Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2009, 23:38      #8
Dida
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
По умолчанию

Спойлер
Papa Izya,
Цитата:
Если у кого то появился вопрос -,то ответ уже должен быть
Да (абстрактно конечно), Вы столкнулись с проблемой и решили ее - запостите вопрос и ответ.вот например взять меня, Вопрос был кодировка в gedit(кракозябры при открытии текстовых файлов) решение Alt+F2, в окне gconf-editor, далее /apps/gedit-2/preferences/encodings/, а там WINDOWS-1251 переместить на верх.
Цитата:
Нужно пробежаться по форуму посмотреть ,какие оп . системы в основном используют, какие вопросы задают , какие ответы ( только те . что привели к результату) можно будет использовать в FAQ. Это только на нашем форуме, а сколько всего в "мире"?
Основные думаю понятны (Убунту, Дебиан, openSuse,Mandriva, ALT Linux Fedora) описывать имеет смысл их. кто пользуется чем-то другим просто добавляет свои предложения.
Вопросы иногда настолько банальны, но в тоже время кто-только знакомится они будут очень полезны (общий вопрос "А какую файловую систему использоваьть,какой пользовательский интерфейс выбрать(кде, гном или...)
Цитата:
Думаю не надо торопиться.
Ни в коем случае, делаем все пусть медленно, но добротно.
Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
Главное в ФАКе обойдимтесь без РТФМ и Погуглей
Конечно, меня так отшивали с випа, все методом проб и ошибок.

Не будем "отвлекаться":
1. Структуру FAQ делаем, предлагаем, остальное на потом(это разумеется только мое предложение)

tmp0000 дал ссылку, будем что-то похожее делать, разумеется с дополнениями и нашими изменениями??? Я про структуру.
Берем наиболее популярные дистрибутивы - Убунту, Дебиан, openSuse,Mandriva, ALT Linux, Fedora (перечисленные на лоре), а потом... Так я ушел в себя обдумывать.

Вот мой вариант(черновой)
Спойлер

#Почему Linux?
#Выбор дистрибутива
#Карельский сегмент(звучит некрасиво - где взять локально, обновления)
Наиболее популярные Linux дистрибутивы
# Debian
# Ubuntu
# OpenSUSE
# Mandriva
# Fedora
# ALT Linux
Общие вопросы
# Поиск ПО
# General
# Desktop
# X-сервер
# Диски, приводы CD/DVD-RW и файловые системы
# Основные команды
# Admin - может более понятное перефразируем.
# Network
# Сборка программ - ?
# Hardware
# Multimedia
# Редактирование и преобразование аудио и видео файлов
# КПК (PDA), смартфоны, сотовые телефоны(?)
# Wine - Запуск Windows приложений
# Игры
# Безопасность
Взято, конечно, с лора, но структура у них хорошая.
Может английский убрать и заменит на русский?
В каждом дистрибутиве описываем не только его, но и вопросы связанные конкретно с ним (Вот он Вопрос-Ответ)
В Wine МОЖНО НЕ ТОЛЬКО ДАТЬ ССЫЛОЧКУ НА СПИСОК СОВМЕСТИМЫХ ПРОГРАММ, НО И СОСТАВИТ Battle списочек, кто, что запускал и насколько удачно.(извиняйте за крупные буквы, клава шалит)

Последний раз редактировалось Dida; 01.12.2009 в 00:39.
Dida вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
NameLess (01.12.2009)