Battle Forum

Battle Forum (http://battlefox.rooty.ru/index.php)
-   Книжная полка (http://battlefox.rooty.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Электронные библиотеки и магазины эл. книг. (http://battlefox.rooty.ru/showthread.php?t=646)

VictorS 20.08.2006 16:43

Электронные библиотеки и магазины эл. книг.
 
Цитата:

Электронная библиотека — сайт, предназначенный для постепенного накопления разного рода текстов (чаще литературных, но также и любых других, вплоть до компьютерных программ), каждый из которых самодостаточен и в любой момент может быть востребован читателем. Электронные библиотеки могут быть универсальными, стремящимися к наиболее широкому выбору материала (как Библиотека Максима Мошкова), и более специализированными, как Библиотека ферганской школы или проект Сетевая Словесность, нацеленный на собирание авторов и типов текста, наиболее ярко заявляющих о себе именно в Интернете.
(c) WikiPedia

Универсильные библиотекиФантастика и фэнтезиСпециализированыеИнтернет-магазины

Poet 20.08.2006 19:18

Вот моя небольшая библиотека юмора:
Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.

По мере возможности буду выкладывать хорошие книги.

Кролль 20.08.2006 20:06

так же вот прога для чтения тектов
Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.

KRONOS 21.08.2006 19:18

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.

скачал с этих сайтов книжек на 45 мб...но сам пока не читал...

надо кому?

nofrei 21.08.2006 22:19

Цитата:

Сообщение от KRONOS
скачал с этих сайтов книжек на 45 мб...но сам пока не читал...

надо кому?

Конечно... это в архиве 45 метров или так?... в любом случае - нужно :^) "Нет достояния дороже знания", "Книга - лучший друг человека", "Нет подарка банальнее книги" и т.п. :^) Хм, вообще-то серьёзно - было бы любопытно посмотреть что есть и почитать...

iva 21.08.2006 22:21

KRONOS, надо, конечно! :)

stariy 21.08.2006 22:28

а глаза читать с компа не болят?
и вообще помойму есмть прелесть в перелистывании страниц...

и не везде почитаешь - я вот в основноом читаю по вечерам в ванне (или как прально - в ванной?)

iva 21.08.2006 22:33

Цитата:

Сообщение от stariy
а глаза читать с компа не болят?
и вообще помойму есмть прелесть в перелистывании страниц...

и не везде почитаешь - я вот в основноом читаю по вечерам в ванне (или как прально - в ванной?)

Глаза не болят, если чтение интересное. :)
Читать настоящую книгу, разумеется, в сто тыщ мильонов раз интереснее. Можно усесться в любимое кресло, накрыться теплым пледом, котенка под бочок положить, кружку горячего чая с лимоном...
Только вот тратить деньги (от 50 до... бесконечности рублей) за бумажный вариант как-то мне иногда не по карману. Так что электронный вариант тоже выход.
P.S. В ванной (комнате) или в ванне (в воде).:)

avax 21.08.2006 22:42

Цитата:

Сообщение от stariy
и не везде почитаешь - я вот в основноом читаю по вечерам в ванне (или как прально - в ванной?)

с компа тож мона в ванной, но вот если моник выскользнет и упадет...:diablo:

VictorS 21.08.2006 22:43

А про КПК все забыли? :) Только мне денег на КПК более жалко чем на книги, по этому сейчас раз-два в месяц покупаю книгу.

stariy 21.08.2006 23:01

мда - по кпк я и не мечтаю,
но за книжку не жаль отдать 100- 150р.жалшь мало что качетсвенное выходит,за что не жаль отдать. А так как нистранно много чегго в нашей юношеской библиотеке есть. Они там как нистранно обновляют чаще художку,чем в публичке.
Из недавнего, что очень понравилось из прочитанного именно из публички:
"русско-польская война под крассно-белым флагом"

а так вообще читаем "иностранку" - халява зато чтиво очень качественное, или "новый мир" - денег не жалко - ибо из библиотеки, зато книжица как никак

KRONOS 22.08.2006 00:11

залил...в архиве это весит 16мб...

Кролль 24.08.2006 23:19

Добавил... Сайт со всякими словарями:
Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.



Inxo 25.08.2006 16:48

Оффтоп
Оффтоп /me читает в последнее время художественную литературу только с мобильного телефона...

Azzran 04.10.2006 17:50

Купили кпк для книг спешал, окупился за пол года))))

jurii 06.04.2007 18:58

Цитата:

Сообщение от stariy (Сообщение 22312)
но за книжку не жаль отдать 100- 150р.

А где такие дешовые "новые" книги видели? Кстати я в основном покупаю букинистику 50-100! Однако что хочется почитать ни старого ни нового не печатается, так что у меня выход - качаю и читаю

Niki4OFF 19.04.2007 21:02

Могу залить образ Библиотеки школьника,180 мб, куча книг в эллектронном варианте.

Добавлено через 2 часа 40 минут
Залито .

Кролль 22.04.2007 23:21

выложено на баттле.
Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.

большое спасибо Niki4OFF'у.

alex_floyd 11.05.2007 11:01

Цитата:

Azzran Купили кпк для книг спешал, окупился за пол года))))
Интересно, а как это он будет окупаться - в аренду чтоли его сдавать?:D

Azzran 11.05.2007 11:24

Оффтоп
Оффтоп Дак есть же разница, покупать или на кпк с инета бесплатно, в общей сложности на кпк около 100 прочитанных книг, и
100*200(средняя цена одной книги) получается 20000 р. а кпк стоит 17к р. вот так и окупился.


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot