформатированный раздел как и пытался установить на нераспределенное место на САТА ХДД, не хочет ставать и на другие разделы этого ХДД.
Что характерно на ИДЕ ХДД установщик не прочь установить систему, но увы задача стоит только на ХДД САТА.

PSS: ... мало того я сегодня не поленился освободил этот ХДД полностью. Удалил все разделы напрочь, и средствами инсталлятора попытался создать, но увы - создал, но дальше выскочило все то же "любимое" окно, как на фото.... Засада...

Висту тоже не удалось поставить с пол месяца тому назад, тоже не нравился ей раздел на ХДД САТА.

serzhik 06.09.2007 23:49

LiO, отключи идешный диск и все будет как надо, потом включишь после установки, я так сделал и все прошло на ура!!! :)

я по началу тоже очень долго думал а потом просто выдернул питание у идешного винта...и опа чудеса диск стал содержать раздел пригодный для установки Windows XP :lol:

LiO 07.09.2007 14:06

Проблема решена !

Спасибо serzhik, твой совет в точку, сегодня в довесок к твоему сообщению нашел эту инфу (цитата), сделал пробный заход - все как надо, инсталлятор вдруг начал "видеть" пригодный раздел для установки.

Цитата:

Обычно подобная ситуация возникает, если при инсталляции ОС одновременно подключены два (или более) винчестера, необязательно с разными интерфейсами, и производится попытка установить систему на второй диск.

Происходит это из-за того, что инсталлятор Windows 2000 (и выше) определяет, какой из них является первым по подключению (сначала идут IDE-диски, потом SATA), и размещает загрузочные файлы на нем, даже если система устанавливается на другой жесткий диск. Решить такую проблему можно физическим отключением (отключение в BIOS не даст положительных результатов) всех «лишних» винчестеров.

Также проверьте, правильно ли BIOS определяет режим доступа к SATA-диску. Обычно нужный пункт меню расположен в Standart CMOS Features в подменю конкретного канала контроллера жестких дисков и называется Access Mode. Необходимое для корректной работы значение – LBA или LARGE вместо AUTO или CHS. Увидеть, какой режим в данный момент используется при обращении к диску, можно на загрузочном экране, который появляется после завершения теста оперативной памяти и определения подключенных накопителей.
PS -
Цитата:

Необходимое для корректной работы значение – LBA или LARGE вместо AUTO или CHS.
Так ли уж это важно, этот параметр - у меня сейчас именно AUTO стоит ?


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot