Battle Forum

Battle Forum (http://battlefox.rooty.ru/index.php)
-   Операционная система (http://battlefox.rooty.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Какую ОС Вы используете дома? (http://battlefox.rooty.ru/showthread.php?t=12266)

Slava 07.07.2009 15:17

Какую ОС Вы используете дома?
 
Пришла мысль провести опрос по операционным системам используемым пользователями в домашних условиях.

  • Если у Вас несколько компьютеров, Выберите один, который более всех имеет отношение к Вам и менее всех - к другим.
  • Пожалуйста, не говорите про компьютер на работе!
  • Пожалуйста, выберите ОДИН из ДОМАШНИХ компьютеров, и ответьте о нём.
  • Указываем наиболее правильный вариант. т.е. если у меня есть Vista и Windows 7, но работаю я за Vista - отмечаю Vista. Если я при этом пересаживаюсь на Windows 7, то ничего не отмечаю, пока не пересяду или мысль не отпадёт.
  • При указании "Другую": ответ подразумевает, что какая-либо ОС установлена на компьютере постоянно или регулярно загружается с LiveCD, это не значит, что Вы время от времени знакомитесь с разными ОС, но они не задерживаются.
  • И не надо упоминать системы из виртуальных машинах и т.п.
Голосуем и оставляем комментарии, почему Ваш выбор упал именно на эту ОС и т.п., если считаете необходимым.

Wolverine89 07.07.2009 15:48

Сейчас использую на своем ноутбуке Windows Vista Home Premium(потому что она предустановленна, лицензионная), была Windows XP установлена, но как то не прижилась по разным причинам. Для работы в интернете и офисных программах, играх вполне хватает Vista , хотя я не фанат ее, XP была и остается лучшей для меня из Windows-систем. А так я думаю в ближайшее время переходить на Linux, узнать что это за зверь. :)

Оффтоп
Оффтоп P.S: Каждому свое..

SoaT 07.07.2009 16:04

Пользователь Ubuntu. Объяснять почему имеено она не хочется, в интернете много и так написано ;) Все что мне надо там есть и в лучшем виде :)

*в планах попробовать Debian (Lenny), так как все таки для меня версия программы на много интереснее чем её стабильность

Chi No Ame 13 07.07.2009 17:14

XP основная, Ubuntu второстепенная (хотя часто в ней бываю, по делам), с релизом 7 попробую её.

Ohotnik 07.07.2009 18:00

Стоит сейчас две оси 7-ка и хр, на последней бываю только по крайней необходимости (если срочно нужна программа которую еще не успел на 7-ку поставить), все-же икспа уже прошлый век. Хотя в семерке меня скорее привлекают визуальные эффекты, да и она работает сейчас не хуже чем хр, не было пока ни одной программы которая не пошла-бы на ней, даже сканер который в свое время не захотел работать на висте - в ней заработал.. Потяни мой комп висту возможно место икпы сейчас стояла бы она, но семерка все равно лучше... ;)

AndyK 07.07.2009 18:02

Семерка RC1 7100 на ноуте стоит ("Семерка" сама все нашла и поставила), все отлично работает. Прекрасно гаджеты от висты пашут. По Wi-Fi одно удовольствие и работает ноут дольше немного чем на Висте.
На основной машине стоит также 7 7100 х64 из-за скорости, поддержки DX10 и собстно вроде глобальных проблем не наблюдается. На удивление ОСь неплохо даже с RC версий работает.

gerik 07.07.2009 23:17

Я поддержал новые веяния, в мире ОС, и теперь работаю с Windows 7 (7100х64 Ultimate). В- первую очередь, потому что нет проблем с PunkBuster'ом (что не маловажно для меня), во-вторую -просто красиво...

NameLess 07.07.2009 23:43

Уже как 1,5 года пользуюсь linux и уже как 3-4 месяца как перешел на Debian Lenny.(порой пользуюсь тестовой веткой)
Все что мне надо все есть-офис, интернет, gimp, inkscape. Все практически работало из коробки(что очекнь странно для debian)
Полюбил linux за то, что это конструктор, то есть тебе никто ничего не навязывает, есть лишь твои желания и ты их сам материализуешь.=))
А еще вирья нет(практически =)))

A6paMoBu4 08.07.2009 00:14

сижу на старой доброй WinXP, для висты и семерки конфиг не тот, а линухи скока пробовал разных - много гемор... головной боли с ними. чтоб что-то сделать надо на форумы лезть, конфиги руками править и напрягать знакомых линуксоидов тупыми вопросами :) да и в игры люблю поиграть так что, думаю, на моём компе и выбора особого нет

starik 08.07.2009 00:27

с выходом XP сижу на ней до сих пор. всё нравится и устраивает. висту в топку. жду семерку.

DevilChild 08.07.2009 01:46

Пересел на Windows 7 x64 (7100) доволен :)
Все проги идут хорошо, ничего в отличии от Висты не глючит.. жду релиза))

Ringo 09.07.2009 08:51

Вин7, старушка 7057 :) Работает стабильно, быстро, без проблем :) Устраивает всем, в общем-то) А так хотелось бы Мак (не в смысле МакОСь, а настоящий "жеклезный" Мак ) :)

K1LLorez 09.07.2009 12:58

Последние полгода пользуюсь Windows Vista sp1, до этого стояли переменно ХР и Vista с довольно частыми переустановками (искал что для меня лучше). Через некоторое время после выхода семёрки поставлю её, а пока что перейду на sp2 для висты, когда будет не лень, ну или система слетит. :)

Slava 09.07.2009 13:08

А я вот был все на Висте, а вчера окончателено пререлез на Windows 7 RC 7100 x64, если какие новые сборки появляться будут, буду конечно тестить, но на релиз перейду только после того как PB на ней заработает.

Основные критерии отбора были:
- интернет (во всех системах в принципе норма)
- мультимедиа (ТВ - в убунту не фунциклирует пульт и софт не устроил - в семерке наконец то нормально заработал медиа центр,звук 5.1 - убунту не поддерживает, нет каталиста и др. функций)
- игры (DX10, работа сетевых с PB, в убунте вообще с этим туго)
- интерфейс, скорость работы (тут конечно спорный вопрос, но в семерке мне удобнее и комфортнее, хотя по скорости с Вистой на моем конфиге разницы особой не увидел, меню быстрее и удобнее, я даже перестал юзать дополнительные доки, а остальное все так же, убунту в принципе при правильной настройке тоже летает, но по функционалу очень не привычно и слегка напрягает)

короче на семерку перешел с Висты только из-за красивостей, удобства интерфейса и медиа центра,
убунту может быть когда нибудь, если железо мое будет поддерживать и раскрывать весь его функционал

P.S. в Windows 7 RC 7100 x64 замечен глюк с гаджетом GameMonitor, но без него жить можно, мониторов хватает всяких )

Mirex2000 15.07.2009 22:21

Дома стоит ХР но при покупке компа стояла виста вскоре переустановил из за то го что некоротые программы не шли)

zhurah 22.07.2009 19:36

Сижу на XP, пробовал висту, но не покатила. Подожду релиз семерки и гляну, как оно. Там пэинт-то новый есть? ))

Papa Izya 22.07.2009 21:04

Как бы это сказать. Не сижу , а бегаю. Устанавливал почти всё из линюкса. Сказать ,что с ним морока,наверное не правильно. Скорее поле деятельности для любознательных. И эксперементаторов. Поскольку голова не стала вмещать всё , что нужно знать по линюксу , потихоньку переполз обратно на хр. Но не на чистую , а на сборку. Вернее на сборки.Теперь их эксплуатирую. Какая сейчас стоит? ... Точно не определить. Сегодня одна , а завтра другая.
Какой-то не постоянный Papa Izya.:) Замучался с ним.:punish:

MaJIiLLIka 29.07.2009 21:27

Всегда стояла ХР, Vista не устанавливалась даже и не видела что это за чудо :)
С выходом RC 7100 win7 сижу на ней, всё хорошо работает никаких нареканий нет.

Vadim 29.07.2009 22:01

MaJIiLLIka, в данный момент XP. набивание сообщений?

Etrange 11.12.2009 22:14

На настольном компе ХР, на ноутбуке ХР (временно) + 7.
В свое время пробовал ставить ради эксперимента linux (ASP и Mandriva), FreeBSD и даже QNX. Мандрива понравилась, поскольку "из коробки" готова к употреблению была. QNX на домашнем компе делать, конечно, нечего.


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot