Battle Forum

Battle Forum (http://battlefox.rooty.ru/index.php)
-   Разное (http://battlefox.rooty.ru/forumdisplay.php?f=158)
-   -   Как убить железо. (http://battlefox.rooty.ru/showthread.php?t=1419)

Andrew 26.11.2006 19:21

Как убить железо.
 
Может тему и стоило бы разместить где-нибудь в юморе, но я совершенно серьезен.
Меня не интересует как исправить какую-либо проблему, я хочу эту проблему организовать. Но так как я в железе не особо разбираюсь, то совершенно не вижу способов тихо и незаметно "замочить" свой комп.

Если вас интересует причина такого желания, то все банально просто :) Комп устарел и нужен тотальный апгрейд. Никто в доме и пальцем не пошевелит, пока работает то, что есть. А мне самому ждать того славного момента, когда я начну сам себе зарабатывать на хлеб и покину отчий дом, не улыбается.... Кроме того, к тому времени, по любому, приоритеты будут расставлены по другому.

Так вот... Есть ли какие-либо программные или физические способы спалить или просто привести состояние компьютера в полную негодность, не вызывая подозрений на собственную персону? Когда повезем в ремонт, надо будет как-то оправдываться :D

P.S. Прошу подойти к вопросу серьезно и не предлагать пролить кофе на системник или уронить с 10-го этажа. Повторяю, я абсолютно серьезен.

Axels 26.11.2006 19:23

Сними охлаждение с проца, там должна быть термопаста... Ее снимаешь и обратно все вешаешь... В скором времени ваш комп перестанет подавать признаки жизни! (но это слишком жестоко...) :P

KRONOS 26.11.2006 19:25

Andrew,
В хакере, в каком-то летнем номере этого года, писали как создать приспособу для уничтожения хдд...почитай, сделай и каюк жестаку... :)

PS
Можно случайно ведро воды опрокинуть на системник...

a2z 26.11.2006 19:27

Немного идей можно взять отсюда B)

Andrew 26.11.2006 19:30

...
 
Цитата:

Сообщение от axels
Сними охлаждение с проца, там должна быть термопаста...

Комп и так практически без охлаждения стоит... От вентилятора мало толку (разве что шумит сильно и мышей отгоняет :lol:). Стоит комп с открытой стенкой, из окна дует зимним бризом... Такая вот не мудреная система охлаждения :)
Но в таком состоянии комп трудится уже с весны. Не вариант.

Цитата:

Сообщение от KRONOS
почитай, сделай и каюк жестаку...

А один винт заменить не проблема. Тем более тот, что есть, уже на последнем издыхании :)

Axels 26.11.2006 19:44

Эх... Неси ко мне свой системник! ;) Я тебе его сделаю нормально... и через день-два работы(системника... не моей!!!) он будет в нерабочем состоянии! ;)

снежок 26.11.2006 19:47

Цитата:

Сообщение от axels
Сними охлаждение с проца, там должна быть термопаста... Ее снимаешь и обратно все вешаешь... В скором времени ваш комп перестанет подавать признаки жизни! (но это слишком жестоко...)

наврятли это поможет, я на своём Celeron 1700 сидел и без куллера промто играть нельзя было - он вырубался!

Andrew,
я бы на твоём мемте просто договорился в какомнибуть магазине с мастером они парни восновном молодые, просто отруби свой БП- комп не включаеться надо в ремонт там чел залечит твоих родоков еслиж датул лаве на новый то ещё и этот продашь \ мастеру долю зашлёшь ИМХО

Axels 26.11.2006 19:48

Цитата:

Сообщение от Erkul
наврятли это поможет, я на своём Celeron 1700 сидел и без куллера промто играть нельзя было - он вырубался!

блин, ты в биосе настроечку поменяй одну и все... ;)

VictorS 26.11.2006 19:50

Andrew, у тебя есть двойные розетки? Включи пылесос и системник в такую розетку. Если БП не очень, то в лучшем случае маме каюк. :) Только пускай вначале комп включится, а потом уже пощелкай кнопочку на пылесосе. Или еще неплохую перегрузку может дать обогреватель. Друг как-то включил обогреватель в сетевой фильтр, так на фильтре кнопка включения/выключения выгорела.

Andrew 26.11.2006 19:51

...
 
Цитата:

Сообщение от Erkul
я бы на твоём мемте просто договорился в какомнибуть магазине с мастером они парни восновном молодые, просто отруби свой БП- комп не включаеться надо в ремонт там чел залечит твоих родоков еслиж датул лаве на новый то ещё и этот продашь \ мастеру долю зашлёшь ИМХО

За этот кусок достижения электроники не выручить и 1000 рублей :lol:
Но совет дельный, спасибо :)

Цитата:

Сообщение от VictorS
Если БП не очень, то в лучшем случае маме каюк. :) Только пускай вначале комп включится, а потом уже пощелкай кнопочку на пылесосе. Или еще неплохую перегрузку может дать обогреватель. Друг как-то включил обогреватель в сетевой фильтр, так на фильтре кнопка включения/выключения выгорела.

Была та же история :D Сгорел предохранитель и кнопка, купили новый фильтр :)

Axels 26.11.2006 19:57

пыли надо больше в БП совать... желательно влажной!

Frosty 26.11.2006 21:16

Магнит положить на мамку? Главна вовремя снять ;)

Andrew 26.11.2006 21:47

...
 
Цитата:

Сообщение от Frosty
Магнит положить на мамку? Главна вовремя снять ;)

И что будет? И зачем снимать? :)

LaMK 26.11.2006 21:50

Следует расставить приоритеты:
Если крякнет БП, тебе просто заменят БП. Если память - поменяют и ее. Это к гадалке не ходи...
Даже компьютерный ламер начнет в сервисе спрашивать, "что можно сделать?". Естественно, "добрые" специалисты подскажут :)
Т.е. надо глядеть в глаза правде: убивать придеться либо мать, либо проц, а лучше их вместе.
После этого можно склонять родаков на апгрейд. Будет трудно... :D

Andrew 26.11.2006 21:57

...
 
Цитата:

Сообщение от LaMK
надо глядеть в глаза правде: убивать придеться либо мать, либо проц, а лучше их вместе. После этого можно склонять родаков на апгрейд.

Я о том и толкую. Винт, видяха, БП, сетевой фильтр... Все это по отдельности можно заменить...
Можно конечно как-нибудь привести в негодность все и сразу... Но будет сложно объяснить как я так умудрился "случайно" замочить все железо за раз :rolleyes:

Axels 26.11.2006 21:59

а можно выставить на проц афигенное напряжение? Тогда он точно либо перегреется, либо еще что-нибудь случится... :song:

Frosty 26.11.2006 22:00

Цитата:

Сообщение от Andrew
И что будет? И зачем снимать? :)

Эмм ну на любом приборе электрческом пишут не подвергать воздействию мпгнитных полей, думаю, что ить да перемкнет или перенамагнитит и что нить да случится ;)
П.С. снимать за тем, чтобы этот магнит не нашли добрые дяди из сервиса :lol:

Andrew 26.11.2006 22:06

...
 
Цитата:

Сообщение от axels
а можно выставить на проц афигенное напряжение? Тогда он точно либо перегреется, либо еще что-нибудь случится... :song:

ага, пропустить ток через весь системник :lol:

Цитата:

Сообщение от Frosty
на любом приборе электрческом пишут не подвергать воздействию мпгнитных полей, думаю, что ить да перемкнет или перенамагнитит и что нить да случится

А как объяснить появление магнитных аномалий на матери? Всяко причину добрые дяди выяснят. Надо что-нибудь не менее действенное, но без "палева" :)

a2z 26.11.2006 22:09

Цитата:

Сообщение от Andrew
Надо что-нибудь не менее действенное, но без "палева"

Результативно поговорить с родителями. :song:

avax 26.11.2006 22:11

пьезоэлемент от зажигалки


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot