Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2010, 23:59      #24
K1LLorez
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для K1LLorez
По умолчанию

В прошлом году собирался покупать лазерный цветной принтер\МФУ, но т.к. цветная печать мне была не к спеху, а принтер был очень нужен, решил не тратить сразу 15к рублей на МФУ, а купить простенький ч\б лазерный принтер (до этого времени вообще с принтерами дел не имел). Выбор пал на Samsung ml-1640. Цена 3000 рублей, по параметрам подходит, краска не сохнет, одной заправки на 2000 страниц хватает, вроде бы всё замечательно. Как же хорошо, что решил не спешить, а начать освоение печати в домашних условиях с простой модели, потому что подводных камней оказалось достаточно много. Как выяснилось, в принтере установлена защита от заправки в виде чипа, который блокирует картридж через n-ое количество страниц, даже если краска осталась. Таким образом, процесс заправки подразумевает покупку не краски, а нового картриджа, цена на который равна 80% стоимости самого принтера! Порывшись в интернете я нашёл способы снятия защиты, но на разных сайтах информация отличается. Кто говорит что нужно отпаять ножку от некоего чипа, другие 2 ножки, третьи поставить перемычку между ножками, четвёртые вообще предлагают некое приспособление, которое задействует не только чип, но и ещё другие механизмы принтера. Короче, непонятно что именно делать.. Пока не экспериментировал, но займусь наверное в ближайшее время. Так вот, хотел поинтересоваться какими принтерами пользуетесь вы? Как заправляете? А если у кого есть принтер как у меня, может дадите советы по эксплуатации? Буду очень признателен.

Последний раз редактировалось K1LLorez; 13.01.2010 в 00:01.
K1LLorez вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх