Тема: Mass Effect 2
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2010, 22:36      #85
evil-SHADOW
Пользователь
 
Аватар для evil-SHADOW
По умолчанию

Сообщение от KYKY Посмотреть сообщение
Левор у меня что то не получается.Создал ярлык ,зашел в свойства,написал после кавычек -nomoviestartup ,нажимаю применить у пишет :Имя конечного файла "С:\Program Files\Mass Effect 2\Binaries\MassEffect2.exe"-nomoviestartup задано не правильно.Проверьте правильность указанного пути и имени файла.Можешь подсказать что я не правильно делаю ?
Пробел после второй кавычки.

2Левор:
Позволю себе с Вами не во всем согласиться, сэр

Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
На этом плюсы к сожалению завершаются. Теперь начинается весомый список минусов. Начну с минусов критичных для приставки РПГ в жанре игры:

*Прокачка персонажа свелась к пяти-шести навыкам, при изучении которых не ощущаешь каких-либо изменений.
В оригинале было, если склероз не врет, порядка 10 навыков. Да вот незадача - треть из них (если опять же склероз не врет) была скиллами на оружие (чтоб было можно его вообще использовать), а четверть - увеличения повреждений/жизни/щитов/технических умений/биотических умений. Теперь скиллов на оружие нет - каждый класс изначально имеет использовать то, что ему дано по праву [что, кстати говоря, есть несколько даже логично - непонятно, почему в МЕ1 тов. Шепард, к примеру, солдат с весьма и весьма большим стажем, не умел в начале игры использовать, например, снайперку?]. Все пассивки слили в один навык. Остались активные навыки. То есть те, развитие которых явно заметно. Зер гут, по-моему... Ну, их мало, конечно, но свободных очков и того меньше

Цитата:
*Полностью ликвидирован инвентарь.
*Включает Odessa-mode*
Ой да ну что Вы мне рассказываете! *Всплескивает руками* У нас в Одессе, ну когда доигрывали МЕ1, все вокруг ну прямо таки плевались и говорили нехорошие вещи в адрес уважаемой компании Bioware. Вы спросите, почему говорили? Я отвечу! Все ну страшно жаловались, что в инвентаре скапливается невероятно непредставимо много одинаковых по факту вещей. Ну знаете, оружия там, микромодулей и тому подобного ценного товара! Их продавать смысла нет и приходится переводить в мифическую субстанцию по имени medi-gel! Это просто грабеж среди бела дня, я Вам точно говорю! *Еще раз всплескивает руками и пускает слезу* А самый подлый обман уважаемой компании Bioware состоял в том, что оружие только циферками повреждений и различалось! *Начинает топать ногами и жаловаться на жизнь*
*Выключает Odessa-mode*

А если серьезно, то раньше было фактически 4 вида оружия. Одинаковых. Во всем, кроме циферок повреждений, винтовка уровня 10 повторяла винтовку уровня 9. А теперь Вы вот какую штурмовую винтовку предпочитаете - М-15 или гетовскую? Начальную однозарядную снайперку или полуавтоматическую? В первой части такого выбора не стояло. Хе-хе... %)

С броней получше было, да - разные степени устойчивости к различным повреждениям. И тут - да, не спорю, стало хуже. С оружием - явно лучше. Может, броню в DLC добавят. Или кастомных частей брони подкинут.

Цитата:
*Отсутствует бартер. Торговля является сугубо второстепенной функцией необходимой только для покупки вещей, но не продажи. Тут же стоит отметить мизерный выбор товаров – по три-четыре предмета на магазин.
Здесь согласен. Магазины малополезны.

Цитата:
*Диалоговая система урезана до минимума. Все диалоги состоят из двух-трёх реплик. Даже истории спутников героя укладываются в минуте текста.
Ну прямо уж таки все? Не преувеличивайте, пожалуйста %)

Цитата:
*В игре отсутствует какой-либо выбор (за исключением редких сюжетных ходов). Все «красные» и «синие» темы используются для решения споров тем или иным способом, и как правило приводят к идентичному результату, меняя только одну реплику.
Гхм... отсутствует выбор чего? Выбор способа решения проблемы? В смысле, к примеру, Мордин всегда убивает своего ученика, как бы игрок не действовал? Или что-то другое имелось в виду?

Цитата:
*Сюжетные локации прямые как шпала, без отводов, альтернативных путей, вскрытия сундуков, сбора трофеев.
Есть такое, есть... И это плохо.

Цитата:
А как правило сюжетные задание ещё и лишены диалогов, и являются двадцатиминутными перестрелками.
Квест Самары, квест Тейна - перестрелки? В квестах Джейкоба и Джека перестрелки есть, но не они занимают основную часть квеста. Вы не обобщайте, не обобщайте. Не все так однозначно

Да и насчет отсутствия диалогов в течение заданий Вы... не совсем правы, скажем так.

Теперь минусы относящиеся к Экшен составляющей игры:

Цитата:
*Нулевая интерактивность локаций. Как сказано выше, все задания представлены коридорами в разных декорациях. Не играет роли, бегаем мы по космической станции или в джунглях, тактика игры всегда одинаковая и поведение противников тоже.
Ну не то чтобы совсем нулевая... разбивающиеся и взрывающиеся штуки присутствуют. А Half-Life 2 никто и не обещал, вроде.

Цитата:
*Отвратительный АИ спутников.
Справедливости ради надо сказать, что в первой части было еще хуже...

Цитата:
Минусы самой игры:

*Присутствуют логические ляпы. За два года оружие из продвинутых бластеров с бесконечным боезапасом, деградировало к огнестрельному, а космический корабль, который является более совершенным, чем первая Нормандия, неожиданно начал требовать топливо.
1) Сэр, Вы штуку под названием Кодекс/Codex в игре читали? Видимо, нет... Посему объясняю. Никакого ляпа с боеприпасами нет. Ибо это не боеприпасы. Это thermal clips. То есть такие штуки, в которые сбрасывается тепловая энергия, выделяемая при стрельбе оружия. И потом эти штуки отлетают, унося в себе выделенную оружием тепловую энергию. Если Вы помните первую часть (в чем я уже начинаю потихоньку сомневаться), там оружие перегревалось, и тут мой склероз явно не врет. Так вот, после перегрева оно переставало стрелять до тех пор, пока не остывало. И в это время с персонажем мог кто угодно что угодно сделать из тех врагов, что не подходили к нему и не нарывались на удар по черепушке прикладом. Ибо стрелять бедный персонаж в это время не мог. Теперь вопрос: что лучше - пушка с бесконечным боезапасом, но которая спустя N выстрелов перегревается и остывает несколько секунд, либо пушка с конечным "боезапасом", но которая не перегревается и в любое время при наличии "боезапаса", как говорится, ready to shoot?

Причем если мне мой пресловутый склероз не врет, остывало оружие в МЕ1 явно дольше, чем в МЕ2 перезаряжается. А патронов хватает.

2) Насчет топлива - да бросьте, стоит копейки. Хотя зачем - тоже не понимаю.

Цитата:
*Сюжет игры по сути повторяет первую часть. Если в первой на колонии людей нападали Геты, то во второй это Коллекционеры.
Ну, геты там не только на людей нападали. А даже вроде бы и на саму Цитадель и на объединенный флот всех рас. Первая часть - разборки со Вселенским Злом в виде Соверена. Вторая - передышка перед разборками с Еще Большим Вселенским Злом... Так сказать, локальные разборки третьего уровня %)

Начистить морду Жнецам/Reapers дадут только в третьей части, извините

Цитата:
*Нелепая система перемещения по карте галактики. Если уж сделали свободные полёты, то необходимо было оживить карту по аналогии с «Корсарами», иначе это нововведение смотрится лишним. Более того, корабль постоянно сохраняет инерцию и пролетаем мимо цели, тратя топливо.
А Вы тренируйтесь...

Цитата:
*Отлёт Нормандии от станции \ планеты, в случае возврата героя на борт. Очень бесит наблюдать продолжительный заставки прилёта \ отлёта, только ради того, чтобы поменять броню или сдать квест на корабле.
Ну к мелочам уже придираемся.

Цитата:
*HD заставки и последующая проблема с одноядерными процессорами.
Исправят, думаю.

Цитата:
Итого, если рассматривать Mass Effect 2 как представителя жанра РПГ, то игра заслуживает 4-5 баллов из 10.
Ну, если вспомнить, что безразмерный инвентарь и сотня-другая скиллов не обязательны игре, чтобы считаться РПГ, то можно и поболее дать, правда?

Цитата:
А если смотреть на неё как на шутер от третьего лица, то около восьмерки (как закончу игру, так уточню оценку TPS составляющей).
Здесь соглашусь.

Мне вот что больше всего интересно. Существует возможность сдохнуть всей командой и убить самого Батьку Шепарда (во второй раз). Что бедные биотвари делать будут в этом случае? Помню ведь, все в полном составе мамой клялись, что импорт из 2-ой части в 3-ю будет. Как вывернутся?
__________________
Look back over the past, with its changing empires that rose and fell, and you can foresee the future, too. (c) Marcus Aurelius
evil-SHADOW вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
NEXT (05.02.2010)