Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2012, 21:42      #2
Rock
Местный
 
Аватар для Rock
По умолчанию

Состоялся отечественный релиз Jagged Alliance: Back in Action

Цитата:
Компания «Акелла» сообщает о релизе игры «Jagged Alliance: Back in Action. Снова в деле» (в оригинале просто и ясно — Jagged Alliance: Back in Action).

9 февраля проект вышел в России, поступив в продажу в двух комплектациях — стандартной и подарочной. Последняя включает не только оригинал, но и диск с играми «Мир Jadded Alliance» и Jagged Alliance 2: Wildfire, дополнительные внутриигровые материалы, карту острова Арулько и руководство пользователя.

Back in Action — это ремейк Jagged Alliance 2. Обновлением занималась студия bitComposer Games. Она полностью переработала интерфейс, графический движок и механику боёв. «Боевая система включает пошаговое планирование и бой в реальном времени», — поясняют девелоперы.

Сюжет же, полагаем, хорошо знаком всем и каждому. Диктатор захватил власть в островном государстве Арулько. Его подлым замыслам должен кто-то воспротивиться. В общем, это и есть задача, с которой мы и отряд наёмников будем разбираться. Для тех, кто всё пропустил, существует демоверсия, включающая обучающую миссию и задание «Лаборатории на болоте Орта».
http://games.compulenta.ru/660499/

Кто уже успел поиграть? Как впечатления?

Добавлено через 41 минуту
Тему можно переносить

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.


Добавлено через 22 часа 39 минут
Первый же вопрос при входе в игру: где моя любимая пошаговая система боя?! "Реалтайм" с паузой - это явно не для Jagged (хотя мб просто не для меня лично).
Второе, что бросается в глаза - неудобная карта мира. Нет, выглядит она, конечно, весьма красиво, все сектора хорошо видно... но вот функционал. Если в оригинале весь дроп с сектора отображался на карте мира за 2 клика, то здесь надо к каждой вещи подбегать наемником прямо внутри сектора О_О. Будем надеяться, что в следующих патчах это как-нибудь исправят.
Квесты немного отличаются от оригинала (что есть хорошо), но в целом сюжет тот же: Арулько, Дейдрана. Название городов, наемников и нпц остались прежними.
Кстати, про наемников - мне в начале игры так и не удалось нанять Гризли. Он заявил, что я сволочь и он не будет со мной работать. Чем вызвана такая агрессия, я так и не понял =)
Ополчение. Его, как такого, нет. Есть только нпц, которым ТЫ должен выдать СВОЕ оружие, чтобы они защищали сектора (причем каждому лично в руки).
Что радует - это камера, которой так не хватало в оригинале! Можно крутить и вертеть во все стороны. Ну и, конечно же, зум.

Если вернуть пошаговую систему боя и сделать нормальную карту мира - игра будет не хуже оригинала (возможно даже в чем-то и лучше). В целом игра получилась неплохая. Любителям "реалтайма" понравится =)
Оценка 5\10.
__________________
- "Глава 15. Начало Некромантии", - прочла она вслух. - "Урок первый. Как правильно пользоваться лопатой"...

Последний раз редактировалось Rock; 14.02.2012 в 22:21.
Rock вне форума   Ответить с цитированием Вверх