Battle Forum

Battle Forum (http://battlefox.rooty.ru/index.php)
-   Программная - Linux (http://battlefox.rooty.ru/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Вопросы по Linux (http://battlefox.rooty.ru/showthread.php?t=1179)

SoaT 30.10.2006 14:13

Вопросы по Linux
 
Вложений: 1
http://screen.battlefox.ru/data/570/...n202me1nc6.png

Вопросы по Linux

В этой теме задаём и отвечаем на вопросы по linux



Ты всегда можешь вовремя помочь кому-то,
если подпишешься на моментальное E-mail-уведомление:

Вложение 108787

NOboDy 30.10.2006 14:38

Всегда делал такое с консоли:
rpm -xvh имя_пакета.rpm, где:
x = i = установить,
x = e = удалить,
x = U = обновить.
Если начнуться вопли насчет зависимостей, можешь рискнуть и добавить --force --nodeps.
Хотя лучше попытаться вникнуть, что тебуют.

VictorS 30.10.2006 15:18

Упс... А для FireFox'а нет RPM, так что ставить нужно из firefox-2.0.tar.gz. :( Да и для Java я еще не скачал. :( Может кто-то может поделиться RPM'ой JRE?

Kotor 18.11.2006 22:38

уже сонный но таки спросит-)
вообщем поставили сеня убунту 6.10, отобраи раздел home у альт линукса, засунули туда убунту, таки прописали ее в лило все норм она грузицо работает но тут выяснилось что своп почемуто не примаунтен или примаунтен но он его не юзает в отличии от альт линукса .. че могет быть? вроде прописан своп...
(если че щас 2 линя альт линукс 3.0 и убунту 6.10)

FreeMan 20.11.2006 16:19

Никогда себе не ставил 2 линя сразу. :)
Думаю побыстрее поискать на linuxforum.ru, чем тут :)

Kotor 20.11.2006 21:29

все проблема решена :)

VaLerKa 26.12.2006 19:18

Linux
 
Попытался поставить Linux SUSE 10 на новую машинку.
Стоит контроллер JMicron JMB363 PATA and SATA supports UltraDMA.
DVD подключается к JMicron JMB363.
При установке Linux спрашивается, откуда брать пакеты, после выбора CD или HDD появляется окошко, в котором говорится, что нет доступных драйверов, предлагают выбрать из списка, в котором ничего подходящего нет.
Линуксовцы помогите победить данную проблему

spectre 26.12.2006 19:48

Какая сетевая карта?Там обычно звездочка стоит с нужными дровами.

VaLerKa 26.12.2006 21:04

Через сеть тоже не ставится, нет такого драйвера. Кстати ни один Live CD с Linux тоже не устанавливаются.

Добавлено через 1 час 6 минут
Ищу SUSE 10.2 64Bit, как говорят на этоя ядре моя проблема исправлена

spectre 27.12.2006 19:18

А LiveCD что пишет или вообще не загружается и какие LiveCD пробовал ставить.

VaLerKa 27.12.2006 19:45

Ни одна из версий Linux не устанавливается, т.к при установке не видет CD, а он сидит на рейд контроллере Micron JMB363,(чипсет intel 965). Помогите плизз!!!!

VaLerKa 30.12.2006 18:34

Ну вот я и молодец, все же я поставил Suse 10.1, правда сделал это с HDD, а вот CD система так и не видет, подскажите как смонтировать CD и как установить дрова для сетевухи и видяхи.

VaLerKa 01.01.2007 12:07

С новым годом!! Кто знает как обновить в Linux ядро? Подскажите плизз. Да и можно ли сразу заменить ядро на установочном диске?

Fafnir 01.01.2007 14:01

Цитата:

Сообщение от VaLerKa
С новым годом!! Кто знает как обновить в Linux ядро? Подскажите плизз. Да и можно ли сразу заменить ядро на установочном диске?

Оффтоп
Оффтоп Чем только люди не начинают новый год :blink:

раз - при установке линух обычно даёт возможность выбора, какое ядро ставить.
два - Тебе это действительно надо? В смысле, даже драйверов большинство ставится без сексуальных отношений с ядром. Так зачем ломать то, что работает? Хотя очень интересное занятие, доставит тебе немало приятных моментов.
Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.
Заодно -
Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.

VaLerKa 01.01.2007 19:47

Fafnir спасибо, буду читать, попробую разобраться, дело в том, что поддержка моего железа начинается с 2.6.18 ядра, а оно тоже есть на battle

Fafnir 02.01.2007 15:49

народу явился Mandriva Linux 2007
Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.

MDM 02.01.2007 18:41

На Хакер-DVD 1206 лежит этот дистрибутив.

VaLerKa 07.01.2007 00:30

Достал SUSE 10.2, если надо могу скинуть на ftp.

MDM 07.01.2007 00:33

VaLerKa,
спасибо, уже есть. Вчера положили. :)
Там же лежит debian-3.1-r0a, два DVD.

VaLerKa 07.01.2007 02:05

Ну вот свой комп я немного победил и SUSE 10.2 встала нормально. А теперь кто подскажет как установить дрова для видео карты nvidia? Пишет что надо отключить Х-сервер, а как это сделать?


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot