Тема: Mass Effect 2
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2010, 18:18      #92
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от Ov3rR1de Посмотреть сообщение
нде, попробуй не качать навыки у спутников и посмотри как изменится их поведение в бою)
Так я и не качаю, тупо раскидывая даже не смотря на что трачу. Никаких отличий не ощущаю вообще, причём кого не беру из спутников, одна фигня выходит.
Сообщение от Ov3rR1de Посмотреть сообщение
вобще то тот шепард которого восстановил цербер, это полная копия(+имплантанты) того шепарда который погиб вскоре после событий в оргинальном МЕ так что хуже он не мог стать, только лучше из-за имплантантов.
Как же, вот только биотические навыки он все позабывал, да и ещё кучу всего.


Сообщение от Ov3rR1de Посмотреть сообщение
прикольно, зарабатывает очки на убийствах, потом бросаешь их чтоб поднять себе репутацию добряка(такая система была в первом МЕ, сейчас гораздо лучше)))) в диалогах всегда поступаешь так каким ты хочешь быть, либо справедливым либо напористым и идущим любыми способами командиром. самое прикольное что там нет понятия зла, любой ответ правильный, зависит от того какой характер ты хочешь отыгрывать(Левор это и есть Ролеплей, в этом смысл РПГ а не в прокачке и инвентаре)
То что ты описал является ключевой особенностью жанра Квест. Посмотри на ранние квесты, это были наборы картинок с часовыми диалогами и выборами. РПГ всегда строилось на развитии персонажа и торговле. в МЕ2 даже шкалы жизни нету как таковой.
Сообщение от Ov3rR1de Посмотреть сообщение
а инвентарь в РПГ это не оружейный шкаф? в МЕ2 есть и оружие и броня, только хранится в разных местах, оно и логично.
Оружейный шкаф в МЕ2 это не более чем типичный набор оружия для любого шутера. Инвентарь это место где можно заниматься разными вещами (алхимией, созданием предметов) плюс это ключевой аспект торговли\бартера. В МЕ2 есть только типичный набор любого шутера с пятью видами оружия, а это не инвентарь.


Сообщение от Ov3rR1de Посмотреть сообщение
отсутствие чего? торговли? таксс посмотрим, магазины есть, броня,апгрейды и прочая хрень есть в них.. так что ты там говорил, отсутствие чего? интерес к станциям не в покупке шмоток и пушек, а в заданиях на них и диалогах с персонажами.
Где бартер? Нету его. Одним из важнейших элементов РПГ был заработок денег за счёт набранных трофеев. В МЕ2 система хуже чем в Сталкере, там хоть что-то таскать можно было до магазина.
Обязательный элемент РПГ это возможность ПРОДАТЬ вещи, а если ты только покупаешь их, то это уже не торговля, а апгрейд.

Сообщение от Ov3rR1de Посмотреть сообщение
внимательно читаем библиотеку и FAQ по технологии вооружения
А зачем его читать, если сам факт патронов является маразмом? Или там умудрились объяснить, каким это образом произошла деградация в техническом развитии аж на сто лет?

Сообщение от Ov3rR1de Посмотреть сообщение
тогда неудивительно, АГ такое УГ что адекватно смотреть на их делитанские обзоры нельзя.
За редким исключением АГ пишут максимально объективные обзоры. Также стоит отметить что АГ это самый главный игровой сайт в стране. А Стопгейм это новички у которых нет объективности ни по одной игре, только восторженные отклики, дабы не расстроить свою аудиторию. Если игра дерьмо, то АГ говорит - дерьмо. А Игромания, плейграунд и Стопгейм могут говно назвать шедевром.


Сообщение от Ov3rR1de Посмотреть сообщение
враги не только прячутся за укрытиями, но и пытаются обойти, так же применяют биотические и технические способности, а что они ещё должны делать? вызывать орбитальные бомбардировки лазером с космической станции?XDDDDD на аг интересно чем думают когда пишут такую чушь, просто мелкие враги быстро умирают прежде чем сделать что то тактическое, меня лично обходили только геты, когда было место для манёвра и хаски, и вобще тактика проста, ставишь команду за укрытие чтоб отвлекали внимание сам обходиш вражин, ну или за солдата впрыск адреналина и со снайпой погнал хеды считать.
Это ты пишешь чушь. Я наиграл 26 часов, за это время погиб не более пяти раз и это на нормальном уровне сложности, а нормальный уровень это тот стандарт на который выточен баланс.
Враги в большинстве случаев палят из своих укрытий, даже если ты стоишь за стеной, а прячутся так что голова торчит и можно подстрелить.



Сообщение от Ov3rR1de Посмотреть сообщение
самое смешное называют МЕ2 "калеченым экшеном" и тут же в причину записывают все РПГ элементы а не экшена, МЕ2 как шутер очень даже не плох, чем то Gears of War напоминает, а шестерни войны очень даже хороши.
Как шутер МЕ2 очень слаб. Слишком тупой АИ врагов и спутников, слишком ленейные локации и нудные перестрелки. Никакой тактики или сложности. С МЕ2 справится пятилетний ребёнок, так уж проста игра.

Сообщение от Ov3rR1de Посмотреть сообщение
моральный выбор там сводится к одному результату, только получаешь ты его двумя способами и это зависит от того каким именно ты хочешь быть в игре(и я повторюсь ЭТО ГЛАВНОЕ В РПГ А НЕ ИНВЕНТАРЬ ИЛИ ПРОКАЧКА ROLEPLAY ОТЫГРЫВАНИЕ РОЛИ А НЕ ИГРА В БАРБИ)
Ещё раз повторяю, что жанр РПГ пошел от настольных ролевых игр. И диалоги НИКОГДА не были обязательный элементом жанре. РПГ это набор скилов\предметов, в совокупности которых идёт шанс победы\поражения во время боёв. Главное в жанре РПГ - Торговля (бартер, а не апгрейды), прокачка (развитие Силы, ловкости) и предметы, которые мы покупаем и продаём.
Диалоги в РПГ пришли из Квеста и до сих пор не играют важной роли в жанре.

Сообщение от Ov3rR1de Посмотреть сообщение
разработчики вдохновлялись SCI-FI фильмами, и не отрицают этого, они собрали всё самое лучшее в одно
смешно когда сравнивают игру и фильм, ибо и то и другое советую всем.
МЕ максимально похож по всем пунктам на Вавилон 5. Это не собрание "всего лучшего" а полноценный плагиат на идеи.

Сообщение от Ov3rR1de Посмотреть сообщение
отвлекать от боя если нашёл клёвую бронь или ещё что нибудь весело? это полный бред, если я хочу именно пострелушек, то я их хочу, и ненавижу когда меня отрывают чтоб в куклы с переодевалками поиграть,
Хочешь пострелушек? Так и не лезь в жанр РПГ! РПГ это прокачка, а не стрельба и болтовня.
Хочешь продуманных персонажей? Читай книги.

Тебе совет - пошел вон из жанра, коли любишь болтовню и стрельбу. Хочешь хорошую SCI-FI РПГ? Тогда играй в КОТОР, он идеален по сравнению с жалкими огрызками жанра доставшимися МЕ2.

Масс Эффект 2 это НЕ РПГ, а шутер даже без элементов РПГ, а просто шутер. Так как все эти "элементы" вроде убогой прокачки, убогого выбора предметов и диалогов, никогда не были чертой жанре РПГ.

Для стрельбы есть СВОЙ жанр - это шутер, для диалогов есть СВОЙ жанр - это Квест. А для прокачки СВОЙ и это жанр только РПГ. И Масс Эффект 2 является скрещением первых двух жанров из перечисленных.

Последний раз редактировалось Левор; 08.02.2010 в 18:32.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх