Battle Forum

Battle Forum (http://battlefox.rooty.ru/index.php)
-   Мобильные телефоны (http://battlefox.rooty.ru/forumdisplay.php?f=128)
-   -   х100 (http://battlefox.rooty.ru/showthread.php?t=349)

Mr L 09.06.2006 19:08

х100
 
Помогите, пожалуйста!
Есть телефон х100 и кабель к нему драва для кабеля тоже вроде усановились. Нужно срочно перепрошить. Поделитесь прогой для перепрошивки и последними прошивками

VictorS 09.06.2006 19:11

Загляни ко мне на диск за софтом и патчами. ;)
Прошивку могу дать только официальную. Или для девушек. :D

Mr L 09.06.2006 19:18

А можно по конкретней какую прогамку взять и какую прошивку влить. Просто времени разбираться нет телефон не мой. Нужно что б мелодии играли полную длинну, а не 32кб.

VictorS 09.06.2006 19:29

официальная прошивка без патчей
последняя карта прошивки для программы ResMan
Прошивается прошивка программой SGH Flasher/Dumper:
1) старая, но стабильная версия
2) более новая версия, но beta. Глюков не замечал.
3) самая новая версия, но alpha и только на английском. Последний раз пользовался ею, глюков не заметил.
библиотека для проигрывания mmf в ResMan
Патчи будут чуть позже, я думал что они у меня там уже залиты. Но можешь сам настроить ResMan и он качнет с инета автоматически.

VictorS 09.06.2006 19:51

Вот патчи: http://disk.karelia.ru/?f=VictorS/Mo...Patches.7z&d=1
Но тут не все, и после их применения нужно будеть чуть-чуть с графикой повозиться. Графики у меня нет. :(

Dimon.B 09.06.2006 21:55

Дай мне дрова к кабелю плиз... выложи на форум.
А я тебе зкажу как перепрошивать.Перепрошивальжик дам. И еже если хочешь научу мелодие делать, врядли ты умееш их делать да и програм у тебя нет.

VictorS 09.06.2006 22:08

Dimon.B, а выше 3 ссылки на "перепрошивальщик" не видел? Я уже дал. :P Там же есть и прога для создания мелодий. А инструкции все есть на forum.sgh.ru. :) Так что если очень захотеть, то делать научиться все что угодно не проблема. :)
Дрова через 3 минуты ищи там же (на "диске").

Dimon.B 09.06.2006 22:47

Во первых виктор не обижайся, но ты ни фига не сечеш в этой теме так лучше молчи.Во вторых я просил дрова, и прошивальщик такой древний что божемой как бы он не завис, просто если он у него зависнит он же незнает че делать, а потом еже к тебе будет престовать мол "че ты мне дал",у меня на лич опыте завис, а прошивальжик надо 066 или 068. А в третих ты попробуй сам создай мелодий по их инструкция, я больше чем у верен ты нифига не зделаеш.
P.S У меня x100 два года так уж я наверно лучше знаю.

VictorS 09.06.2006 22:54

Dimon.B, посмотри окошко "О программе" в ResMan, а потом говори кто не сечет. ;)
У меня X100 Тоже уже 2 года. Я тестил самые первые версии мелодий на абонентов и мн. др. патчи.

Dimon.B 09.06.2006 23:43

Просто да прикола давай посмотри кто баже сечет скин свою прошиву которая у тебя на телефоне стоит.
(Прости ну ты такую фигню морозиш) И скажи мне как прога называется которая из wav в mmf форматы переводит с 16000Hz она единственная в своем роде. Из форуума можеш не брать эта не та прога я тебе зразу говорю. (она переводит тока до 8000Hz)

VictorS 10.06.2006 00:05

Dimon.B, делать mmf'ки - это значит понимать в прошивке телефона? :D
Сейчас у меня стоит X100XEDG1_for_Woman_by_NikZ для теста. Хочу чуть-чуть изменить там патчи для одной девушки. Себе буду собирать новую в понедельник с использованием ExtendedAPI.
А ты так и не заглянул в ResMan?
Цитата:

...
В программе были использованы идеи:
...
Патчи - LinFor, Stepan_V, VictorS...
Прога для кодирования звука: WSD (Wave Sound Decorator) 1.1.0. У меня отлично делает 16KHz. :P
Вот мелодия сделаная за 4 минуты: http://disk.karelia.ru/?f=VictorS/Mo..._MA3/1.mmf&d=1 (кажется почти не накосячил)

ЗЫ: ты так и не нашел дрова на диске? Лови линк.

Dimon.B 10.06.2006 00:08

Все виктор прости сечеш всетаки. А вот прошивка у тебя древнея. Хочешь новую дам тока если те надо скажи мне жабу свою!
С юбилеем тебя 500 собжений =)))

VictorS 10.06.2006 00:16

Жаба есть в профиле. ;) victors@games.onego.ru.
Прошивка не такая и древняя - месяц назад создана (это обновленная версия, кажется есть старее). И я же говорю что стоит для теста. Там графика симпотичная, хочу девушку порадовать. В понедельник сам поделюсь уже своей прошивкой с патчами выпущеными в свет несколько дней назад. Сейчас пытаюсь найти графику для себя. :)

Mr L 10.06.2006 01:48

Ну вы мастера! Такую перепалину тут подняли! VictorS конечно не всегда прав, но когда дело косается прикладной части он зачастую вполне компетентен во многих вопросах. Убидиться в этом можно почти на любом локальном форуме, хотя и предупреждений у него везде хватает, но это совсем другая тема...

rjcnz333 10.06.2006 12:14

Блин... Никто не знает разводки дата-кабеля для сименса? Разъемы есть, может че замутить?

Toxic 10.06.2006 16:04

владельцы х100, поделитесь прошивочками пожалуйста. сейчас стоит X100XEDG1_by_HedG_v035a, но там шрифт мелковат :(

VictorS 10.06.2006 16:58

Toxic, который именно шрифт там мелковат? Тебя стандартный шрифт устраивал?

Toxic 10.06.2006 21:34

VictorS, там не стандартный, а совсем тонкий и мелкий. стандартный устраивал.

VictorS 10.06.2006 21:51

Toxic, я понял что не стандартный. Спросил про стандартный, что бы предложить прошивку со стандартным.
Предлагаю тем кто знает чего можно ожидать от перепрошивке описать в этой теме что за патчи следует использовать.
Мой список:
1) Мелочи: доступ ко всем папкам, убирание защиты DRM, разлочивание сокетов в Java, 20 симв. в тел. кн.
2) ExtendedAPI
3) GP 0.4b: Atomic E
4) ExtraDesktop 1.3 E
5) Ronyx 9 (антенка обычная)
6) LCDOff, инверсные часы в KeyLock-mode, подсветка вкл/выкл по I
7) talker, говорящий будильник
8) Мелодии на абонентов и группы
9) Мелодии до 512Кб (я пользуюсь GPRS и Java, по этому 512 - максимум, кажется)
Пока больше на ум ни чего не пришло.

-- add --
Появился патчик FastMenu с поддержкой ExtendedAPI. Так что в копилку. :)

Dimon.B 12.06.2006 01:34

Ну чо смотри че у меня есть вот прошива без *tfs сами вставите или вон у виктора возмете... важнаю роль не играет можна вабже не ставить(заводскую оставить).
Мой список:
1)Ну иконки абонентов новые поставлены.
2)Анимацие ну там на смс на званок при включение тоже новые стоит.
3)Мелодий стандартных нет удалены(+свободное место) на смс и на будилник новые прикольные мелодие стоят.
4)И меню от Сониериксон. Прикол что можна темы на телефоне менять.
5)Ну пачи теж самые что у виктора есть... Кроме мелодии ло 762Кил
и тоже тема это черный список очень нужная вежь, поверте мне! И много других всяких.
Ну все... Если будут проблеми пишите я помогу...
Внимания: ПРОШИВКА НЕ ПОДЛЕЖИТ РЕДАКТИРОВАНИЮ, ПОСЛЕ РЕДАКТИРОВАНИЯ МОГУТ ВОЗНИКНУТ ПРОБЛЕМИ С ТЕЛЕФОНОМ!!!


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot