Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2010, 12:58      #44
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
уход и заправка СНПЧ дешевле намного чем покупка оригинальных картриджей.
С этим поспорить трудно - а и не надо спорить, особенно если речь о струйном принтере.

Я имел в виду, что если не эксплуатировать принтер струйный на котором подрублены банки продолжительное время - то надо банки закрывать и открывать иначе они засохнут.

И все опять же от целей:
Если преобладающая печать черно-белая, то лучше взять лазерный - тонер заправлять не так дорого - я распечатывал книги по 1200 страниц - целые толмуты (у меня нет читалки электронной).

А если ориентироваться на цветную печать - то тут, как правило стоит фото - маловероятно, что это буклеты с агитациями на "воздух", которые выгоднее распечатать в копистаре.
Ну если речь о фото, то принтер стоит приличных денег - ну и естественно бумага тоже стоит своих кровных.
Я ни когда не считал, как будет выгоднее печатать фотки: в салоне или на дому - и мне почему-то кажется, что в салоне выйдет выгоднее, раз они существуют .

Система непрерывной подачи - вариант очень интересный - если все таки выбор за ним, то можно приобрести на Центральном рынке - там мужчина этим занимается.

Epson R1900 ни че такой принтер .
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх