Battle Forum

Battle Forum (http://battlefox.rooty.ru/index.php)
-   Безопасность (http://battlefox.rooty.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Agnitum Outpost Security Suite* (http://battlefox.rooty.ru/showthread.php?t=3235)

a2z 08.05.2007 21:59

Agnitum Outpost Security Suite*
 

Компания Agnitum, один из ведущих отечественных разработчиков на рынке персональных брандмауэров представила финальную версию своего нового продукта под названием Outpost Security Suite. Это комплексное решение в области интернет-безопасности, основанное на сочетании широко известного персонального брандмауэра Outpost Firewall Pro с модулями для борьбы со спамом и «spyware», а также антивирусом.

В финальной версии, если сравнивать с предыдущими тестовыми выпусками, появились весьма значительные технологические нововведения:
  • Технология SmartScan:
    o в процессе начального сканирования системы Suite создает скрытые файлы, индексирующие файлы и папки, если файл изменяется или база данных вредоносного ПО обновляется, пакет может быть сконфигурирован так, чтобы сканировать только эти измененные данные, файлы, остающиеся неизмененными, не сканируются заново, что ускоряет процесс проверки и улучшает производительность
  • Проверка доступа на исполнение:
    o новая опция, позволяющая пользователю сконфигурировать проверку для попыток доступа к файлу, в частности, доступа на исполнение файла
  • Технология внутренней защиты:
    o Outpost Security Suite Pro обнаруживает, когда какое-либо приложение пытается вмешаться в его собственные процессы, это предохраняет защиту от деактивации или иного способа остановки брандмауэра вредоносным кодом
  • Удобство и простота:
    o легко настраиваемый интерфейс Outpost предлагает как все изобилие параметров конфигурации для продвинутых пользователей, так и автоматические настройки, предусматривающие исключительную защиту для пользователя вне зависимости от уровня его технической подготовки
На данный момент пакет предназначен для использования в среде Windows 2000, XP и 2003 различных архитектур х86 и х64. Поддержка Windows Vista на данный момент находится в зачаточном состоянии, так как ни один из продуктов компании с ней не работает.

Сравнение Outpost Security Suite Free с Pro-версией
- Отсутствует русский интерфейс
- Обновление 1 раз в сутки
- Отсутствуют функция Родительский контроль, блокировка web-рекламы, детектор атак в фаерволе, блокировка файлов и папок в проактивном модуле и несколько других функций, доступных для платных пользователей.
overclockers.ru/softnews/25554.shtml

Официальный сайт: http://www.agnitum.ru/ | История изменений | для free версии

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.

a2z 09.05.2007 00:22

Жалко не попробовать самому :( Требует удалить из системы KIS 6

Кто затестит - отпишитесь как данное чудо себя ведет.

Toxic 09.05.2007 17:45

a2z, тоже ругался что установлен каспер, только 5-й, но предложил внести его в список исключений, и установился без проблем :)

1. на вид тоже самое. думал изменят внешний вид в худшую сторону (благо все осталось по прежнему, ненужных красивостей не наделали).
2. появилось по мелочи кнопочек (имхо ничего существенного).
3. добавили свой антивирус (сразу отключил).
4. поменяли иконку в трее, теперь не видно какой статус стоит :(

да, до этого 4-е версии почему-то после очередной переустановки, вылетали с ошибками при обнаружении запуска полноэкранных приложений (лечилось отключением данно фичи), теперь проблемма исчезла :)

serzhik 11.05.2007 01:17

Поставил, посмотрим что из этого получиться!
и обновления скачал

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.

Jon 11.05.2007 15:41

Ну вот 11 число, кто на нём погонял - делитесь впечатлениями !!! Стоит ли перелезать на эту версию, прошлые у ми работали нормально без проблем!

serzhik 11.05.2007 16:55

Цитата:

Сообщение от Jon (Сообщение 114507)
Ну вот 11 число, кто на нём погонял - делитесь впечатлениями !!! Стоит ли перелезать на эту версию, прошлые у ми работали нормально без проблем!

Jon, Впечатления такие же как и от предидуших продуктов этой компании все просто, удобно! нашел сходу троянца которого KIS6 необнаруживал. Вобщем самые положительные! :lol:

serzhik 13.05.2007 23:12

Slava, Опытным путем установлено что надо только папку base и файл spy6 main.sdb скопировал и все стало как бы что я его сегодня обновлял! ;)

a2z 13.05.2007 23:15

Все обновления перенес на swap. Не надо ждать перемещения из upload'a. Так будет удобнее?

.../battle/swap/updates/outpost_security_suite/

nikitka 14.05.2007 22:13

я не мастер в межсетевых экранах, но это нужная вещь????, простите, если не совсем в тему, протсо отдельно посвещенного этому топика не нашел
и еще вопрос, у меня модем черех wi-fi подключен, на них то же нужно межсетевые экраны настраивать?(чтоб с соседнего двора не коннектелись???) еще раз прошу прощения, топика просто про это не нашел

a2z 17.05.2007 21:24

Цитата:

Сообщение от nikitka (Сообщение 116497)
я не мастер в межсетевых экранах, но это нужная вещь?

nikitka, определённо, т.к. цифровая грязь использует любую возможную "лазейку" в системе и лучше всегда быть наготове :)

Цитата:

Сообщение от nikitka (Сообщение 116497)
у меня модем черех wi-fi подключен, на них то же нужно межсетевые экраны настраивать?

С подобными сетями не сталкивался, но думаю надо.

phunky 17.05.2007 23:01

Цитата:

Сообщение от nikitka (Сообщение 116497)
чтоб с соседнего двора не коннектелись

nikitka, имха можно просто составить список разрешённых MAC-адресов. но я не гарантирую, что это достаточные меры, лучше тебе посоветоваться с профи:)

Niki4OFF 17.05.2007 23:14

Клево,завтро буду тестить прогу. чего я только егодня её заметил. спасибо тем кто залил. большой поклонник агнитум =)

serzhik 20.05.2007 20:09

Цитата:

Сообщение от a2z (Сообщение 116036)
Все обновления перенес на swap. Не надо ждать перемещения из upload'a. Так будет удобнее?

.../battle/swap/updates/outpost_security_suite/

Обновился! :) Не могу залить обновы на баттл не дает что то? пишет ошибки :(

a2z 20.05.2007 20:16

serzhik, пока залей в upload.

FuKakoi! 24.05.2007 14:11

Ахтунг! Только сейчас заметил, что это чудо жрет 78 метров оперативки...

Toxic 24.05.2007 14:46

FuKakoi!, 10мб, а не 78.

FuKakoi! 24.05.2007 17:15

Toxic, в данный момент у меня жрет 45 528 кб....

night777 25.05.2007 14:56

Скачал обновление базы по 16 посту. Скопировал папку base и файл в папку с программой, но Outpost их не воспринимает, в программе показывает что бызы использует старые, как это исправить ?

serzhik 25.05.2007 18:44

Цитата:

Сообщение от night777 (Сообщение 121873)
Скачал обновление базы по 16 посту. Скопировал папку base и файл в папку с программой, но Outpost их не воспринимает, в программе показывает что бызы использует старые, как это исправить ?

night777, пути правильные указал???? X:\Program Files\Agnitum\Outpost Security Suite\Plugins\AntiMalware

night777 25.05.2007 19:49

serzhik !!! Ты был прав, неправильно был указан путь для обновления. Столкнулся еще с одной проблемой, данная программа почему-то блокирует некоторые кейгены, закрывая к ним допуск.


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot