Battle Forum

Battle Forum (http://battlefox.rooty.ru/index.php)
-   Интернет и сети (http://battlefox.rooty.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Opera* (http://battlefox.rooty.ru/showthread.php?t=1051)

a2z 22.09.2006 13:51

Opera*
 

Opera является одним из самых быстрых и гибких в настройке браузеров. Программа позволяет на лету отключать и включать графику, а также может похвастаться фирменной технологией масштабирования веб-страниц, благодаря которой пользователи браузера практически никогда не видят горизонтальной прокрутки. Браузер Opera разработан, чтобы максимально удовлетворить ваши потребности – будь то эффективная работа, интересные развлечения или самовыражение.


Возможности программы:
» Cпособ доступа к вашим любимым сайтам с помощью Speed Dial
» Защита от мошенничества
» BitTorrent клиент
» Блокировщик содержимого
» Добавление своих поисковых систем
» Просмотр миниатюр открытых страниц
» Настройки для каждого сайта по-отдельности
» Использование виджетов
» Новые возможности редактирования текста
» Диспетчер загрузки
» Навигация по табам
» Менеджер паролей
» Интегрированный поиск
» Блокирование всплывающих окон
» Жестикуляция мышью
» Функция быстрого перехода вперед
» Быстрые настройки с помощью кнопки F12
» Голосовое управление
» "Горячие клавиши" клавиатуры
» Функция "Корзины"
» Поддерживает протокол защиты информации SSL, версии 3, и протокол TLS 1.0 и 1.1
» 256-битное шифрование
» Удаление личных данных
» Управление cookies
» Электронная почта браузера Opera
» IRC-чат
» Поддержка функции "Drag and drop"
» Поддержка смены скинов интерфейса
» Мультиязычность
» И многие другие возможности
Официальный сайт: http://ru.opera.com/ ( Блог | Форум | Twitter | Wiki | FTP | История изменений | Русскоязычное сообщество Opera )

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.

a2z 20.10.2006 18:11

Вложений: 1
Opera 9.1 будет защищать от мошенников

Компания Opera Software сообщила, что главным нововведением браузера Opera 9.1 будет наличие защиты от фишинга и других способов мошенничества. Реализованная в программе технология будет напоминать соответствующие инструменты, представленные в Firefox 2.0 и Internet Explorer 7. Для проверки сайта на легальность при первом посещении программа будет делать запрос в базу данных, созданную специально для пользователей Opera. Эта база предоставлена компанией GeoTrust, которая недавно была приобретена VeriSign.

База данных будет содержать как списки легальных сайтов, так и тех, которые замечены в мошенничестве. Если сайт известен базе, в правой части адресной строки будет отображаться значок "i", если неизвестен – знак вопроса. Если же сайт будет признан мошенническим, Opera выдаст предупреждение, но если пользователь захочет, он все же сможет зайти на него.


Напомним, что по умолчанию в Firefox 2.0 используется черный список сайтов, которые хранятся на компьютере пользователя, хотя возможность подключения к онлайновой базе данных Google тоже имеется. В Opera Software говорят, что собираются сделать подключение к своей онлайновой базе доступным по умолчанию. При этом, с компьютера пользователя будет отсылаться минимальное число данных, а ответ сервера будет сохраняться для дальнейшего использования.

20/10/2006 09:22
http://www.betanews.com

Dead Krolik 20.10.2006 21:53

Зря они это. Это же не ослик какой. Оперой домохозяйки не пользуются. Хотя что не сделаешь для раскрутки.

VictorS 21.10.2006 22:11

Dead Krolik, это веяние моды, которое есть в IE7 и FF2. Ни куда от него не денешься.

Vadim 22.10.2006 18:48

Opera 9.10.8629 beta

Opera 9.10.8629 beta - Компактный и в то же время мощный пакет коммуникационных программ, состоящий из быстрого браузера с многодокументным интерфейсом (MDI), почтовой программы и модуля для получения новостей с веб-сайтов в формате RSS. Кроме этого, имеется неплохой встроенный загрузчик файлов, в т.ч. через сеть BitTorrent, а также возможность использования виджетов - небольших программ, выполняющих те или иные функции (чаще всего - вывод желаемой информации прямо на рабочий стол). Уже выпущенные виджеты можно найти вот тут
Обновлено

Axels 22.10.2006 19:04

Vadim, А по-подробнее нельзя про виджеты? А то у меня на инете минус...

Vadim 24.10.2006 15:04

Opera AC builder for Opera 9.xx (Версия для преобразования обычной оперы, в Opera® AC 3.3.4; годится в том случае, если у вас уже установлена опера и вы не хотите ее удалять)

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.


Немного о возможностях, которые вас ожидают:

- Панель для быстрой работы с тегами форумов (BBCode и пр.), Панель различных смайликов: %)

- Панель WinAmp

- Русский поиск (Интеграция с Русскими поисковыми системами)

- По правому клику: Меню тегов и символов, Средства для проверки орфографии онлайн и в MS Office и OpenOffice.org

- А также, Функция Онлайн - проверка на вирусы (DrWeb Online Check), Интеграция менеджерами закачки Download Master (в комплекте) , FlashGet, ReGet и USDownloader

- Не менее важные ссылки: Функция интерактивного перевода Web-страниц (Перевод С и НА Русский), Открыть в IE, или тут же, используя ядро IE.

А также:
- Версия Macromedia Flash- 9.0R16
- Ваша Opera станет портативной
- Средства для блокировки рекламы и Flash
- Русская локализация от Mongoose
- Прямое сохранение текста в файл
- Исправляет баг, с неверным отображением тега Alt
- Исправляет html документы с неверной передачей mime типа
- Подсветить текстовые ссылки
- Расширяет возможности программы по работе с Куки и менеджером паролей
- Функцию управления размером картинок на странице
- Подсвечивание страницы BarCode тегами
- Подсвечивание посещенных ссылок
- Obook Plugin 1.0 Release
- RealPlayer(tm) G2 LiveConnect-Enabled плагин
- Удаленно просматривать размер, дату создания файла по ссылке
- Сохранение Интернет страниц в CHM
- Скины AC StellSkin
- Панели: Сетевые утилиты, Opera Cache Viewer, Uploader panel, Панель Почты, ICQGo
- Мощное средство резки баннеров Proxomitron
- Системное Меню + Утилиты
- Архивирование и востоновление личных настроек
- Меню навигации по конференции Ru-Board
- Русскоязычная Справка
- Боковая панель Виджетов, Почты (Mail.ru и пр.), Загрузки (на Rapidshare и пр.), Сетевых инструментов (Whois, Pingи пр.)
и др...

Toxic 14.11.2006 15:11

кто-нибудь сталкивался с зависами оперы 9.х при ответах с цитированием? восновном замечено на vip.karelia.ru. дико раздражает :(

VictorS 14.11.2006 15:40

Toxic, а на vip это не с Opera связано, по большей части. Там вообще иногда такое выползает...

Toxic 14.11.2006 18:11

VictorS, приходится ослом отписываться. и он как раз ни разу не подвис :angry:

Yagr 28.11.2006 00:36

Вложений: 1
У меня частенько опера очень долго загружает последний рисунок.
Вложение 4581
Из-за чего такое может быть и как исправить, кто-нибудь знает?

VictorS 28.11.2006 01:06

Yagr, все зависит от сайта. Но я думаю здесь дело в том что этот рисунок с "мировых" ресурсов, а у тебя тунель не поднят.

Yagr 28.11.2006 01:14

Цитата:

Сообщение от VictorS
Yagr, все зависит от сайта. Но я думаю здесь дело в том что этот рисунок с "мировых" ресурсов, а у тебя тунель не поднят.

В данный момент скрин сделан с этой темы. Вроде не должно быть "мирового" рисунка, в FarCry никто не играет и в COD-e народу мало.
Форум тормозить не должен.

a2z 28.11.2006 01:26

Мб это связано с "Yellow Pages" ?

VictorS 28.11.2006 01:27

На этой странице есть счетчик pages.karelia.ru. Он не мировой, но глючный. :) У меня счетчики блочатся и ни чего подобного FF не вытворяет.

Yagr 28.11.2006 01:52

Теперь вторая часть вопроса.
Цитата:

Сообщение от Yagr
как исправить, кто-нибудь знает?


a2z 28.11.2006 02:00

Надо спросить у опероводов :)

VictorS 28.11.2006 02:18

Yagr, поставь блокиратор рекламы. :) (В Outpost есть. ;) )

a2z 02.12.2006 19:34

Opera v.9.10 Build 8666/3554/490 RC1

Вышел Release Candidate обновленной версии известного веб-браузера Opera девятой серии.

В данном выпуске только исправляются ошибки (в том числе, и в Fraud Protection). Подробности читать на этой страничке.
Обновлено

ZyDeHb 08.12.2006 00:04

В общем, беда у меня такая случилась. Пытался я что-то скачать с "диска" и он у меня затупил. Файл не хотел скачиваться как документ World, а решил скачаться как html. В общем, в конце концов я открыл документ через Word, после чего сохранил так, как мне нужно. Так вот теперь у меня любой адрес, который я ввожу через Оперу, открывается через Word. Например, жму я на наш форум ("Домой" :) ), в итоге Опера стоит, а открывается Word и выдает мне первую страницу форума. И так с любым адресом.
Помогите, подскажите, пожалуйста, как все это вернуть. (предложения типа, "переустанови Оперу", или "переустанови Office" не катят, т.к. это не помогло)
Заранее спасибо!

P.S. Версия Оперы 9.10


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot