Battle Forum

Battle Forum (http://battlefox.rooty.ru/index.php)
-   Операционная система (http://battlefox.rooty.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Microsoft Windows XP (http://battlefox.rooty.ru/showthread.php?t=609)

a2z 04.08.2006 17:56

Microsoft Windows XP
 

Windows XP (кодовое название при разработке — Whistler; внутренняя версия — Windows NT 5.1) — это операционная система семейства Windows NT от компании Microsoft. Она была выпущена 25 октября 2001 года и является развитием Windows 2000 Professional.

Microsoft Windows XP Professional является оптимальным решением для предприятия любого размера. Данная версия операционной системы Windows сочетает в себе преимущества Windows 2000 Professional (например, средства безопасности, управляемость и надежность) с лучшими качествами Windows 98 и Windows ME (поддержка Plug and Play, простой пользовательский интерфейс и передовые службы поддержки). Это делает Windows XP Professional наиболее подходящей операционной системой для настольных компьютеров, применяемых в корпоративной среде.


Независимо от того, где устанавливается Windows XP Professional — на одном компьютере или в масштабе локальной сети, — эта система повышает вычислительные возможности предприятия, одновременно сокращая совокупную стоимость программного обеспечения всех настольных компьютеров. Однако в отличие от предыдущей системы Windows 2000, которая поставлялась как в серверном, так и в клиентском вариантах, Windows XP является исключительно клиентской системой. Её серверным вариантом является выпущенная позже система Windows Server 2003.

Виды лицензий Windows XP
  • CCP: Compliance Checking Program (Upgrade Version)
  • EVL: Evaluation Version
  • FPP: Full Packaged Product (Retail Version)
  • MPC: Microsoft Product Code
  • OEM: Original Equipment Manufacturer
  • RTM: Release To Manufacturing
  • SEL: Select (License for 250 or more PCs)
  • VLK: Volume License (Product) Key
  • VOL: Volume (License)
Официальный сайт: http://www.microsoft.com/rus/windowsxp/

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.

GOXA 17.08.2006 17:27

Суть проблемы в том, что периодически вылетает предложение отправить отчёт об ошибки в Майкрософт и когда я нажимаю принять или отменить либо просто не трогаю, то через пару секунд вылетает табличка с отсчётом(60сек) о перезагрузке

Это вроде очень старая байда которая как-то легко исправляется ,но увы я не знаю :(

Подскажите плз. Что делать :unsure:

Vadim 17.08.2006 17:35

GOXA, сервис пак 1?

MDM 17.08.2006 17:39

[Тему переименовал]

GOXA,
похоже на Lovesun. Лечи систему.

Stamm 20.08.2006 17:32

Windows - системная ошибка
 
Вложений: 1
Кто подскажет, с чем это связано, и как лечиться?

З.Ы. Появилось в только что переустановленной винде.

P!LOT 20.08.2006 17:43

может имеется ввиду имя компа.. попробуй смени..

Stamm 20.08.2006 17:50

Помогло, спасибо. Чет я сам сменить не догадался, даже стыдно...

Andrew 01.09.2006 00:11

...
 
У меня такой вопрос... Wndows XP SP2 - это Операционная Система?
Если да, то я не ошибся темой и хочу поведать свою проблему...
Недавно после проблем с аудио-кодеками мне пришлось переустановить не только эти самые кодеки, но и сам аудио-драйвер... После тчетных попыток найти нужные мне дрова для этой самой аудиокарты(которая к слову у меня встроенная) я попытался установить оные от сторонних производителей, что конечно же не возымело желаемого эффекта... Убедившись в своей глупости и наконец найдя старые дрова, я предпринял попытку удалить нежелаемое присутсвие бесполезного софта, не придумав ничего лучше, чем банально удалить папку с его содержимым...
Дальше - смешнее: установив, считай поверх, старые-добрые дрова, я теперь регулярно наблюдаю выскакивающую ошибку примерно такого содержания - "General Host for Win32 вызвало ошибку и будет закрыто, приносим свои изв(ну тут уже личное)... бла-бла-бла... Отправить отчет/Не отправить"... Причем появление этой ошибки ничем не мотивировано - оно абсолютно спонтанно... Компьтер может простоять полчаса без чьего-либо вмешательства и эта ошибка все равно вылезет... Кроме того, интересный факт - программы уже запущенные(перед ошибкой) работают в обычном режиме, а программы, запущенные после нее, отказываются воспроизводить звук... И еще, когда нажимаю "Не отправлять", на несколько мгновений пропадает "тема рабочего стола" и этот самый рабочий стол превращается в нечто, напоминающее незабвенный Windows 98...
Так вот... Не зря же я все это строчил, не так ли? :rolleyes: Подскажите мне, пожалуйста, можно ли как-нибудь устранить данную неисправность, не прибегая к экстренным мерам, как то - переустановка винды...??? Кодеки и дрова уже сносил и ставил заново - ошибка продолжает свое появление не смотря даже и на это :(

NOboDy 01.09.2006 01:03

Цитата:

Подскажите мне, пожалуйста, можно ли как-нибудь устранить данную неисправность, не прибегая к экстренным мерам, как то - переустановка винды...???
Проще всего откатить Windows в исходное состояние. Если найдется
походящая контрольная точка...
Не поможет - тогда свободный поиск :) Лишние процессы, сервисы и т.д..
Бывает даже найдешь чего-нить...

a2z 01.09.2006 01:10

Andrew, также можешь заглянуть в "Просмотр событий", мб там чего есть в аварийных событиях.

В Пуске - Выполнить - %SystemRoot%\system32\eventvwr.msc /s

Andrew 01.09.2006 03:05

...
 
Цитата:

Сообщение от NOboDy
Проще всего откатить Windows в исходное состояние. Если найдется походящая контрольная точка...

Расскажи, пожалуйста поподробнее, как это сделать...

a2z 01.09.2006 07:11

Цитата:

Сообщение от Andrew
Расскажи, пожалуйста поподробнее, как это сделать...

Выполнить - %SystemRoot%\system32\restore\rstrui.exe.
Для этого на твоем компьютере должна работать системная служба восстановления системы.

Andrew 01.09.2006 14:00

...
 
Цитата:

Сообщение от arhipet2z
Выполнить - %SystemRoot%\system32\restore\rstrui.exe.
Для этого на твоем компьютере должна работать системная служба восстановления системы.

Значит не судьба... Она у меня была отключена... Вероятно единственный вариант - это редактирование реестра...:unsure:

Prozigor 03.09.2006 10:45

Увидел вот эту строчку 1. Microsoft Windows XP 32bit Pro SP2 Rus.. это для 32 битного проца штоли? а если процессор 64 битный двуядерный то другую версию ставить чтоли??

Yagr 03.09.2006 14:38

Цитата:

Сообщение от Prozigor
Увидел вот эту строчку 1. Microsoft Windows XP 32bit Pro SP2 Rus.. это для 32 битного проца штоли? а если процессор 64 битный двуядерный то другую версию ставить чтоли??

Будут работать обе версии "Windows", просто под 32-х разрядную систему пока написано больше программ.

a2z 03.10.2006 12:36

Есть проблема: Процесс загрузки операционной системы останавливается на экране Приветствия. После reset'a все идет нормально. Предложения есть? :mellow:

VictorS 03.10.2006 14:47

arhipet2z, у меня было нечто подобное и в итоге толи разъем мыши о кейс замыкало, толи повер/ресет/лампочки были неправильно подсоеденены. Попробуй ресет нажать сразу, еще до полной загрузки биоса. Если со всеми проводками все ок, то спрось настройки биоса. (Можно вначале сбросить, а потом провода дергать. :) )

a2z 03.10.2006 14:55

С проводками точно все нормально, а с биосом попробую похимичить при очередной перезагрузке.

LiO 22.10.2006 16:39

Есть такая проблема с виндой, она не особо раздражает - но если есть способ её решить то это будет неплохо...
Вообщем - в папке мой компютер значек ДВД-привода остается стандартным если вставить диск. Раньше иконка всегда менялась, и возвращалась к стандартной после выброса диска а тепер вот такие неудобства ..... Как с этим побороться?

a2z 22.10.2006 16:47

Вложений: 1
Lio, если я не ошибаюсь это изза отключенного autorun в системе... Попробуй его включить.

Цитата:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\Cdrom

DWORD AutoRun, значение 0 - автозапуск отключен, 1 - включен
Вложение 3052


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot