Тема: Microlab
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2010, 11:04      #18
Padonok_13
Пользователь
 
Аватар для Padonok_13
По умолчанию

Спасибо. Действительно написано. Я болван.
Слишком маленькие пределы, в минусовую сторону вообще нуль, может БП быстро сгореть. Интересно поломка БП отразится на усилители? БП можно заменить, можно сделать на советской м-с серии ЕН. Будет очень надежно. У меня советские стабилизаторы ЕН ещё ни разу негорали. Еще бы найти схему? Узнать какое напряжение питания подается на усилитель? Вероятно 9 или 12В. Сзади стоят шурупы, их можно открутить и добратся до усилителя и БП. Видимо так.
Читал, что колонки доробатывают и получают более лучшее качество звука?

Звук это тонкое дело. Я бы хотел посетить наиболее известные оперные театры мира, полсушать оперу естественую аккустику, а потом сравнить со звучанием колонок. Ну, конечно поставить крутую звуковую карту. Нам не с чем сравнивать. Мой тов. ёще в 80-х годах сделал усилитель. Отельно каждую колонку (низкочастотную, среднечастотную и выскочастотную) в каждую поставил усилитель (я уже не помню). Сделал БП. Ездил покупать динамики с Харькова в Запорожье. На мой взгляд у него колонки звучали лучше чем Solo 6, но у меня нет еще звуковой карты.
Думаю, что в мире есть дорогущие колонки и усилители тысяч по пять баксов, инртересно послушать как они звучат. Есть ламповые усилители. У ещё одного тов. есть ламповый усилитель и советские колонки S-90, очень большие, но никак не получается послушать. Он говорит, что ламповый усилитель «жрет» 300вт. электроэнергии.
Он достал сов. усилитель я такого и не видел. Усилитель подает определённый спектр частот на каждый динамик (низкочастотный, среднечастотный и выскочастотный). Работает по сути как экволайзер. Колонки надо переделывать.

А что озпачает Усилитель на дискретных элементах?

Последний раз редактировалось Padonok_13; 05.11.2010 в 22:07.
Padonok_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх