Battle Forum

Battle Forum (http://battlefox.rooty.ru/index.php)
-   Авто-мото (http://battlefox.rooty.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Новые штрафные санкции за нарушение ПДД (http://battlefox.rooty.ru/showthread.php?t=4269)

a2z 03.08.2007 21:33

Новые штрафные санкции за нарушение ПДД
 
Путин подписал закон, усиливающий ответственность за нарушение ПДД

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, усиливающий административную ответственность за нарушение правил дорожного движения, сообщила пресс-служба Кремля.

Цитата:

Закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" был принят Госдумой 6 июля 2007 года и одобрен Советом Федерации 11 июля 2007 года.

Закон приводит отдельные положения кодекса в соответствие с международными договорами России, а также усиливает административную ответственность за правонарушения в области дорожного движения. Изменения внесены в главы 1-4, 11, 12, 15, 23-23, 28 и 32 Кодекса, говорится в справке к закону.

Так, закон существенно повышает размеры штрафных санкций по всем составам правонарушений в области дорожного движения. По ряду статей штрафы повышены до пяти тысяч рублей, говорится в справке.

Увеличен с двух до трех лет максимальный срок лишения специальных прав, в том числе права управления транспортным средством.

Установлена возможность привлечения нарушителей правил дорожного движения к административной ответственности по упрощенной процедуре в случае фиксации правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами с функциями видеозаписи, фото- и киносъемки", - говорится в документе.

В целях обеспечения неотвратимости наказания федеральный закон увеличивает с двух месяцев до одного года срок давности по делам об административных правонарушениях, повлекших причинение легкой или средней тяжести здоровью потерпевшего в дорожно-транспортном происшествии. Установлена также ответственность за систематическое нарушение правил дорожного движения.

Помимо этого Кодекс дополнен рядом новых норм. В частности, глава 1 Кодекса дополнена статьей 1.8. "Действие законодательства об административных правонарушениях в пространстве", глава 2 - статьей "Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств", глава 12 - двумя статьями, устанавливающими административную ответственность за нарушение правил перевозки крупногабаритных тяжеловесных и опасных грузов, глава 28 - статьей, регламентирующей порядок осмотра места совершения административного правонарушения и составления протокола осмотра.

"Вместе с тем из Кодекса исключены нормы регулятивного и запретительного характера, не относящиеся к предмету его регулирования, в том числе касающиеся порядка проведения государственного технического осмотра, запрета повторного технического осмотра, производства инструментальной проверки и эвакуации транспортного средства", - говорится в справке.
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости.

http://battlefox.ru/~a2z/other/newlawauto_1.jpg
Инфографика к статье

DSeaman 09.08.2007 21:33

Короче как ездили все по городу 80 так и будут ездить, а ремни я и так всегда пристегиваю и гарнитура у меня есть 8)

Hellsing 09.08.2007 21:51

За пьянства - правильно. А вот за красный свет - перебор. Пусть тогда и светофоры современные везде поставят. А то их порой(в солнечный день) просто невидно. Да и ремень дело индивидуальное.

LiO 09.08.2007 22:48

Цитата:

Сообщение от Hellsing (Сообщение 152015)
Да и ремень дело индивидуальное.

Hellsing, это - супер правильно - ремень столько спас жизней!!! Мало того что бравады для(водители) сами не пристегиваются еще и детей и пассажиров жизни не берегут. Очень правильная мера ....

Vadim 09.08.2007 22:51

В машинах милиции и прочих ГиБэдваДэ ремней безопасности нет в принципе. Им не положено выживать? :D

LiO 09.08.2007 22:57

Всем положено жить, а не по другому, и очень жаль что машины органов дают такой плохой пример!

Vadim 09.08.2007 22:59

LiO, в западных фильмах пристегиваются даже генералы и министры.
Кто-нибудь видел пристегнутого ремнем безопасности нашего "властьпридержащего"? :o

LiO 09.08.2007 23:14

.... Vadim, не будем спорить, спор того не стоит, ведь у каждого сидящего в автомобиле будет выбор - либо сохранить её пристегнувшись, либо повредить ей (не дай БОГ), заплатив при этом (если оштрафуют) еще и 500р....

Я буду пользоваться ремнем.

Andrei589 10.08.2007 19:25

Завтра вступает в силу новый закон, вносящий поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Правда, не все его нормы начнут действовать одновременно. Заработает закон в три этапа: с этой субботы, затем - с 1 января и с 1 августа следующего года.

С 11 августа 2007 года будут штрафовать за:

- управление автомобилем без госномеров (5000 рублей или лишение прав на 1-3 месяца);
- управление автомобилем, не прошедшим техосмотр (200 рублей);
- выезд на встречную полосу для разворота, поворота налево или объезда препятствия (1000-1500 рублей);
- выезд на встречную полосу, соединенный с движением навстречу транспортному потоку (лишение прав на 4-6 месяцев);
- езда по тротуарам (2000 рублей);
- разговор по телефону во время езды без системы "хэндс фри" (300 рублей)*;
- невыполнение требования занять крайнее положение перед поворотом направо, налево или разворотом (100 рублей);
- нарушение ПДД пешеходами, повлекшее создание помех в дорожном движении (300 рублей);
- нарушение ПДД пешеходами, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего (1000-1500 рублей).

* Единственное исключение может быть сделано по поводу разговора за рулем по телефону без системы хэндс-фри - "свободные руки". Уж очень сложно доказывать в суде это нарушение. Впрочем, такое послабление будет лишь временным. Если потребуется, милиция может потребовать распечатку разговора и подтвердить, что водитель действительно отвлекался во время движения.

ZyDeHb 14.08.2007 23:13

Цитата:

Сообщение от LiO (Сообщение 152039)
это - супер правильно - ремень столько спас жизней!!!

Спас, то он спас. Кстати, спасал он жизни в случаях, когда не пристегивались. И убивал, когда им пристегивались.
Вот и думай.

Меня пристегнутый ремень спас от серьезной травмы. Пристегиваюсь теперь всегда. И думаю...

Вот за пьяство за рулем я бы вообще расстреливал. 3 года лишеня прав - мало. Пожизненно - это самое то. А если вдруг за руль сядет будучи лишенным прав за пьянство - сажать, да не на 15 суток, а на парочку лет. Чтоб остальным неповадно было.
Вот такой вот я жестойкий.

Кстати, поездил по трассе, понаблюдал. Сплошную сейчас не пересакают, даже если в радиусе 10 км нет гайцев. Пересекают только особенно "крутые" дяди. Вот наблюдал сегодня на трассе: "шли" по трассе 2 внедорожника, ну "шли" - это мягко сказано, точнее низенько так летели. И ведь парадокс - было место для обгона, специально полоса выделена, они даже не дернулись, пошла сплошная, стали обгонять. Таких сразу к стенке надо!

Цитата:

Сообщение от Andrei589 (Сообщение 152295)
выезд на встречную полосу для <...> объезда препятствия (1000-1500 рублей);

Во! Больше и не надо ни на что поднимать штрафы. На одном этом можно деньги срубать. Дороги-то у нас такие, что езда а-ля слалом - в порядке вещей. Выезд на встречку тут как следствие. Думаю 1000 или 1500 руб дешевле, чем ремонт авто, если хорошо "не объехать" какую-нить ямку.

a2z 15.08.2007 22:54

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.

Tor4 16.08.2007 21:25

Когда штраф за ремень 500 р будет. Меня сегодня остановили и ничего.... отдал 100 :(

Andrei589 16.08.2007 22:17

Цитата:

Сообщение от WERT (Сообщение 154600)
Когда штраф за ремень 500 р будет. Меня сегодня остановили и ничего.... отдал 100

Вроде с 1 января 2008 г. А пока до конца года так и будем сотенными рассчитываться.

Но мне так кажется если ты им сейчас предложишь 500 р. , они не откажутся .

DSeaman 19.08.2007 13:09

Цитата:

стати, спасал он жизни в случаях, когда не пристегивались. И убивал, когда им пристегивались.
Зачастую погибают из-за того что "пристегнутых" убивают летающие по салону "не пристегнутые".

БЕЛКА 05.09.2007 23:42

http://www.gai.ru/articles/?art=164

есть полезная информация

a2z 06.09.2007 01:07

Цитата:

Сообщение от БЕЛКА (Сообщение 162455)
http://www.gai.ru/articles/?art=164

есть полезная информация

Новая таблица штрафов

Vlad 13.09.2007 15:26

Ктонить может меня с ориентировать 0.15 миллиграмов этилового спирта на 1 литр выдыхаемого воздуха - это сколько промиль ?

ZyDeHb 13.09.2007 20:09

Проми́лле (от лат. pro mille, букв. «к тысяче») — одна тысячная доля, 1/10 процента. Обозначается дробью «0 делить на 00» (‰).

Обычно используется для обозначения доли чего-либо по отношению к целому. Например, фраза «солёность воды составляет 11‰ (одиннадцать промилле)» означает, что из общей массы воды 0,011 (11 тысячных) занимают соли; так, если взять 1 кг воды, то в ней будет 0,011 ∙ 1 000 = 11 г солей.

aJIu6a6a 14.09.2007 08:12

Цитата:

Сообщение от Vadim (Сообщение 152040)
В машинах милиции и прочих ГиБэдваДэ ремней безопасности нет в принципе. Им не положено выживать? :D

Нет просто во время дежурства или выезд на задание каждая минута дорога, ремни тому помеха пока снимешь....

VaLerKa 14.09.2007 12:15

Цитата:

Сообщение от Vadim (Сообщение 152040)
В машинах милиции и прочих ГиБэдваДэ ремней безопасности нет в принципе. Им не положено выживать? :D

В правилах прописано, сотрудники ГИБДД и опера в городе не пристегиваются.


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot