Тема: Windows HPC Server
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2010, 12:55      #18
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Ringo, и все таки свичь гигабитный . И сетевые не мои любимые .
У меня постоянно затыкается сетевая карта, которая вшита в мать - вот только в несколько полос начинает выкачивать 3-4 FTP по 2 соединения на каждый + торрент (10 лотков) + Skype + ICQ + 3-4 браузера (Хром,Опера,FF,Сафари иногда подключаю и конечно герой нашего времени IE+Human Emulator осел постоянно виснет, унылое говно, но Хуман работает только с IE) + у меня обычно всегда вместе работают и она просто по всей видимости виснет или хрен знает что с ней (стоит семерка по-этому точно сказать трудно ибо я в семерке, как свинья в апельсинах на XP было все просто включил/выключил, а тут она сама что делает, что не говорит, только кружок синий крутиться и в окружении не показывает моего маршрутизатора, только папки которые у меня расшарины, а маршрутизатор хоть и дохленький, но когда - ПК остается без коннекта ПК стационарный, то ноут работает через wi-fi).
Я пробовал практически все - отключать антивирусы перенастраивать маршрутизатор (натыкивать всякие рюшечки, шиться , менять дрова на новые к матери), менял антивирус. Xp только ставить не пробовал. Заметил отрубается когда два FTP подключаю.
А может и не сетевая. Помогает ребут.
Иногда даже когда ни чего не запущено, только один браузер (Skype и все то что на автозагрузке)- сайты грузятся пишет: "Соединение сброшено", "Страница не найдена" - это меня особо раздражает. А иногда даже ноут не может серфить .
И особенно напрягает когда много файлов по FTP грузишь из низ половина загрузиться, а половина уходит в лист "не удача" - и нужно ребутиться. А файлы то не сохраняются которые загрузились, а которые нет и опять начинается все с начала. Обычно файлы маленькие по 1-2 кб, но их бывает по 3-5 тысяч за раз.
Вот хочу обобщить все что я уже пронаблюдал и попробовать попросить помощи у Zyxel - там я офиц. клиент и там рубят в сетях. Может быть - это Zyxel мне коробит серфинг.

Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
На каждый узел по 2 гигабитные сетевухи,
Неа там две по гигабиту. Один PCL-Ex, и один вшитый в маму.

Цитата: вики глаголит по флопсам
Для подсчета максимального количества FLOPS для процессора нужно учитывать, что современные процессоры в каждом своём ядре содержат несколько исполнительных блоков каждого типа (в том числе и для операций с плавающей точкой), работающих параллельно, и могут выполнять более одной инструкции за такт. Данная особенность архитектуры называется суперскалярность и впервые появилась ещё в самом первом процессоре Pentium в 1993 году. Современное ядро Intel Core 2 так же является суперскалярным и содержит 4 декодера команд, теоретически позволяющих достичь пиковой производительности до 4-х операций за 1 такт в каждом ядре[6]. Таким образом, для процессора, имеющего в своём составе 4 ядра (Core 2 Quad) и работающего на частоте 3.5ГГц, теоретический предел производительности составляет 4х4х3.5=56 гигафлопс, а для процессора, имеющего 2 ядра (Core 2 Duo) и работающего на частоте 3ГГц - 2х4х3=24 гигафлопс, что хорошо согласуется с практическими результатами, полученными на тесте LINPACK. Типичная производительность теста LINPACK составляет 80-95 % от теоретического максимума.
Core 2 Qaudratic 3.5ГГц - в теории выбивает 56 Gflops, а значит сервер на Xeon*2 его просто утопчит по флопсам. И обмен у сервера камня с оперативной памятью идет на совсем другой частоте - нет в данном случае узкого места при обмене - но грешно сравнивать современный проц серверный и модель 2007 года для домашнего использования.
2007 году он был звезда, как Пугачева в свои года.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Muskul Посмотреть сообщение
Парни, лучше дата-центр во Франции. )) Забейте на домашние заготовки. ))
Во Франции самые унылые дата центры. Говорят Германские рулят.
И в любом дата центре есть некоторые особенности.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх