Battle Forum

Battle Forum (http://battlefox.rooty.ru/index.php)
-   Мир электроники (http://battlefox.rooty.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Австралийцы изобрели убийцу плазменных телевизоров. (http://battlefox.rooty.ru/showthread.php?t=1023)

kellan 12.10.2006 21:56

Вложений: 1
Австралийцы изобрели убийцу плазменных телевизоров. Австралийская компания Arasor International и ее американский партнер Novalux представили в Сиднее технологию лазерного телевидения.
По их словам, лазерные телевизоры в два раза дешевле плазменных и жидкокристаллических, имеют в два раза лучшее качество картинки и потребляют в четыре раза меньше электроэнергии. Презентация была проведена накануне выхода Arasor на фондовый рынок. Об этом сообщает агентство AAP.Новые телевизоры будут в два раза легче и тоньше плазменных. Arasor производит оптоэлектронные микросхемы, являющиеся центральным компонентом блока лазерного проекционного устройства, который выпускает Novalux. По утверждению разработчиков, сфера применения устройства не ограничивается телевизорами. Лазерные технологии могут быть в дальнейшем использованы в мобильных телефонах, а также домашних и обычных кинотеатрах.

DmX 12.10.2006 22:26

круто ,только вот какое будет время отклика?!;)

rjcnz333 13.10.2006 11:40

Весьма заманчиво, если они и вправду будет дешевле и лучше.

Axels 13.10.2006 13:13

Цитата:

По их словам, лазерные телевизоры в два раза дешевле плазменных и жидкокристаллических, имеют в два раза лучшее качество картинки и потребляют в четыре раза меньше электроэнергии.
Че-то мне не верится, чтобы все было лучше и дешевле было в два раза!?

rjcnz333 13.10.2006 13:40

axels, бывает. Сравни нынешний пк с пк 90-х годов. И лучше, и дешевле :D Правда, энергопотребление поболе будет.

Scott 20.10.2006 18:13

Я вот как раз зажумывалс о приобретени нового ТВ... Узнать бы поподробнее принцып работы.

А.Я. 06.04.2007 16:44

Читал я про эти лазерные тв. В одну цену будут с плазмой по крайней мере в ближайшие пару лет.

bbb-80 06.04.2007 18:25

Цитата:

Сообщение от А.Я. (Сообщение 92957)
Читал я про эти лазерные тв. В одну цену будут с плазмой по крайней мере в ближайшие пару лет.

процитирывал бы то что прочитал ;)

kellan 07.04.2007 01:21

Лазерные мониторы заменят ЖК и плазму?
 
Вложений: 1
Цитата:

Экраны бывают на основе электронно-лучевой трубки, жидкокристаллические, плазменные, с DLP-проектором внутри, наконец, дисплеи с электронной эмиссией на основе поверхностной проводимости (SED). Но, оказывается, и это не полный список современных технологий, претендующих на звание "дисплей будущего". Калифронийская компания Novalux представила ещё одну, совершенно новую технологию для цветных экранов высокого разрешения и большой диагонали – лазерный дисплей. Создатели технологии уверены, что лазерные телевизоры намного лучше, чем ЖК или плазменные, в первую очередь, по возможностям цветопередачи и энергопотреблению, а также вдвое боле низкой себестоимости. Лазерные дисплеи – это следующий шаг в развитии проекционных технологий, только вместо одного пучка света и фильтра, через который он проходит, используется три лазерных излучателя. Novalux демонстрировала свою технологию при помощи впечатляющего 50" дисплея производства Mitsubishi.


Примечательно, что самой Mitsubishi не пришлось специально изготавливать новый телевизор – Novalux просто использовала обычный проекционный телевизор компании, "зарядив" его своей собственной лазерной начинкой вместо лампы подсветки и кольцевого светофильтра. В результате значительно улучшилась цветопередача и охват цветового пространства, стабильность изображения и равномерность засветки. Минус у лазерных экранов только один – это размеры. В отличие от компактных ЖК или плазменных телевизоров и даже SED-экранов, профиль лазерных ТВ тонким не назовешь. Но перспективы технологии таковы, что стать "настенным" реально даже для проекционного экрана. Что касается практического применения лазерных ТВ, то технологию обещают коммерциализировать к 2008 году.
http://www.techlabs.ru/news/hardware/15988/


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot