Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2007, 11:41      #12
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию

Сообщение от Orn Afion Посмотреть сообщение
незнаю клещей за всю свою жизнь не разу не цеплял
Раньше, когда у нас были кошка с собакой, о наличии клещей на участке мы узнавали по наличию клещей на ушах и нежных местах животных. сейчас индикаторов нет. Потому необходимо заранее и постоянно - подкашивать дорожки, где придется ходить, обустроить берег, где захочется полежать, позаботиться о чистоте своей одежды, почаще ее встряхивать. Одна моя знакомая, прежде, чем пройти по непрокошенной траве, с простыней туда-сюда бегала, и, можете не поверить мне на слово, но клещей нацепляла. Потом стряхивала их и жгла. Получала при этом большое удовольствие от хорошо выполненной миссии. Прямо светилась вся.
Для моей ровестницы укус клеща на июньском пикнике был роковым. Ее спасали, лечили. Тело и функции его спасли. Интеллект спасти не удалось. Выпускница Ленинградского Медицинского Института умница и красавица всю оставшуюся жизнь прожила простым функционирующим организмом ни себе ни родным не в радость.
Потому, делать все необходимое для собственной безопасности просто необходимо. И не лазить по июньским-июльским кустам и траве без опаски. А береженого и Бог бережет.
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1

Последний раз редактировалось non-nun; 30.04.2008 в 00:31.
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
iva (14.06.2007)