Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2009, 17:45      #43
ReanimatioN
Местный
 
Аватар для ReanimatioN
По умолчанию

1. 4 гига планки это - дорого, не факт что будет держать контроллер материнки (к примеру тот же Р35, вроде не держит) + одноканальный режим получим

2. 2х2 гб - дешевле, двухканальный режим, Р35 легко справляется с такими планками, то есть можем легко получить 8 гигов без заморочек с памятью.

какая там нагрузка на контроллер тоже не понятно, особенно если система не разгоняется жестоко, была бы нагрузка которая могла убить контроллер, не стали бы делать по 4 слота, так что ерунда это все

у меня вот стоит 2х2 гб + 2х1 гб и все отлично работает на 1 ггц, без каких либо проблем


Сообщение от dar Посмотреть сообщение
DDR2 как не крути и одна будет работать в двухканальном режиме на , то она и "2". DDR3 в трехканальном режиме пашет . Я правильно думаю ???
а это вообще бред, аля логика обывателя, не в обиду

Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Я особо не знаток, но вроде лучше вариант номер 2, так как тогда память будет работать в 2-ух канальном режиме, и это если проц 2-ух ядерный.
процессор не обязательно должен быть двухъядерным, это зависит от материнки, в остальном правильно

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
ReanimatioN, для сокета 1366 - маму меньше чем за 10000 не купить. А если у тебя мать за 10000 , то и память DDR3.
Оптимальный вариант 2 гига . 4 - это для запаса .
Я думаю разницы нет (кроме стоимости ) м/у 4 гигами и 6 гигами - они просто будут невостребованы.

Мне кажеться что в 2009 году нужно уже брать 1366 соккет - чтобы было с запасом .

А чтобы взять видео нормальное нужно сейчас подождать пока выйдет раскачанный GeForce 295 - и в след за его анонсом АТИ упадет в цене .
Для этого и нужен GeForce - для того чтобы в цене падал Ати .
как раз таки если ты покупаешь материнку за 10к, то почему бы не купить 6 гигов оперативы. 6 гигов это нормально для игровой системы с вистой х64, у меня, к примеру, при игре в гта 4 система вместе с игрой откушали 5 гигов рамы, так что тут говорить

и кстати, я думаю что лучше подождать и_пятерко, на 1156 сокете, имхо это будет стоить гораздо дешевле чем и_семерко, а по производительности если и будет отставать, то немного

Последний раз редактировалось ReanimatioN; 19.01.2009 в 18:00.
ReanimatioN вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
PAVEL (24.01.2009)