Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2006, 14:40      #20
ZyDeHb
Модератор
Пользователь Opera
 
Аватар для ZyDeHb
По умолчанию

СВОЯ ПРАВДА


В Петрозаводском суде началось рассмотрение громкого дела

Начался суд над водителем "девятки", который, по версии следствия, виновен в печально известной аварии на Первомайском проспекте. Напомним, что 3 мая текущего года машина 28-летнего Хабила Ахмедова, ехавшего по Первомайскому проспекту в сторону Петрозаводска, столкнулась с "семеркой" и, перелетев через широкую разделительную полосу, уже на встречной полосе задела по касательной "десятку" и врезалась в "шестерку". Девушка, сидевшая на пассажирском сиденье "шестерки", скончалась на месте.

Не виноват?

Пока длилось следствие, Хабил Ахмедов находился на свободе. Поэтому на судебное заседание, хоть и с опозданием, он пришел сам. Никогда раньше он и потерпевшие не встречались. За прошедшие с момента аварии полгода молодой человек ни разу даже не попытался встретиться с мамой 21-летней Насти Фахриевой, чтобы просто извиниться. Он не признает себя виновным, о чем сразу и заявил в суде. С точки зрения Ахмедова, в аварии виноват водитель "семерки", с которой его машина столкнулась до перелета на встречную полосу.

Основные участники аварии уже дали показания. Водитель "шестерки" рассказал, что в тот день он со своей девушкой Настей ехал по Первомайскому проспекту в сторону улицы Заводской на станцию техобслуживания. В какой-то момент он посмотрел на часы (было пять минут второго), а потом услышал крик Насти.

— Я боковым зрением увидел "девятку", которая стояла на носу и загребала землю. Из-под левой передней фары вылетала земля, — говорит молодой человек. — Дальше я ничего не помню. Очнулся сначала за рулем, увидел спасателей и снова потерял сознание. Потом пришел в себя в "скорой помощи". Опять потерял сознание. И потом уже очнулся в больнице.

— "Девятка" перелетела через бордюр и в воздухе ударила мою машину по касательной, — вспоминает водитель "десятки". — Как она дальше летела, я не видел. Я остановился. К остановке "улица Достоевского" бежал водитель "семерки" и кричал: "Убили!". Неожиданно несколько человек стали его избивать. Я пошел посмотреть, что произошло, и был весьма удивлен, когда увидел, что сзади стоят "шестерка" и "семерка". Я же помнил: меня ударила "девятка". Даже подумал, что у меня что-то со зрением, а потом увидел "девятку", лежащую в стороне.

Погоня

О том, что скорость "семерки" и "девятки", летевших по Первомайскому проспекту в сторону города, была очень большой, говорят свидетели аварии. Однако водители этих автомобилей данный факт отрицают. По их словам, скорость машин была не больше 60-80 километров в час, а то и вовсе около сорока.

38-летний водитель "семерки" рассказал, что знает подсудимого уже несколько лет, так как тот работает рядом с его складом. В тот злополучный день мужчины встретились около Шуйской базы. По словам свидетеля, то ли родственники, то ли сам Ахмедов перегородили ему дорогу и предложили пересесть в их машину. Мужчина отказался.

— Он мне угрожал, поэтому я и не стал пересаживаться в его машину, — говорит водитель "семерки". — Я развернулся и поехал в сторону города. Он тоже развернулся и поехал за мной. Сначала ехал близко, моргал мне фарами. Потом я его потерял. А на Достоевского почувствовал сильный удар сзади.

По словам мужчины, "девятка" в прямом смысле перелетела через его машину. От удара его автомобиль развернуло и закинуло на газон.

— Потом я вышел из машины, и на меня налетели родственники Ахмедова, — говорит водитель "семерки", — избили, посадили к себе в машину и отвезли на Шуйскую. Откуда взялись родственники, я не знаю.

У водителя "девятки" – своя версия происшедшего. Он утверждает, что ни за кем не гнался, а мирно ехал по Первомайскому проспекту, когда почувствовал удар. После чего его машину отнесло к бордюру, руль вырвало из рук.

— Первый удар — я врезался в ограждение с цепочкой. Помню, что, наверное, потом врезался в столб. И больше ничего не помню, — говорит Хабил Ахмедов. — Я не замечал, как двигалась "семерка". Наверное, она ехала сзади. Я уже потом узнал, что за "семеркой" какие-то люди гонялись и водитель пытался скрываться. Куда делась "семерка", я не помню. Я никого не преследовал.

Кто из мужчин лжет, а кто говорит правду и на ком лежит вина за смерть Насти Фахриевой, решит суд. "Карельская Губернiя" будет держать вас в курсе событий.

rep.ru

Фотографии того страшного события были опубликованы на этом форуме.
Кто не видел, или кто хочет вспомнить, о чем идет речь, вот смотрите:
Авария1
Авария2
__________________
Шесть долгих лет ради корочек синеньких. Медики - циники, кафедры, клиники.
С принципиальными нашими, вашими, С патриархальными змеями, чашами...
©
Автобан - это когда модератор забанил сам себя.
ZyDeHb вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх