Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2008, 17:48      #3
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию

Интервью с LiiLD.C

Цитата:
Что мы знаем об этом безусловно талантливом игроке? Да, он когда-то играл за 4K. Но какие у него интересы, чем он любит заниматься, что он думает о Варкрафте? Ответы на все эти и другие вопросы читайте в переводе интервью с myMYM.com

Привет Даниэль, расскажи нам, чем ты сейчас занят? Учишься, отдыхаешь или, может, работаешь?

Привет всем; 28-го мая я окончил школу и с тех пор живу прогеймерской жизнью. Когда погода позволяет, хожу на пляж, а вечером или ночью — играю. Если погода плохая, то играю по максимуму весь день. Иногда форфан рублюсь в КС и готовлюсь к будущим турнирам.

Может быть, ты собираешься нас удивить и сменить игру? Швеция весьма популярна своими КС командами. Мы увидим тебя, скажем, в SK.Cs?

Хаха, моего скилла в КС не хватит для этого. Мне вполне достаточно хорошей статистики на публичном сервере, и я не думаю о смене игр.

Что ж, будем надеяться, что это правда. Похоже, ты находишься в отличной форме: неплохо выступил на Дримхаке, да и в клановых матчах хорошо играешь. За счет чего достигаются такие хорошие успехи?


Не скажу, что мне понравилось мое выступление на Дримхаке. Также квалифицироваться на ESWC было основной целью для меня, но добиться ее я так и не смог. Когда учеба в школе подошла к концу, я начал работать над каждым матчапом и проверять каждую карту. Нужно было решить, что работает, а что нет. Я много тренировался и вот откуда такие результаты.

Ты занимаешься каким-нибудь спортом?


О, да. Я всегда был спортивным парнем. С шести лет гонял в футбол и гандбол. В 15 лет пришлось выбирать между футболом или гандболом, и я выбрал гандбол. С тех пор я тренируюсь 5-6 раз в неделю и еще хожу в тренажерку.
В данный момент я играю за одну команду второго дивизиона. Думаю, скоро придет время выбирать между гандболом и варкрафтом.

И что же ты выберешь?

Сейчас я получаю от Варкрафта больше, чем от гандбола, который пока отошел на второй план. Я потерял немного мотивации играть в гандбол, но кто знает, может, в один день я подпишу контракт и сконцентрируюсь на нем полностью.

Где и как началась твоя профессиональная карьера? Какая игра стала первой, и почему ты выбрал Варкрафт вместо чего-нибудь другого?

Все началось 3-4 года назад. Мой старший брат показал мне Варкрафт, и я стал в него играть. После многочисленных игр с друзьями я заметил, что скилл растет. У нас даже был один аккаунт с Sunshineом. Варкрафт я выбрал за его формат 1на1, где остается только один победитель в каждом матче. Я люблю дух соперничества.

Теперь ты знаменитость. Интересно, твои друзья знают о том, что ты профессиональный игрок, который получает деньги за игры? А как насчет фанатов? У тебя есть фан-клубы в Швеции?

Да, они знают. Многие из них играют в ВОВ или КС. Они одобряют мою карьеру. Насчет фанатов даже не знаю...; если таковые вообще есть у меня в Швеции.

Швеция прекрасная страна с красивыми девушками-блондинками и хорошими игроками в варкрафт и КС. 2 недели назад ты играл на Дримхаке, где занял второе место. Потом была квалификация на ESWC, где ты очень быстро вылетел. Можешь объяснить, что же там произошло?

Конечно. Квалификация началась хорошо: после победы 2-1 над Sase я почувствовал, что спокойно могу пройти в полуфинал. После того как Effect победил Fury 2-0, я решил, что лучше будет занять второе место в своей группе, чтобы не попасть в следующем этапе на Fury.
Это крутилось у меня в голове, когда я играл с Доваком. Я не стал играть свою обычную связку демон-панда и две лорницы, о чем впоследствии очень пожалел. Все закончилось поражением 1-2. Мне оставалось рассчитывать только на то, что я выиграю Whooly 2-0. Первую карту я выиграл очень легко и за счет этого недооценил соперника. Решил сыграть Варденкой на SV, хотя я обычно так не играю. Whooly сыграл очень хорошо. Все, что мне остается, так это сожалеть о своих ошибочных стратегиях. Как бы я хотел вернуться в прошлое и переиграть эти матчи.


Ты говоришь, что много тренировался перед турниром. Как же выглядит твой обычный день?

Просыпаюсь я в 11-12 (о_0, странно для человека, занимающегося спортом... — прим. пер.) и включаю компьютер. Чатюсь с друзьями, захожу в мирку, вентрилло и MSN. Потом завтракаю, общаюсь с друзьями или смотрю демки. Обедаю где-то в 16 часов.
В выходные ничего особенного не происходит. По пятницам или субботам я обычно иду куда-нить потусить. Перед турнирами я стараюсь больше играть и меньше валять дурака. Серьезные тренировки для меня это где-то 5 часов в день, включая обдумывание стратегий, БО и т.д.

Выглядит так, что ты неплохо готовишься к каждому турниру, но у тебя масса сильных соперников в Швеции. Кто из них доставляет тебе больше трудностей?

Самые большие, конечно, Sase. Он много тренировался в Китае, и у него большой опыт игры на ЛАНах.

Игра на кланварах требует взаимодействия в команде, однако что ты чувствуешь, когда приходится на индивидуальных турнирах играть против своих тиммейтов?

Да это трудно. Мы тренируемся вместе и знаем, кто и что будет делать. Приходится думать шире, чем обычно, и уделять больше внимания деталям. Проигрывать своим тяжелее, чем остальным.

Прошла неделя после ESWC M. Ты там классно сыграл против Муна, победителя турнира, но в итоге проиграл в групповой стадии. Ты доволен результатом?

Я попал в группу смерти с тремя корейцами, и поэтому на этот турнир ехал без особых ожиданий. Я рад, что выиграл у муна и явса, но все равно расстроен от своего выступления против who и фова.

Одной из приятных неожиданностей турнира оказался who, занявший четвертое место; неделю спустя он выиграл Муна на Allstars. Ты ожидал такого результата?


Перед турниром я чувствовал, что смогу хорошо сыграть против who и даже надеялся на победу. Но когда мы начали играть, он доминировал с самого начала и до конца. Это меня удивило, я, конечно, знал что он хорош, но не настолько...
Его победа над Муном стала шоком для меня. Однако, я слышал, что Мун играл прикольными стратегиями, может поэтому он и проиграл. На ESWC M Мун легко расправился с Who.

Это твой первый ESWC M. Ты доволен?

Этот турнир стал моим первым международным турниром. Поэтому я не ожидал от себя хорошего выступления. Я решил, что будет весело сыграть с корейцами на ЛАНе. Так и случилось. Я получил массу опыта, мне даже удалось потренироваться со Скаем и Люси в интернет кафе. Я очень доволен турниром, тренировками, едой, пусть и дорогой, и организацией в целом.
Не было ничего такого, что бы мне не понравилось, однако мы с knoffом прилетели в аэропорт, который находится очень далеко от Bercy, деревни, где мы играли и спали. Я высчитал, что за 24 часа я был в пяти разных транспортных средствах часов 10-11. И еще меня удивили французы. Почти никто из них не говорит на английском. И даже когда я говорил: «Я не говорю по-французски», - они продолжали говорить на французском.

Мы слышали, что ты решил взять год отгула для того чтобы сконцентрироваться на прогейминге. Это правда?

Да, это так. С тех пор как я окончил школу, я прогеймер. Сейчас я полностью сфокусируюсь на игре и постараюсь стать одним из лучших игроков в мире.
В данный момент я занят улучшением матчапов. Тренируюсь все еще недостаточно много: зависит от дня недели, но я стараюсь играть хотя бы пару игр в день и смотрю много демок. Думаю, в будущем мои результаты улучшатся, но до вершины мира еще далеко.


PGS.wc3.int полностью перешли в nGize. Какова была причина перехода? Вы довольны?

Думаю, Lloth написал неплохую статью по этому поводу. Сам много сказать не могу, ибо только неделю здесь. Однако, я полагаю, что nGize поможет нам стать лучше как команде со стабильной организацией за спиной. Для меня, как игрока, сейчас важно сфокусироваться на хороших результатах и оставить организационную часть менеджерам.

PGS нестабильны в этом плане? Ты полгода играл за них. Думаешь, они не заслуживают хорошую wc3 команду?

Думаю, у PGS нет того, что требуется для содержания интернациональной команды по Варкрафту. Они поляки, и лучше бы им, наверное, иметь полностью польский состав. Думаю, их это устроит больше.

Какова сейчас твоя главная цель?

У меня есть несколько целей сейчас. Одной из них было сыграть на ESWC или на WCG. С ESWC я сейчас в пролете, остается WCG. Вторая цель — съездить в Китай или Корею на какой-нибудь турнир, это послужило бы отличным опытом. Основные цели сейчас - это улучшить скилл игры, выиграть большую часть матчей на WC3L и NGL, а также занимать место не ниже третьего на каждом турнире. Одним словом, стать одним из лучших игроков в мире.

В таком случае, удачи тебе! Надеемся уже очень скоро увидеть тебя в лучах славы, спасибо за интервью.

Хочу поблагодарить nGize за то, что они приняли нас, и надеюсь, мы оправдаем их надежды. Спасибо всем, кто поддерживает нас. Увидимся, gg gl hf.
http://www.goodgame.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
kenzo (15.07.2008)