Battle Forum

Battle Forum (http://battlefox.rooty.ru/index.php)
-   Мир электроники (http://battlefox.rooty.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Построение домашнего кинотеатра... (http://battlefox.rooty.ru/showthread.php?t=13480)

Last_king 03.01.2010 15:19

Построение домашнего кинотеатра...
 
Помогите определиться с выбором усилителя и набора колонок для построения хорошего домашнего кинотеатра. Хочется заиметь окружающий звук при просмотре кинофильмов.
Источником звука будет tvix-7000 с HDMI 3.0 выхода или с оптического выхода.
Комната не большая (6-7 квадратных метров)...
В настоящий момент звук идет с плазмы. Звук не устраивает. Хочется глубины, насыщенности и погружения в фильм. При этом, чтобы не было очень громко..
Уложиться хочется в бюджет 25-30 килорублей. На что посоветуете обратить внимание? (В первую голову интересует конечно усилитель)

rumitr 03.01.2010 16:38

Вложений: 1
Last_king, а что тут думать, бери ресивер Пионер, Денон, Кенвуд, что больше понравиться, это =10т.р. и бюджетную акустику 5,1, типа Вардейл, Таной, для твоего помещения хватит по полной, кидай от Твикса оптику... и "Калевала" отдыхает :)Вложение 98874

Last_king 03.01.2010 17:29

rumitr, хм, не все так просто. Пионера например, в серьезных Hi-Fi форумах не сильно жалуют. Говорят, мол скатился к бытовой технике (почти bbk), только дорогие модели и остались... Кенвуд, я по адекватной цене в 10т.р. не встречал. Если есть наводка, то был бы благодарен.
Вот присматриваюсь к Yamaha RXV - 365, 465, 765 и думаю, есть ли разница между первым и последним в 2 раза, ну и между соседними в 1.5 раза (цена именно во столько отличается)...
http://ru.yamaha.com/ru/products/aud...eceivers_amps/
Ну и если не Yamaha, то поконкретнее модели услышать, обсудить (того же Денона)... Ну и колонки какие в пределах 10 килорублей поконкретней посоветуете? Кстати, есть в наличии пара колонок от музыкального центра Technics SC-EH50 трехполосные музыкальной мощностью по 60 ватт каждая, может их можно было бы использовать в качестве фронтальных или тыловых (тогда колонок нужно по большому счету только 3, ну и + 1 вуфер)?
На счет оптики от твикса опять же сомнения у меня есть. Может лучше по HDMI? Я конечно не специалист, но на форумах твиксоводов почему-то основная масса именно по HDMI подключают...
Ну а на счет Калевала отдыхает - этого и хочу добиться ;)

a2z 03.01.2010 18:03

Last_king, для 6-7 кв.м не перебор? У меня 18 кв.м, на руках 25000 р и такой же вопрос, что брать? :) И неглубокие познания со всех этих тонкостях подбора комплектующих. Может подскажете где почитать о всем этом?

Last_king 03.01.2010 18:47

a2z, вот это интересный сайт, но ... тут цены несколько выше :( Можешь там же на форуме полазить, но я так толком ничего к сожалению не выяснил для себя :(
http://www.domolux.com.ua/komplekty_dk.html

lourini 03.01.2010 19:29

У меня тоже есть вопрос в какую сумму нужно рассчитывать , при создании домашнего кинотеатра , включаю плазму , колонки , проигрыватель? Мне тоже очень интересен этот вопрос , как и с чем это едят! Отзовитесь киноманы!

Last_king 03.01.2010 20:31

lourini, плазма от 30к до 150к, проигрыватель от 7к до 50к, усилок от 10к до 350к и колонки от 5к до 500к
Все зависит от того, что хочешь получить на выходе ;)
В качестве источника я взял tvix hd7000 - это 13.5к
В качестве телевизора рекомендую - плазму Panasonic VIERA TX-PR42U10 - 31к
Дальше у меня у самого большие вопросы :)

rumitr 03.01.2010 22:39

Вложений: 2
Не, парни, вы или такси или ехать :), деньги нормальные человеческие, без задротства и фанатизма. Если так подходить то самое то что предложили. Я и сам понимаю что вся эта приблуда только начинается от ценника c 1тыс $. Но, но всегда себе надо задавать вопрос, оно надо или так для понта. Ребятки хорошие работают в маг. Автокит и еще где-то рядом с Кеем. Вот местная темка, точно подскажут
Вложение 98879 Вложение 98880 вот так у меня было, теперь добавил сабик и в место иконбита стоит 32 Игрит, ну и подсветку сделал. Все что тяну смотрю с большим удовольствием дома, про эфир вообще заб(Ы)ил. Комната большая но для меня ИМХО вполне достаточно, и родные с удовольствием пристраиваются. Удачи.

kirp 03.01.2010 22:40

Хм, для 6-7 мкв просто нет смысла покупать навороченые колонки и ресивер, очень маленький объём. Я бы посоветовал смотреть в сторону кинотеатров в одной коробке на современных на всех есть оптика и даже hdmi входы. У меня Yamaha SW301 +Yamaha NX-P301 комната 18 мкв так на половину даже ни разу не включал
ps:HDMI наверно 1,3 а не 3,0.

kellan 03.01.2010 22:45

Цитата:

Сообщение от rumitr (Сообщение 420410)
Ребятки хорошие работают в маг. Автокит

Отдел переехал в "Кей" ...

Last_king 04.01.2010 09:56

rumitr, клево :) у тебя стены и пол такого же цвета, как у меня... И телик похоже такой же ;) Самец 42q

kirp, дай плз ссылочку на кинотеатр в одной коробке, у которого есть вход hdmi или хотя бы оптика... Мне такие не встречались.

MacGear 04.01.2010 11:32

Ещё давно этим делом увлекался и наткнулся на сайт http://pult.ru/. Это и интернет магазин, и матчасть там же почитать можно, правда сильно я их обзорам не доверяю, магазин все-таки, но прикинуть что есть что можно.

Добавлено через 1 минуту
сам пока остановился на топовой мультимедии, понял, что лучше мне и не надо (вероятно пока не услышал что-то действительно дорогое).

kirp 04.01.2010 11:55

Last_king, Их много например в моём тоже есть оптика хоть он и старый.

Last_king 04.01.2010 12:21

kirp, я не это имел ввиду. Мне нужен не оптический выход, а оптический вход.

kirp 04.01.2010 12:47

Last_king, так я про вход и пишу, по ссылке в характеристиках: Входы HDMI x2, аудио стерео, аудио оптический x2, аудио коаксиальный....
Я вообще смысла не вижу делать оптический выход в кинотеатре коробке.

Last_king 04.01.2010 12:51

А что думаете про этот набор:
AVE DC 214
Может имеет смысл остановиться на нем?

kirp 04.01.2010 12:57

Last_king, А как туда запихивать будете с tvix-7000 5,1 звук?

MacGear 04.01.2010 13:38

Last_king, AVE ужасные колонки, по крайне мере 3 года назад, переслушав многие из них пришел к выводу, что это внешний лоск по бросовым ценам с копеечным наполнением и соответствующим качеством звука и сборкой. Возможно с тех пор что-то изменилось, но очень сомневаюсь. Судя по цене данного набора 10 220р видно ничего не поменялось. Уж если небольшая комната, то лучше полочники типа SVEN Royal 2 пары + центр + саб. Хоть Свены и считаются дешёвыми, но c AVE связываться не рекомендую.

Добавлено через 2 минуты
Обзор Sven Royal

Добавлено через 19 минут
Пардон, Royal не компонентная акустика, давно читал, уже и забыл.

Last_king 04.01.2010 14:40

kirp, да там есть и оптический вход и коаксильный...

MacGear, а вот в Свеновских наборах таких входов нету :(
тобишь придется брать усилок отдельный или ресивер, тогда опять же смысла брать активные колонки нету ни какого... И уж если речь вести о SVEN Royal, то я пожалуй предпочту Radiotehnika Viola MM 8.2 и к ней соответственно Сабвуфер попозже можно прикупить... Как звучат Свены я знаю... Тем кто ищет просто первый звук, я именно их и советую, но ... меня их звук несколько не устраивает. Верхи и низы у них просто никакие (ИМХО разумеется)...
Раз AVE не советуешь, то будем искать что-нибудь еще. Спасибо, что предупредил. Без прослушивания такие брать не буду...

А что скажите про енто: Edifier S730 Может не стоит гнаться за 5.1, а взять 2.1 нормальный (опять же места в квартире не так много, как хотелось бы). Вот по ним обзор: http://article.techlabs.by/100_7805.html
Как они на кино будут отрабатывать? У них тоже есть вход оптика и коаксиль, помимо стерео...

MacGear 04.01.2010 16:52

Цитата:

Сообщение от Last_king (Сообщение 420483)
Может не стоит гнаться за 5.1, а взять 2.1 нормальный (опять же места в квартире не так много, как хотелось бы).

Все же для фильмов 5.1 лучше, а 2.1 для музыки. У меня например в фильмах 5.1 работает, а для музыки только фронты с сабом т.е. 2.1. Если маленькая комната, то 4 полочника будет достаточно и много места не займут, и звучать хуже не будут чем здоровые напольники естественно при поддержке саба. Например Tannoy Mercury F1


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot