Battle Forum

Battle Forum (http://battlefox.rooty.ru/index.php)
-   На завалинке (http://battlefox.rooty.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Вопрос (http://battlefox.rooty.ru/showthread.php?t=887)

StabbZomb1e 26.09.2006 19:52

Вопрос
 
И так собсно сам вопрос,
Куда мона поступить со cданными предметами -Информа и Англицкого ? :unsure:

(Admin's, no delete topic please) B)

Frosty 26.09.2006 19:58

Хех зомбя тебе разве не 14 лет? Оо или я не с тем зомбей в жабе говорил пару месяцев?

StabbZomb1e 26.09.2006 20:00

Мухаха, фрости, прочитав твою мессагу я чуть не упал :D
Мне просто нуна определится, какие предметы лучше готовить на ЕГЭ ;)
Вот англицкий и информа норм =))

Andrew 26.09.2006 20:23

...
 
Так на программиста и иди..... Там активно эти предметы изучаются, на сколько я знаю :)
В ПетрГУ,на пример, все меняется почти каждый год. Зайди сюда http://petrsu.karelia.ru/, там все написано...
(пользуясь случаем, передаю привет McSym'у, который в этом ПетрГУ сейчас учится :))

StabbZomb1e 26.09.2006 20:27

Цитата:

Сообщение от Andrew
Так на программиста и иди..... Там активно эти предметы изучаются, на сколько я знаю :)
В ПетрГУ,на пример, все меняется почти каждый год. Зайди сюда http://petrsu.karelia.ru/, там все написано...

Проблема собсно в том что я в математике на особо шарю :lol:
так что програмист отпадает сам собой, там нужно матешу офигеть как знать :)

Andrew 26.09.2006 20:35

...
 
Цитата:

Сообщение от StabbZomb1e
так что програмист отпадает сам собой, там нужно матешу офигеть как знать

Ну тогда как ты видишь себя в качестве секретарши в фирме, работающей за рубежом?? :lol:
Там матан знать не нужно ;) Зато умение работать в Word и знание языков приветствуется...
Нет в природе такого факультета или специальности, в которой человеку бы все нравилось и он все понимает... Где-то в чем-то всегда приходится себя ломать, прыгать выше головы и бить собственные рекорды.

McSym 26.09.2006 20:37

Andrew, :lol:
StabbZomb1e, я с чистой математикой не очень дружу, но учусь уверенно. Уже на 4-м курсе ИСиТ как никак, так что знаю, о чем говорю. На ИСиТ она не очень нужна, на примате чуть поболее, а на математика тебе соваться не советую :D . Английский на матфаке не нужен, сразу скажу.Хотя в этом году появилась новая специальность, что-то с бизнесом связано. Может там что-нибудь новенькое есть.

StabbZomb1e 26.09.2006 21:00

McSym, заинтриговал, а воть куда с ИСиТ'ом можно поступить работать ?
Или так наперёдн ничего не сказать - и только в конце обучения выдадут листок с рекомендациЕй ?

McSym 26.09.2006 21:08

StabbZomb1e, после 4-го курса становишься специалистом и можно уже нормально работать по специальности, разве что учебу не надо забивать, а начать можно и с 3-го. Насчет профессии точно сказать не могу (специалист по информационным технологиям вроде как), но работать можно везде, т.к. информационные системы сейчас в каждом магазине и предприятии. Если повезет, то в банковскую сферу попадешь:) . Имхо, прикольно! Думаю, после того как закончу и отслужу, пойти отучиться на менеджмент и вообще лепота будет :). Такая комбинация очень удачная, особенно в бизнесе.

StabbZomb1e 26.09.2006 21:18

Дак вроде если на отлично сдаёш всё - то могут в армию не взяТь...

McSym 26.09.2006 21:21

ты где такое слышал? :lol: армия никак не откажется взять образованных людей под свое крыло, так что по-любому придется идти в армию.<_<

StabbZomb1e 26.09.2006 21:28

Немного не так выразился, если успеваеш поступить на работу. Или что ? с работы заберут ?

Andrew 26.09.2006 21:34

...
 
Цитата:

Сообщение от StabbZomb1e
Немного не так выразился, если успеваеш поступить на работу. Или что ? с работы заберут ?

Призывной возраст: 18 - 27 лет.
Так что после учебы загребут как миленького кроме как если ты продолжишь учебу а так же по причинам, указанным в Конституции РФ.
На работу, если быть точным, тебя вообще не возьмут, если ты подлежишь призыву :)

McSym 26.09.2006 21:36

С работы заберут. Можно конечно продолжить учиться на аспирантуре (это еще лет 4-6 вроде, что само по себе много) и дотянуть до заветных 27 лет (после них не забирают), но на ИСиТ этого кажется нет...:( А вообще, я слыхал, аспирантуру собираются ликвидировать в ПетрГУ. Да и на мой взгляд, проще отслужить и не мучаться. Год всего лишь, зато потом все дороги открыты, и не боишься, что придет какая-то бумажка и надо будет куда-то ехать за тридевять земель долг Родине отдавать :lol:

StabbZomb1e 26.09.2006 21:37

ой-ёй, как не охотно то :D мб есть лазейка хде нить ? 8)
Хотя по идее я поподаю под 1 год службы вродь...

Andrew 26.09.2006 21:42

...
 
Цитата:

Сообщение от McSym
Можно конечно продолжить учиться на аспирантуре (это еще лет 4-6 вроде, что само по себе много) и дотянуть до заветных 27 лет (после них не забирают)

Кроме того, далнейшее обучение строго платно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от StabbZomb1e
мб есть лазейка хде нить ?

Каждый их ищет по-своему :) По-моему, по статистике около 80% граждан, не подлежащих призыву в армию по каким-либо причинам, на самом деле этому самому призыву подлежат... Просто закосили удачно :)

McSym 26.09.2006 21:44

Andrew, аспирантура - халява, т.к. это продолжение обучения :). А вот 2-е образование уже платно.
StabbZomb1e, можно конечно бегать от призывной комиссии как от огня, это уже сугубо на личный вкус :lol:

Andrew 26.09.2006 21:48

...
 
Цитата:

Сообщение от McSym
Andrew, аспирантура - халява, т.к. это продолжение обучения. А вот 2-е образование уже платно.

Т.е. ты хочешь сказать, что аспирантура, магистратура (и далее по списку) идет бесплатно?? :blink:

McSym 26.09.2006 21:53

Andrew, ну вообще-то да :). Пятый курс тоже опционален, после 4-го можно идти куда глаза глядят. Только наоборот, сначала магистратура, а потом аспирантура.

Цитата:

Сообщение от McSym
Можно конечно продолжить учиться на аспирантуре (это еще лет 4-6 вроде, что само по себе много) и дотянуть до заветных 27 лет (после них не забирают), но на ИСиТ этого кажется нет...

Хотя я наверное ошибаюсь, на ИСиТ аспирантура есть, а вот магистратуры нету

Andrew 26.09.2006 21:57

...
 
McSym, а дальше? Кандидат наук, доктор и еще какие-то там...
Думается мне, что надо будет после СГА в универ идти... Хотя платно это будет... Перевести меня на бесплатное ведь не смогут :(


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot