Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2008, 16:55      #4
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию

Интервью с Gravitas.suNNy

Цитата:
В преддверии нового сезона WC3L мы решили пообщаться с менеджером клана, который является главной надеждой российских болельщиков. Германия Good Game Gravitas.suNNy охотно ответил на наши вопросы, касающиеся его работы в GG, рассказал о сборной России по WC3, а также поведал немного личной киберспортивной истории. О немецком менеджере, окруженном российскими геймерами, читайте далее.

Привет, Cанни! Пожалуйста, представься аудиотрии сайта GoodGame.ru.
Всем привет, меня зовут Dominic 'suNNy' Bouge, мне почти 20 лет, я являюсь менеджером команды Gravitas и сборной России по WC3.

Мы не видели Gravitas в действии с момента последнего матча на NGL One. Как команда проводила это время?

Как вам, наверное, известно, скоро начинается WC3L. У наших парней напряженный график в предстоящее время, поэтому мы дали им хорошенько отдохнуть перед крупными турнирами.

Совсем недавно elfittaja получил полное право выступать за Gravitas. Мы уверены, что он будет отличным дополнением к уже имеющимся варкрафтерам. Ранее эти игроки неоднократно упоминали о неповторимом командном духе, который присутствует внутри GG. Как ты думаешь, сможет ли финский андед безболезненно влиться в уже сложившийся коллектив?
Я думаю, что он будет важной частью нового коллектива Gravitas. Нам нужна его сила, чтобы поддерживать высокий уровень выступлений, и он наилучшим образом подходит команде. Думаю, он вольется в состав на 100 процентов, когда мы встретимся на финалах ENC в Германии. Там у нас будет время пообщаться, повеселиться и доказать, что мы готовы тепло принять его в наши ряды.

С появлением elfi лайнап команды расширился до пяти человек. Похоже, кому-то придется посторониться и освободить место в лайнапе. Кто же это будет?
Я бы не стал рассуждать таким образом. Наш игровой стиль не будет рассчитан на то, что кому-то придется отправиться в резерв. Мы будем детально изучать наших соперников и постараемся сфокусироваться на том, что они будут делать против нас. Исходя из этого, мы составим отличный лайнап, подходящий к конкретному оппоненту. Поэтому у нас не будет человека, которому придется играть меньше других, поскольку у каждого члена нашей команды есть один-два отлично отработанных матчапа. Это означает, что мы можем использовать данный факт, чтобы законтрить действия соперника и победить.

Вместе с квотой на WC3L у тебя, как у менеджера, прибавилось хлопот, ведь теперь очень многое будет решать грамотно составленный лайнап. Можешь приоткрыть тайну и рассказать, по какому принципу ты будешь расставлять игроков на стартовые карты?
Возможно, вы видели, что большинство оппонентов называли наши лайнапы плохими, но я могу сказать, что мы угадывали практически все лайнапы соперников. Обычно, я обсуждаю с игроками, какие карты они предпочитают, затем я должен проверить стандартный лайнап соперника, и если я вижу, что на начальной карте нашему игроку может выпасть плохая раса, то я начинаю обдумывать, какая карта лучше подойдет для него в этом случае. Таким образом, моей задачей является определение возможных противников на стартовых картах и выяснение предпочтений моих игроков. Также я помогаю найти оппонентов для тренировок и делаю все возможное для того, чтобы мои игроки могли практиковаться наилучшим образом.

Не возникает ли проблем с взаимопониманием? Знаком ли ты с кем-то из игроков лично?
У меня нет проблем с общением. Я знаком с множеством русских и помогаю им в решении проблем, таких как контакты с новыми командами, если они требуются. В реале я уже познакомился с Xyli, HoT'ом и Elfi, и я планирую добавить в этот список Neytpoh'a, Rob'a и Titan'a во время финалов ENC. Мне нравятся русские, потому что они обладают потрясающим чувством юмора, и если мои парни пытаются поговорить со мной по-английски в оффлайне, то в большинстве случаев я не могу удержаться от смеха, потому что это звучит очень прикольно.

Обратимся к истории. Почему ты выбрал стезю организатора?

Я уже познакомился с Xyli, HoT'ом и Elfi, и планирую добавить в этот список Neytpoh'a, Rob'a и Titan'a во время финалов ENC.
Это сложный вопрос. В прошлом я был профессиональным игроком в Counter-Strike. Но однажды я понял, что не получаю фана от этого. Мне захотелось попробовать себя в роли менеджера, и, если бы из этого ничего не вышло, то я бы забил на киберспорт. К счастью, мне очень понравилось, и я продолжил свою карьеру в качестве профессионального менеджера.

Ты был CS-игроком, но почему-то предпочел остановиться на руководстве командой, играющей в RTS.
Как я уже говорил, мне хотелось чего-то нового, а поскольку иногда я играл в Starcraft, то мне хотелось достичь чего-то именно на стратегическом поприще. Также серьезным толчком в сторону стратегий была CS-сцена. Мне всегда казалось, что за ее профессиональной стороной скрывается огромное сборище детей.

Все мы помним, как перед прошлым сезоном вы не смогли пробиться в WC3L, а в этот раз все прошло гораздо увереннее. В чем, на твой взгляд, разница между GG полугодичной давности и GG в данный момент?
Главным отличием является то, что мы восприняли прошлую квалификацию слишком легкомысленно. Мы считали, что ни одна команда не способна нас остановить, однако даже небольшие кланы ожесточенно сражались с нами. Также у нас были большие проблемы с 2х2, и мы постоянно проигрывали парные поединки, поскольку раз за разом меняли сочетание игроков. Из-за этого каждый кланвар начинался со счета 0:1, и нам приходилось рассчитывать исключительно на соло.

А как сейчас обстоят дела с 2х2? Есть ли у вас постоянная пара?
Главной ударной силой станет Elfi, потому что он классный игрок 2х2, и скорее всего, мы добавим к нему HoT'a или Titan'a, потому что, на наш взгляд, такое сочетание будет выглядеть наиболее мощно. Но также возможно появление олдскульного дуэта Хулигана и Роба.

Чтобы хорошо выступить на финалах NGL One и в предстоящем сезоне WC3L, необходимы хорошие условия для тренировок. Как команда готовится к предстоящим испытаниям?

Наверняка вы знаете о нашей тренировочной квартире в Москве. Мы планируем хорошо выступить на финалах ENC и NGL и собираемся приехать на двадцатидневный буткемп в Москву. Игроки также приезжают туда перед крупными ивентами, в остальных случаях, они тренируются дома.

Тебе, как иностранцу, будет несложно ответить на вопрос "чего не хватает российским игрокам"? В частности, игрокам из Gravitas.

Хмм, я бы выделил проблемы с английским и проблемы с пингом. По поводу своих ребят я бы сказал следущее: Роб бывает слишком агрессивен в определенных ситуациях и воспринимает некоторые слова чересчур прямолинейно, Титана сложно разыскать, потому что он не пользуется ICQ и MSN, Хот - отличный человек, но переоценивает себя в опасных ситуациях, ну а Elfi слишком скромный по сравнению с остальными

Наиболее сложное решение, принятое в Gravitas лично тобой?
К счастью, мне еще не приходилось принимать таких решений. Но я могу сказать, что самым тяжелым моментом было расставание с двумя отличными игроками. В этом интервью я хочу поблагодарить их за работу в Gravitas. Эти слова относятся к Борису aka Quai и Владу aka Frozen. Возможно, они не являются лучшими из лучших, но это одни из замечательнейших людей, которых я когда-либо встречал. Особенно Борис. Спасибо за этот опыт.

Стоит ли ожидать пополнений в составе GG?
Нет, если никто не захочет уйти самостоятельно, то совершенно точно нет.

Помимо работы в GG, ты также являешься менеджером сборной России, и теперь уже точно известно, что наши парни получили квоту на ЛАН-финал. Стоит ли ожидать очередных проблем с визами?
Возможно, вы не совсем ясно представляете ситуацию, которая возникла с визами в прошлый раз. Менеджер пообещал игрокам сделать визы, а в итоге визу получил только Хеппи. На этот раз мы сделаем визы самостоятельно в Москве, причем очень рано. Совсем скоро игроки получат приглашение на собеседование.

Национальная команда по WC3 отчетливо напоминает сборную России по футболу - нашими игроками руководит иностранец. Ты готов повторить успех Хиддинка, но уже в области киберспорта?
Русские игроки обладают огромным потенциалом, который они способны реализовать, если ими руководит нужный человек. Они могут достичь высочайших результатов в любой сфере. Я хочу реализовать это в Warcraft-направлении и показать другим российским командам, что нужно не сдаваться и концентрироваться на своей работе, и тогда они смогут достичь нашего уровня. И, конечно же, я постараюсь повторить успех Хиддинка, но уже в сфере Warcraft'a.

Ок, Санни, спасибо за потраченное время, удачи на NGL One Finals и WC3L. Мы будем за вас болеть!
Большое спасибо за это интервью! Надеюсь, я смогу доказать россиянам, что я всем сердцем сражаюсь за них. И, пожалуйста, поддерживайте нас во время сезона WC3L, NGL и в особенности на предстоящих финалах ENC. Вы нужны сборной России!
http://www.goodgame.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх