Тема: The Bat!*
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2008, 19:58      #18
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

4-й The Bat!

Цитата:
Пришло письмо о том, что вышел 4-й The Bat!. Скачал, установил - я же пользователь с черт знает какого лохматого года - лет десять уже на нем.

Вот здесь скачать. Вот здесь нововведения. Список нововведений откровенно разочаровал - на мажорную новую версию как-то совершенно не тянет. Избранные папки, чтобы можно было кидать письма из разных ящиков - так это и раньше спокойно можно было делать с помощью виртуальных папок (вот ими я пользуюсь весьма активно, они мне заменяют цветовые метки из Outlook). А остальное - на мой взгляд, вообще несущественно.

Обещали в четвертой версии совершенно другое. На вид - все та же трешка практически без изменений, только с испоганенной цветовой гаммой - пришлось минут двадцать исправлять жуткие цвета окон просмотра и редактора, а кошмарные голубенькие строки состояния внизу каждого из окон не удалось исправить даже сменой "тем", которыми я никогда не пользовался.

В общем, на черта такая четверка - непонятно. Хорошо хоть перерегистрации не требует, иначе шум бы поднялся - до небес, причем совершенно справедливо.

Да, важный момент! Когда будете ставить эту четверку (если будете ставить) - обязательно выбирайте выборочную установку и отключите там инсталляцию Яндекс-десктопа, яндекс-поиска по Бату и Яндекс в качестве домашней страницы! Потому что в противном случае ваш компьютер непонятно с какого бодуна объяндексится со страшной силой. Похоже, что именно этот факт послужил мотивом выпуска мажорной версии, которая ни фига не мажорная - неожиданный альянс с Яндексом и установка его полуподпольным путем вместе с Батом.

По всем понятиям у пользователей должны явно спрашивать согласия на установку совершенно посторонней системы на их компьютер - так делается всегда всеми нормальными программами. Здесь все эти яндексовские приблуды засунули внутрь общего инсталлятора и назвали это, как я понял, "бесплатным подарком". Так вот, чтобы не заколебаться потом деинсталлировать эти "бесплатные подарки" (у некоторых не самых чайниковых пользователей это вызвало определенные затруднения) - лучше подумайте, нужно ли вам их инсталлировать.

В общем, я смертельно разочарован. В тот момент, когда Бат реально мог порвать всех - разработчики занялись какой-то фигней, упустили момент, а потом не приложили никаких сил, чтобы хоть как-то наверстать упущенное. Жаль, очень жаль. Похоже, что нужно переходить на что-нибудь более современное и развивающееся. Последние надежды исчезают как дым.

А вот на что - не очень понятно. Thunderbird - штука хорошая, но он много чего не умеет из того, что мне нужно. В принципе, все умеет Outlook 2003 и 2007 (не путать с убогим Express'ом). А что не умеет - делается приблудами вроде Potolook или плагинами от Mapilabs.

Наверное, так и сделаю. Хотя перетаскивать пятигиговую почтовую базу - не очень прикольно. Но вполне возможно.
exler.livejournal.com/677212.html
Вот так вот
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Vinsent (09.02.2008)