Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2008, 03:59      #61
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от non-nun Посмотреть сообщение
кто о чем захочет
По большому счёту да, но чтобы вопрос был " пустым". Т.е. :как бы мы не обсуждали , какие бы эмоции не выплёскивали, результат будет один -
проблема глобальна и решение её никогда не будет найдено. Единственным (могу ошибаться) результатом может быть это:




Сообщение от non-nun Посмотреть сообщение
Многие здесь показали себя так, что наше мнение относительно них существенно изменилось.
А разве менять мнение так уж и плохо ?
Вообще то тема создавалась для того , чтобы люди могли , попробовали,
научиться понимать друг друга. И как пример из жизни:
Стою на остановке: жду троллейбус . Подходит мужичёк ,Пьяненький.
Спрашивает у меня жалобным голосом: " У Вас не будет двух рублей : есть очень хочется" Говорю , что нет. Он начинает уже настойчиво требовать: " Тебе (какой быстрый переход на "ты") жалко двух
рублей!" Говорю: " Если хочешь, возьми мой обед:еду на работу , взял с собой перекусить во время перерыва. Не побрезгуешь?"
Думаете взял? Наоборот - обиделся: отошел и вовсеуслышанье:" Где "застойные времена" ,когда люди были добры друг к другу? ..... Козлы!"
non-nun, как видишь мы с мужичком не поняли друг друга наяву ,
но каждый из нас сыграл свою роль :он - несчастного и голодного ,я -
доброго и сочувствующего. И если бы этот попрошайка сказал прямо -хочу выпить ,не хватает двух рублей, то мой бы ответ был таким - работать надо , чтобы хватало.
По крайней мере всё было бы честно с обоих сторон и не пришлось бы играть спектакль.
И тут заложен вопрос : А надо ли быть честным? или "купи жизнь и получи
смерть в подарок".

Последний раз редактировалось Papa Izya; 17.12.2008 в 04:06.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх