Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2010, 03:04      #20
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от Kletska Посмотреть сообщение
Пройдёт годика три - он станет среднестатистическим
Система все равно не топовая. 1366 стоит дороже. И процы есть быстрее.
Я пришел к такому ценнику от реальных потребностей и когда понял, что у меня не получиться покупать все по запчастям, то начал собирать деньги.
Сообщение от Kletska Посмотреть сообщение
Пройдёт годика три - он станет среднестатистическим, + ещё 2 - устаревшим...
Нет ни чего вечного. Такая же история с машинами, Вам нравиться BMW или Тойота Камри - вы бы купили себе на работу ездить ?
На работу можно доехать и на жигулях ... Но ведь люди - покупают BMW и Камри.
Сообщение от Kletska Посмотреть сообщение
Мне кажется есть более рациональное вложение кровнозаработанных.
Например?

Зачем Вам ВелосиРаптор? - он стоит как мой нетбук + пару пачек сигарет и мороженное для девушки .
Раптор и все о нем...
WD VelociRaptor предназначены для сверхтонких серверов, высокоскоростных ПК, компьютеров Mac, профессиональных рабочих станций и систем высотой 1U и 2U, устанавливаемых в серверные стойки, которым необходимо сочетание высокого быстродействия и надежности.

Сумма кажется большой потому что у меня на старте нет:
  • корпуса
  • БП
  • Монитора
  • Звуковая карта

Разберем каждый по полочкам:
  • Монитор покупают не так часто, как это кажется - поэтому лучше сразу взять нормальный и потом не мучатся.
  • Корпус - покупается тоже не так часто, все апгрейды происходят без его смены если не с экономил заранее.
  • БП - 700 ватт с очень большим запасом я считаю, так же я думаю что потребление не должно увеличиться в среднем сегменте IT-технологий.
  • Звуковая карта - ЦАП мне сам бог велел его купить к наушникам за 10 кусков и ламповому усилителю.

Все остальное не так дорого и стоит. По крайней мере когда ты покупаешь видео карту - только одну то все это не дорого, а если в сборе все - то понятно, что сумма вырисовывается.

Позиция Slava-ы мне ясна, как от че наш. Он гораздо старше меня, так же как и Вы. У него есть ребенок (100+5) или может даже два или более и - это разумно, что он хочет вырваться с семьей на море, чтобы дети позагорали, сменили обстановку у них были впечатления положительные.

У меня нет детей (тфу-тфу). И мне не надо на море. Мне надо квартиру .
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх