Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2011, 10:33      #20
N0rd
Модератор
[Epic]
[Legion]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для N0rd
По умолчанию

А мне нравится идея выпустить контру с приятной картинкой. На 1.6 уже смотреть страшно, сорс тоже стареет(бф бк 2 на пару голов выше в этом плане, а скоро и бф 3 подойдет).
Только вот малое количество карт огорчает, тем более все они старые.

Сообщение от fre1gn Посмотреть сообщение
Что же касается сравнения с CoD, то оно вообще не уместно. КоД-это по сути аркада с системой прокачки, перков и т.д. и т.п. Это прибавляет фана в геймплей, но совершенно не подходит для серьезной, турнирной игры (На самом деле турниры КоДа существуют, но даже близко не стоят рядом с кс 1.6 по масштабности и призовым фондам)
Да в общем-то все популярные стрелялки - аркады. Буль то контра, код или бф. Например, что произойдет если чуть ли не под ноги в начале раунда прилетит граната? Ничего. В коде и бф немного глуханет, в контре отнимет часть хп, при этом от грены там даже не морщатся . Это не помешает через несколько секунд пойти и уничтожить хоть всю команду противника
Чуть по серьезнее, судя по обзорам игровых изданий, выглядит разве что Red Orchestra: Ostfront 41–45 (сам не играл, не могу подтвердить). Как пишут, там и баллистика очень реальная(учитывается, например, ветер), и как терминатору не дают по полю побегать, уничтожая все живое(пуля в лоб прилетит крайне быстро).
Турниры по коду, к слову, играют с модом, который убирает перки.
А популярность контры, на мой взгляд, исходит в первую очередь от того, что она была первой подобной сетевой стрелялкой. Плюс сказывается нетребовательность к железу, способность запускаться на любом калькуляторе.

Andrew, тоже когда-то так думал, насчет экшенов на геймпаде. Потом сам приобрел PS2, после получаса игры - джойстик совершенно не парил. Конечно до меткости при игре с мышкой и клавой далековато, но играть вполне можно. Глянь что творят приставочники в том же каллофдути
__________________
Steam | GOG | Origin: n0rd_ptz | Blizzard: N0rd#1692
N0rd вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх