Battle Forum

Battle Forum (http://battlefox.rooty.ru/index.php)
-   Мир электроники (http://battlefox.rooty.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Домашний кинотеатр и USB (http://battlefox.rooty.ru/showthread.php?t=10789)

Elendil 16.02.2009 01:49

Домашний кинотеатр и USB
 
Вложений: 2
Помогите найти ответ на вопрос.
Собираюсь купить домашний кинотеатр, естественно показывающий HD.
Так как hd фильмы весят много, то записывать их на болванки целесообразным не вижу. Поэтому я решил поступить вот как!
Купить HDD гигов эдак на 200, купить шнур-переходник и соединить винчестер и кинотеатр через usb.
Вложение 80679 Вложение 80680
Вопрос:
подключив устройства таким образом смогу ли я смотреть на плазме ХД фильмы?:blink:

Mis_HELL_e 16.02.2009 02:45

неа. усб тока для музыки, и фоток. По крайней мере было полгода назад так. Но можно и проверить на работе, будут результаты-отпишусь

mishik 16.02.2009 03:25

Elendil, тут естественный вопрос - какой кинотеатр?, поддерживает ли он воспроизведение фильмов с ЮСБ?

Scott 16.02.2009 04:02

мне почему то кажется, что возможно кинотеатр вообще не увидит подключеный таким образом хард.

Leshii 16.02.2009 12:05

Elendil, смотри в сторону медиа плеер, их много. Разница в поддержке HDMI, точнее звука форматов Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio. Можно погууглить по теме медиаплеер, только сразу скажу что Full HD (1080p) и звук TrueHD через USB вместе не передадутся (мало ширины канала 480Мб/с).

Mis_HELL_e 16.02.2009 21:47

Потыкал сегодня свой Ipod в кинотеатры.
Соня не увидел фильмов и фоток вообще.
Самсунг и шарп сработали на ура - HD ролик в avi формате прочитали как надо.
пионер же предложил выбрать, что я хочу воспроизводить видео или фото-аудио.
Так что кинотеатры тоже вариант

Elendil 16.02.2009 22:02

Mis_HELL_e, есть ли возможность протестировать на вот этом Panasonic'e и на этом?
В кинотеатре USB тип А?
Оффтоп
Оффтоп Мощность 55 ВТ не маловато? :blink:


Добавлено через 9 минут
Я так понимаю, что формат mkv кинотеатр может и не открыть?

rumitr 16.02.2009 22:10

Elendil, естевственно нет, если он и откроет только простую AVI и то я сомневаюсь, тебя это устроить сидеть и конвентировать все остальное

Elendil 16.02.2009 22:16

rumitr, вот и жирненький плюсик к многоядным медиаплеерам.

Mis_HELL_e, можешь дат ссылки на те кинотеатры, которые ты протестирвал?

Почитав в Инете и еще раз пересмотрев рекомендуемые аппараты, остановился пока на этом Western Digital WD TV. Насколько я понял 5.1 он тянет?

rumitr 16.02.2009 23:12

Elendil, раз он у нас в Петрике есть подойди в Кей, и пусть тебе продемонстрируют все его прелести, возьми флеху или ХДД с разными файлами, и пусть подключат любой кинотеатр. Потом нам доложи :)

CBETA 17.02.2009 02:15

У нас домашний кинотеатр с ЮСБ входом и 2 флехи по 4 гига, фильмы показывает, только с тормозами, когда всякие спецэффекты - изображение начинает дергаться и заедать.

dar 17.02.2009 05:53

Цитата:

Сообщение от Elendil (Сообщение 348358)
Почитав в Инете и еще раз пересмотрев рекомендуемые аппараты, остановился пока на этом Western Digital WD TV. Насколько я понял 5.1 он тянет?

нет не потянет - это лишь часть театра . Вот что пишут :
Цитата:

Сообщение от http://www.wdc.com/ru/products/products.asp?driveid=572
- Для воспроизведения объемного звука требуется внешний аудиоресивер. Форматы AAC/Dolby Digital декодируются только на 2 канала

Цитата:

Мощность 55 ВТ не маловато?
Тут в данном случае указан максимум .
Вес сабвуфера , как-то напрягает 3 кг - я думаю что это маловато .
Если Вы нацелены на этот кинотеатр , то акустику пассивную нет смысла Вам предлагать . В данном случае лучше взять отдельно активный комплект колонок и плеер . И все это высветиться дешевле 13 000* рексов как не крути ( * зависит от плеера ) .
У меня SVEN HA-1410T его общий вес 36,6 кг + дерево стоили где-то 8500 хотя сейчас все подорожало и модель старая .
Такая акустика в состоянии перекричать звук перфоратора у соседей . Мощность в запасе всегда нужна .
"+"
Спойлер
-дерево не издает лишних звуков , как пластмасс .
-не прыгает по полу из-за веса ( не ерзает и не меняет местоположения относительно первоначального состояния )
-очень хорошие высокие и низкие ( что дает большие возможности в эффектах при просмотре )
-появляется абсолютна бесплатная опция соседи вешайтесь :) или раскачай весь дом .
-можно подключить к нему все причем вместе* ( *если не использовать ресирвер ).
наличие нормального усилителя прямо в нем .
- ножками можно от балансировать саб если не ровный пол

"-"
Спойлер
-очень большая / громоздкая система ( что дома , что при перевозке ни одна коробка не влезла в волгу в багажник )
-придется придумать ка разместить тылы ( полочки или стойки )
-позаботиться о проводах ( нужны нормальные провода ) - качество изменяется на глазах на первое время хватит и стандартных ( но нужно наканифолить и пропаять кончики )
-плохой и не удобный пульт ( частенько садиться батарейка , иметь запасную в запасе всегда ) без пульта не куда потому что из кнопок на сабе есть только выключить и то далеко тянуться .
- перепады напряжения хоть и не частые , но систематические в нашей стране дублируются отчетливым щелчком - выход из положения бесперебойник
- если бы на нем был бы спящий режим , то цены бы ему не было (т.е. есть сигнал система включилась нет сигнала она в пассиве ) возможно лишь только выключить его и все



А что мешает соединиться ПК и ТВ !? Провод явно не стоит этих денег . За эти деньги можно купить звуковую очень высокого класса и будет 5,1 и очень качественный звук .
Может я просто что-то не понимаю , но мне этот тоже будет интересно в скором времени . Какие минусы есть при подключении ПК к ТВ !?

Elendil 17.02.2009 16:32

dar, в моем случае главным минусом является ПК. Мафинка слабенькая(характеристики в профиле) ХД не тянет.

dar 17.02.2009 18:11

А так какие могут встретиться проблемы при подключении ПК и ТВ . ?
Какие есть разъемы для подключения ?

Mis_HELL_e 17.02.2009 23:32

Elendil, панасоников нету пока. раскупили. С привоза посмотрю. те что уже потестил - завтра выложу модельки, а то не найду куда записал.

Добавлено через 3 минуты
dar, проблемы могут встретиться при настройке разрешения при подключении через s-video, component, dvi разьемы. с Hdmi вообще ниче не настраивал. все само заработало.
разьемы как правило те же. HDMI, VGA, S-video, DVI, плюс существует куча переходников с одного на другой разьем.

dar 18.02.2009 12:25

Цитата:

Сообщение от Mis_HELL_e (Сообщение 348784)
плюс существует куча переходников с одного на другой разьем.

эти переходники не влияют на качество сигнала или на скорость передачи ?

Leshii 18.02.2009 13:01

Цитата:

Сообщение от dar (Сообщение 348929)
эти переходники не влияют на качество сигнала или на скорость передачи ?

Если не будешь ...сот метров ложить, то хватит.

Mis_HELL_e 18.02.2009 21:03

во обещанные модели:
sameц - HT-TKZ315r
HT-TZ215r
HT-TZ212r
PIONEER - DCS-390k(xv-dv395k+s-dv390t+s-dv395sw)
LG XH-TK9029Q

Добавлено через 53 секунды
dar, влияют естесственно, но не смертельно:D

Elendil 18.02.2009 22:23

Цитата:

Сообщение от Mis_HELL_e (Сообщение 349120)
во обещанные модели:
sameц - HT-TKZ315r
HT-TZ215r
HT-TZ212r
PIONEER - DCS-390k(xv-dv395k+s-dv390t+s-dv395sw)
LG XH-TK9029Q

Добавлено через 53 секунды
dar, влияют естесственно, но не смертельно:D

Хотелось бы хоть кратенькое описание по моделькам.
Желательно узнать что именно подключалось(iPod или HDD если HDD какой проводок)и как на это отреагировали кинотеатры(наличие тормозов и пр). Разница между iPod'ом и HDD как носителями информации есть? Подключал через usb?

Mis_HELL_e 18.02.2009 23:36

Elendil, описание думаю найти и в сети можно, подключался iPod через обычный стандартный USB-кабель. Разницы в подключении с флешками нет никакой. Отличается ли обычный хард от Ipod - не знаю, ибо не пробовал подключать именно хард.

Добавлено через 2 минуты
разница навверное есть. Ipod все-таки имеет FAT16 вместо более распространенной NTFS. Плюс как я понял тут какую-то роль в определении его как флешки играет прошивка. Подключая в прошивке рокбокс соединения не было. В родной прошивке все работает.


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot