Battle Forum

Battle Forum (http://battlefox.rooty.ru/index.php)
-   Флора и фауна (http://battlefox.rooty.ru/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Чем вы кормите своих зверей? (http://battlefox.rooty.ru/showthread.php?t=16035)

iva 20.07.2011 22:37

Чем вы кормите своих зверей?
 
В связи с моей профессиональной деятельностью назрел вопрос.
Чем вы кормите своих зверей?
Просьба проголосовать. Если хотите, то поясните, пожалуйста, в комментариях свой выбор.
Простите, что опрос неполный - всех животных не назвать (самые популярные указывались, то есть кошки-собаки, по поводу остальных (грызуны, пернатые и чудища заморские) просьба отписаться в комментариях).

Trent 20.07.2011 23:06

Кошка ещё сок томатный пьёт, жрёт кабачковую икру и бабочек с мухами летом :)
Из дома не выпускаю вообще.

Andrew 20.07.2011 23:10

...
 
Сейчас животных в доме нету, но, когда были, чертовски били по кошельку специальные корма да и не было никогда привычки регулярно их покупать. Всегда есть натуральные заменители, такие как рыба, кашка, которые в кастрюльке превращались в изысканное лакомство.

Другое дело в деревне у бабушки.. Мешок "китики" по тарелкам и помнить забыли ) Все витамины на улице в природе.

В целом - никто не жаловался и не болел.

Slava 20.07.2011 23:15

Привет. У нас кот, ест то же что и мы, но отдельно приготовленное без соли и специй, в основном мясо (сырое или отдельно сваренное), рыбу не всякую станет, ест и вареные гарниры макроны, каши, картошку, но меньше и варить нужно дольше, супы тоже хлебает, но не жирные, иногда ест и кошачью еду, но не сухую, вискас с кроликом и индейкой, с лососем и т.п. короче, если по быстрому то корм эконом класса - но это очень и очень, редко, когда нет времени мяса сварить.

Сухой корм не грызет, хотя пробовали разный давать. Но если он видит, что никаких лакомств нет типа мяска, съест все что положат из обычной натуральной еды.

А еще есть рыбки, они едят рыбий корм ;)

Nurse 21.07.2011 01:15

Когда у нас появилась кошка существовал только "Китикет", который стоил недешево, а "Вискас" вообще считался элитным кормом. Поэтому тогда была только натуралка. Со временем появилась возможность покупать корма, питание стало смешанным. Корма были простые, из рекламируемых по ТВ. Кошка прожила около 18 лет и болезней, связанных с питанием не заработала.

GliSTER 21.07.2011 07:19

Кота кормлю только мясом(свинина, говядина), ветеринар знакомый говорит, что лучше натуральных продуктов ни каких кормов нет. Правда здороветь кот начал только после кастрации.

ps можно было б и фотки дом животных в тему закидывать, или такая тема уже есть?

dar 21.07.2011 10:07

Цитата:

Сообщение от iva (Сообщение 486258)
В связи с моей профессиональной деятельностью назрел вопрос.

Вы ветеринар ? Мне всегда казалось, что Вы детский врач.

У нас кошка в принципе ест все.

Nurse 21.07.2011 10:27

Забыла написать, что следующую кошку планируем кормить исключительно натуралкой.

iva 21.07.2011 11:09

Оффтоп
Оффтоп dar, я не ветеринар и не имею никакого отношения к педиатрии. Я вообще не врач.


Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от dar (Сообщение 486284)
У нас кошка в принципе ест все.

А в опросе Вы проголосовали за собаку. Что за чудо-юдо живет у Вас дома? :)

Slava 21.07.2011 11:12

iva, а Вы не слышали о кото-псах? эхх,

Цитата:

Где-то когда-то появился на свет
С лаем и мяуканьем не где таких нет
И тут же сбежал, оставив вопрос
Кошачий - собачий малыш котопес

Котопес, котопес
Единственный в мире малыш котопес


Его не признали в городе родном
И все его шпыняют и ночью и днем
Не стоит огорчаться и не стоит робеть
А лучше эту песенку вместе пропеть

Котопес, котопес
Единственный в мире малыш котопес
Котопес, котопес
Единственный в мире малыш котопес

а вообще я сам чуть не ткнул в собаку, хотя у меня кот, опрос немного перегружен текстом...

iva 21.07.2011 11:36

Цитата:

Сообщение от Slava (Сообщение 486296)
iva, а Вы не слышали от кото-псах? эхх,

Зато теперь точно знаем, где это чудо нашло себе дом. :D

Slava 21.07.2011 11:53

А у нас сегодня пополнение, рыбка, родила маленьких рыбят (гуппи живородящие). Так что рыбков будет теперь больше, было 4 станет штук 15 или больше не считая 3-х золотых (надо только всех выловить на время в банку, чтобы золотые не съели) и жрать кушать будут просить теперь больше =) надо запасаться кормом =)


iva, есть еще такой вариант - "У меня котенок – оптимист. Жрет корм для взрослых собак крупных пород."

dar 21.07.2011 12:45

Оффтоп
Оффтоп
Цитата:

Сообщение от iva (Сообщение 486294)
dar, я не ветеринар и не имею никакого отношения к педиатрии. Я вообще не врач.

Вы продаете корм который рекламируют по телевизору ?
А как же именной смайлик ?

Вы детский врач!:D

Цитата:

Сообщение от iva (Сообщение 486294)
А в опросе Вы проголосовали за собаку. Что за чудо-юдо живет у Вас дома?

В опросе не было иной вариант :).
У мну еще хомяк есть - ест все что дадут.

Хомяк друг Котэ - им вместе весело.

Я удивляюсь тем что котэ не боиться воды.

Собаки нет.

Добавлено через 7 минут
Что такое профессиональный корм ?

Slava 21.07.2011 13:13

dar, у нас тоже кот не боится воды, как только кто в ванну или в душ, лезет вместе купаться - зараза =)

Цитата:

Сообщение от dar (Сообщение 486302)
Что такое профессиональный корм ?

Ну это типа качественные. Все готовые корма делятся на 4 класса: экономичный, средний, премиум и профессиональный. Экномичные - дешевые, делаются изо всяких отходов, типа с добавлением витаминов, а профессиональные типо спецом готовятся из какчественных материалов с добавлением ценных компонентов, и предоставлены в большом ассортименте по возврастам и т.д. Есть даже специальные ветеренарные - лечебные.

Nurse 21.07.2011 13:25

Оффтоп
Оффтоп
Цитата:

Сообщение от Slava (Сообщение 486304)
а профессиональные типо спецом готовятся из какчественных материалов с добавлением ценных компонентов

ключевой слово типа.

Slava 21.07.2011 13:28

Nurse, так да, у нас такой рынок, что все все подделывают и толкают дороже, отравляя друг друга всякими Е, консервантами и красителями, людей то травят, что уж говорить о животных. Профессиональные корма нужно покупать не на рынках, а заказывать в известных зарекомендовавших себя фирмах и у их официальных представителей, да их на рынках наверное и нет, так как они особо не рекламируются, многие путают с кормами среднего класса. Настоящий профессиональный корм лучше, чем кормить со своей тарелки или вискасами и китикетами.

Хотя, мое мнение, зверю - хищнику нужно мясо, а от всех этих консервантов и термообработок ничего хорошего, хоть дешевый, хоть дорогой. Нужно только понимать, что натуральная пища - это не есть приготовленная как для себя, животным не стоит давать всякую человеческую жирную жареную, соленую, со специями пищу. Крупу нужно варить дольше чем для человека и с большим к-вом воды. Колбасой, маринованными огурцами, выпечкой и сладостями тоже кормить не стоит. Но если животное сидит дома безвылазно, и не видит света белого и травки поесть не моржет, то витаминчики и всякие добавки от клочков шерсти и т.п. не помешают, наверное.

Mess 21.07.2011 13:57

Насколько я слышал натуральная еде вредна для домашних животных. Для меня когда то было сюрпризом, что рыба вредна кошкам, а курица собакам.

Хотя может это всего лишь болтовня... :P

Slava 21.07.2011 13:59

Mess, именно натуральная - не вредна, нужно не кормить жирной и готовить отдельно от человеческой, без специй и жарки, а можно вообще не варить, если есть где брать реально свежее мясо и не бояться всяких глистов. А вот насчет рыбы тоже где-то читал, что злоупотреблять не стоит, в больших количествах вымывает кальций и фосфор, но раз в неделю немного морской рыбы не помешает. Когда своего кошака, завели облазил пол инета и всякого начитался =) У нас кошаку всего месяц от роду, он сам выбрал есть мясо, рыбу ел, только корюшку и то один раз, от другой нос воротит.

Курица собакам вредна бройлерная, которую в магазах продают, из за того что она жирная, а у собак печень слабая. По той же причине и свининой не стоит увлекаться. А вообще своя домашняя кура - диетический продукт, и такой без проблем можно кормить.

iva, я бы в опросе отдельно прописал "Натуральную еду" и "Еду с человеческого стола", чтобы не путали ;) и не растягивал на кошек собачков и т.п. А для голосовалки у кого кто, можно отдельную тему создать.

у меня получается как то так:

- Только едой с собственного стола
- Только натуральной едой, готовим отдельно
- Только обычными кормами, рекламируемыми по ТВ
- Только сухими кормами, рекламируемыми по ТВ
- Только профессиональными кормами
- Смешанно, кормами и едой
- Ест все, что не приколочено =)

Хотя может я уже переборщил, но сам как то так выбирал... сейчас хотим купить проф.корма мешок, и смешанно коромить мясом и им, если будет есть, вискасы все же не дело.

a2z 21.07.2011 19:56

Чтож никто собак то держит ) Они же друзья наши :) Собаку кормим только нарутпродуктом, всем этим кормам и педичапам доверия нет да и стоят они порядком. Шекспир (да да он потомок Уильяма) здоров и полон сил, чего и вам желает.

Slava 21.07.2011 20:50

a2z, c ними гулять нужно и они внимания больше требуют =)


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot