Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2007, 12:12      #1
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию Выбор телевизора

В субботу сдох старый-престарый ТВ Sanyo. Кинескопный, тех времен когда о плоском экране почти и не слышали. Жил около 10 лет (а может и немного больше), только кинескоп последние 2 года уже подсевший (яркость на максимум выкрутить прилось) и автонастройка каналов не работала. А теперь вот и включаться перестал совсем. Хороший был ТВ, но видимо придется брать новый. В сторону кинескопных 4:3 как-то голова уже не поворачивается. Сейчас все взоры устремлены к LCD с поддержкой HDTV. Учитывая размеры квартиры большого не хочется, что-то 26"-32". Вот монитор выбрать или тюнер к компу я могу, а телевизор где это вместе... Нашел кое-что из дешевых, но с полным комплектом наворотов: LG 26LX2R - есть все, и разрешение 1080i, и HDMI/DVI с поддержкой HDCP. А есть кое-что подороже, без HDCP, кажется без 1080i, а только с 720p: Samsung LE-26R71B, Toshiba 26WL65R. Это все порядка 20-25т.р. 32" уже идут ближе к 30т.р. и выше. У кого какой опыт есть? (Высота экрана у 26" wide равна высоте экрана у моего сдохшего ТВ 4:3.)

Добавлено через 15 минут
Хех, кажется я просто пока очень мало знаю про HDTV.

HDCP - является частью стандарта HDMI. Его дополнительная поддержка нужна только в DVI.

Все ТВ с поддержкой 720p держат и 1080i?

Последний раз редактировалось VictorS; 23.04.2007 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх