Тема: XBMC Media Center*
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2010, 09:28      #10
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Ohotnik, я уже давно пульт от винды отключил и управляю скриптами через прогу EventGhost, процесс настройки простой посидел минут 15-20 понажимал кнопки и присвоил их события практически готовым скриптам, XBMC лучше через плагин XBMC управлять, все настройки сохраняются, главное не забыть после изменений настроек при выходе save нажать. Если понять смысл, все быстро настраивается и работает и не только в медиа центре. Я с пульта запускаю/управляю/закрываю AIMP и MPC, правда пришлось для этого на пульте пожертвовать кнопками Guide и RecordTV (типа для каждой проги своя зеленая кнопка ), раньше я их юзал для быстрого прыганья по меню фильмы и сериалы.

Кстати вроде, в какой то теме было, что управление слетало, может от темы тоже зависит. Я остановился на PM3.HD, вроде все ок.

В новой версии основное отличие, что плагины не нужно искать и отдельно качать, все теперь через меню делается. И конопоиск вроде заработал, хотя видел что на форуме какие то исправления выкладывали, значит не совсем. Так же исправлен поиск актёров, и по мелочам.

Кстати ты в курсе, что кнопки TV и громкости на пульте MCE программируемые, и на них можно настроить управление любым устройством с пультом. К примеру кнопкой TV включать телик или ресивер и крутить на нем громкость прямо с MCE. Я не зная этого, иногда впадал в ступор, думал , что пульт сломал, когда пульт не реагировал на мои нажатия, оказывается каким то образом нажимались нужные кнопки и он входил в режим программирования.

По автоматическому созданию медиатеки фильмов и сериалов на русском языке понял одно, названия папок/фильмов, лучше в компе делать на русском языке, тогда все находится без ручных корректировок, при условии, что шрифт в XBMC Arial ну и инфо.ресурс конечно с русскими описаниями. Его, кстати, можно на каждую папку свой выставить. С призоны стало хорошо качать, там как раз такие как нужно названия, все автоматом определяется.

В uTorrent настроил RSS лостфильма на папки нужных сериалов на русском языке, теперь новые серии автоматом без моего участи качаются в нужные папки. Очень удобно.

Хотя, на выходных, пробовал эту прогу в линуксе там таких как в винде проблем с пультом и настройкой управления не было, все работало, после установки lirc и вставки готовых настроек из нета в конфиг. Все кнопки работают, правда, кнопка Skip вместо перемотки выкидывала из фильма в меню, а Back наоборот не возврашала в меню, а перематывала на начало, но это можно настроить или привыкнуть, тем более перематывать можно кнопками курсора, а в меню выходит по зеленой кнопке. И вообще как то в линуксе прога себя стабильнее ведет. Только у меня другие траблы, настройкой моей звучки, т.к. в пульсе моя X-fi порой какие то искажение в 5.1 выдает. Говорят надо пульсу сносить и ставить ALSA, если руки дойдут попробую. По развертыванию HTPC в убунте можно тут глянуть.

Осталось только IPTV прикрутить, я хоть телик и редко смотрю, но иногда просят включить.

Последний раз редактировалось Slava; 05.11.2010 в 12:02.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Ohotnik (22.09.2010)