Battle Forum

Battle Forum (http://battlefox.rooty.ru/index.php)
-   Adventure (http://battlefox.rooty.ru/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Возвращение на Таинственный Остров (http://battlefox.rooty.ru/showthread.php?t=6272)

Andrew 05.01.2008 22:31

Возвращение на Таинственный Остров
 
Вложений: 6

Жанр: Adventure
Разработчик: Kheops Studio
Издатель: The Adventure Company
Издатель в России: GFI / Руссобит-М
Дата выхода: 3 ноября 2004 года

Официальный сайт.

Официальный трейлер.

Системные требования
минимальные: CPU 800 MHz, RAM 64 Mb, Video 64 Mb, DirectX 9;
рекоммендуемые: CPU 1 GHz, RAM 128 Mb, Video 64 Mb, DirectX 9.

Описание:
На необитаемом острове возможно все...

Юная искательница приключений, кругосветный путешественник, после неожиданного стечения обстоятельств оказывается на побережье необитаемого острова. Исследуя новое окружение, она обнаруживает артефакты, заброшенные постройки и технологии, оставленные прошлыми посетителями острова.

Не надеясь покинуть остров самостоятельно, Мина обустраивает свой временный дом в том, что осталось от "Гранитного Дворца", применяя свои способности выживать во враждебных условиях диких джунглей. А так же помогает маленькой обезьянке, которая становится ее другом и союзником.

Во время своих приключений Мина замечает странную фигуру в тенях... Неужели это неупокоенный дух легендарного капитана Немо? Составляя подсказки и улики, которые он оставил, Мина должна отыскать запрятанную подводную лодку Наутилус, чтобы покинуть остров.

Возьмите контроль над Миной и решите ряд умных задачек с использованием технологий, найденных на Наутилусе дабы помочь ей возвратиться обратно к цивилизации или остаться на острове в одиночестве навсегда.

Прикоснитесь к классике Жюля Верна.
Ваше приключение выживания начинается здесь.

Отсебятина:
Я вообще не люблю квесты :) Ненавижу в играх одну вещь - застревание и невозможность самостоятельно выяснить правильное решение поставленной задачи. Скачал эту игру только из интереса к произведению "Таинственный Остров". Удивительно, но им удалось сделать практически идеальную игру по книге. Для тех, кто ее читал, игра станет настоящим подарком.

Решение задачек в основном зависит не от умения переставлять всякие кубики и циферки, но основано на различных вариантах комбинирования собранных предметов. Знания в биологии, химии здесь не только приветствуются, но и необходимы. Совсем как герои романа, приходится вспоминать различные химические свойства, собирать все более сложные соединения. Я в химии не силен, но мастерить порох мне понравилось :)

Не обошлось и без пиксель-хантинга. Куда уж без него. Но в основном полезные предметы оказываются буквально под носом. В целом игра не напрягает и даже позволяет решить одну задачу несколькими способами, что очень радует.

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.

Враг Культуры 05.01.2008 22:42

Andrew, Это вторая часть чего-то? или нет? Просто смущает "Возвращение"

Andrew 05.01.2008 22:47

...
 
Цитата:

Сообщение от Враг Культуры (Сообщение 212706)
Andrew, Это вторая часть чего-то? или нет? Просто смущает "Возвращение"

Это - развитие сюжета книги. Ее продолжение :)

Vadim 05.01.2008 23:17

Скрытый текст
Разрешено: Модераторы

Andrew 05.01.2008 23:33

...
 
Цитата:

Сообщение от Vadim (Сообщение 212730)
*** скрытое содержание ***

Ладно там в теме на завалинке.... Но здесь аж даже как-то не по себе.
Какой косяк? Скажите прямо! :)

Dan 06.01.2008 07:35

Отличная игра, играл года 2-3 назад. Помню ещё, что ходили слухи об альтернативной концовке (уж больно орган тот был подозрительный ;)).

Добавлено через 4 минуты
P.S. Благодаря этой игре я узнал несколько способов делать батарейки. :)

Ov3rR1de 06.01.2008 17:28

Dan,
это вобще паходу не игра ...а интерактивное пособие по выживанию в экстримальных ситуациях :)
ЗЫ игра просто супер советую всем любителям квестов
ЗЫЫ как батарейки сделать? что то недопираю....

Добавлено через 1 час 54 минуты
что то я застопорился..памагите народ как из пещеры выгнать обезьяну с дубиной .. другую я вроде накормил пирогом ..а вот вторую незнаю ...

Andrew 06.01.2008 17:37

...
 
Цитата:

Сообщение от Ov3rR1de (Сообщение 213007)
что то я застопорился..памагите народ как из пещеры выгнать обезьяну с дубиной .. другую я вроде накормил пирогом ..а вот вторую незнаю ...

Спойлер
Я, честно говоря, сам не знаю, но знаю как этого избежать ^_^ Просто надо все время входить и выходить из "Дворца" через эту пещеру. Тогда скрипт не сработает и обезьяны не скинут лестницу и никто дорогу преграждать не будет.
Спускание гроба с капитаном на берег не в счет - ничего не случится.

Ov3rR1de 06.01.2008 18:18

Andrew,
Спойлер
а про батарейки..как сделать? и гроб из чего ...молоток ..доски и ??

Andrew 06.01.2008 18:38

...
 
Ov3rR1de,
Спойлер
Гроб = молоток + гвозди + доски (использовать на капитане, а потом, с помощью треножника с веревкой рядом, опустить на побережье).

Аккумулятор = чистая ткань + лимон + бамбук среднего размера + серебряные монеты + медные монеты.

Батарея Беккереля = азотная кислота + древесный пепел + глина + пруты и труба.


Чувствую, что проще выложить полное прохождение :)

Ov3rR1de 06.01.2008 19:12

Andrew,
Спойлер
всё вроде прошёл тупик ... теперь волнует вопрос ..даже 2 вопроса....где достать силитру и как сделать удочку ... ветка, верёвка, черви ..и??

Andrew 07.01.2008 00:07

...
 
Ov3rR1de,
Спойлер
Селитра в дыре посреди "Дворца" (правда надо сначала свечи смастерить, чтобы ее увидеть). Прямо за лестницей внизу.
А удочка не особо нужна, но ради очков можно сделать. Чуть дальше костра вглубь острова с левой стороны каньона наверху вдоль скалы ищи кустарник. С него можно срезать крючковатые иголки )

Враг Культуры 07.01.2008 13:29

Вложений: 1
Чтоб не было вопросов.....
Но не рекомендую туда смотреть пока не наступит тупик....
Был бы я инженером-химиком я бы эту игру за пол часа прошел )))

Ov3rR1de 07.01.2008 15:17

Andrew,
Враг Культуры,
теперь я панимаю что лучшеб не забивал бы я уроки химии в школе :)

Andrew 07.01.2008 15:27

...
 
Цитата:

Сообщение от Ov3rR1de (Сообщение 213644)
теперь я панимаю что лучшеб не забивал бы я уроки химии в школе

Ну да... на необитаемом острове нам не выжить :D
Химия - самый мой не любимый предмет. Это, как мне кажется, вызвано моим первым учителем по этому предмету :) Учить все эти соединения с названиями - страх и моральный террор.

Зато теперь есть шанс исправить ситуацию и изучить не теоретическую химию, а самую, что ни на есть, практическую. Я пока искал эту селитру, перерыл и-нет в поисках способов ее добычи. Вот китайский способ (родина пороха):
Цитата:

селитру добывали весьма примитивно: собирали пыль под навесами домов, растворяли ее в воде, выпаривали и высушивали, толкли в каменных ступках железными пестами. Затем в нее добавляли серу, древесный уголь и сушили эту смесь на открытом воздухе, после чего она считалась годной к употреблению.
Спойлер
Кто бы мог подумать, что в игре она в изобилии окажется на какой-то простой мокрой скале...


Так что не все еще потеряно ; )

Rycky 07.01.2008 17:59

Andrew, подожди, пожалуйста, с подсказками :), пусть люди попробуют сами пройти.

P.S. Вспомни, раньше, да и сейчас бывает, люди проходили игры месяцами, если им было интересно.

Ov3rR1de 07.01.2008 18:42

вобщим плохой я пиксель хантер вот и всё... игру прошёл набрал 310 очков... блина даже прохождения не открывал ... использовал только 2 подсказки тов. Andrew,

sharky 08.01.2008 16:53

Люди помогите, как вещи выкидывать? А то у меня все ячейки забиты.

AmaranT 08.01.2008 17:17

sharky, вещи выкидывать нельзя... сверху в инвентаре есть закладки...

Dagger 13.01.2008 04:22

Прошел игру. Закончилась она неожиданно для меня, поэтому набрал всего 279 очков.


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot